Перейти к публикации

Пропадает Тяга 2.2 Hdi


Debygger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так ведь от него зависят только тормоза... а у тебя то движок не тянет... не вижу связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь от него зависят только тормоза... а у тебя то движок не тянет... не вижу связи...

 

Блин я походу не то отметил. Стрелкой показаны две трубки,они и крепятся к той детали,о которой я говорил

post-404-079799800 1292095219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению в таких подробностях я HDi не знаю, вот еслиб фоток побольше, и куда подходит, то может и пришло что в голову, а так мне даже посмотреть негде, чтоб сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь резиновая трубка как раз идет к воздушным заслонкам

К каким еще заслонкАМ?

Может у тебя что-то типа этого:

Замена Диафрагмы Системы Swirl® Peugeot 2.2 Hdi (Фотоотчет)

 

кстати там же на фотках видны трубки EGR все в саже, их тоже надо вычистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каким еще заслонкАМ?

Может у тебя что-то типа этого:

Замена Диафрагмы Системы Swirl® Peugeot 2.2 Hdi (Фотоотчет)

 

кстати там же на фотках видны трубки EGR все в саже, их тоже надо вычистить...

 

На первом рисунке стрелкой я показал две трубки и leobt от вакуума,которая слева,она и идет к заслонкам. Их я показал на втором рисунке

post-404-029680300 1292168479_thumb.jpg

post-404-025523500 1292169847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал твоего совета и посмотрел диафрагму,при нажатии на педаль газа она не работает. Теперь последний вопрос:"Куда от диафрагмы идет трубка? Ато подлезть к самой диыфрагме и продуть ее проблематично. Просто прежде чем снимать ее хотелось бы проверить идет ли к ней вакуум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до диафрагмы,шланг с нее снят и загрушен болтом. Так понимаю это сделали что бы нормализовать давление турбины. Само собой она неработчая. Но все равно машина раньше тянула нормально. Решил попробовать почистить сеточку на регуляторе давления топлива. Снял регулятор и немогу найти эту сеточку. Где она должна стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывалый.ну как ты разобрался что за проблема у тебя с тягой?у меня похожая ситуация.только турбина срабатывает и на трех тысячах отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблему я решил. Если ты знаешь, турбина у нас с изменяемой геометрией и со временем она закисает нагаром. Лечится легко, берешь вакуумную трубку, которая идет на турбину и начинаешь ртом создавать в этом шланге вакуум.(затянул воздух к себе сколько есть силы и просто отпускаешь).Когда отпускаешь будет слышен щелчек - пару таких манипуляций и моя машина словно озверела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно то подробнее,я извиняюсь но я не очень разбираюсь,так что не пинайте сильно.причина такая.турбина срабатывает через раз давишь в пол газ она подхватывает и на 2.5 когда на 3 тысячах оборотов перестает работать.промыли интеркулер и егр клапан не изменилось.что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, но на холодный движок всё отлично работает мне сказали что это датчик егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валерий28, EGR легко диагностируется через РР. Возьми и физически заглуши. Тогда ты и без диагностики узнаешь работает он или нет

Изменено пользователем Debygger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...