Перейти к публикации

Не Хотит Заводиться 307 Й.


rapir62
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток!До этого момента часто просматривал форум а сейчас хочу спросить у знатаков каков диагноз моей проблемы.При попытке запустить двигатель стартером тухнет приборка и из под капота слышны щелчки,а если ключ зажигания при этом подержать секунды три то загорается ближний.Вариант с убитым АКБ и не контактом на нем отпадает.

Изменено пользователем rapir62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акб может и есть контакт на клеммах,а вот а на двигателе может и не быть контакта массы.Стартер,как я понял только втягивающим щёлкает,но не проворачивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акб может и есть контакт на клеммах,а вот а на двигателе может и не быть контакта массы.Стартер,как я понял только втягивающим щёлкает,но не проворачивает ?

Что интересно даже свет фар или аварийка проявляется потуханием приборки.С АКБ минус на двиг контакт норм.Мож нет контакта на кузов где он? Изменено пользователем rapir62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно даже свет фар или аварийка проявляется потуханием приборки.С АКБ минус на двиг контакт норм.Мож нет контакта на кузов где он?

СТАРТЕР часом не развалился похоже на замыкание стартера (шетки)масса кузова за батареей но врятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяй массы внимательно от акб идет массовый провод и разветвляется на кузов и двиг. чтоб проверить возьми провода чтоб прикуривать подсоедини от акб к двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От акб массовый провод прикручен к кузову около арки передней левой,за аккумуляторным ящиком.Если аккум снять,видно ,где прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилось нечто похожее, заправил пыжа, завожу и пошли щелчки под капотом одновременно сопровождались звуковым сигналом в салоне, при этом ничего компьютер не написал. Позвонил другу,примчался, дернули на буксире,завелась сразу. После весь день глушил-заводил, всё в порядке, обратил внимание ещё на то, что когда выставляю зажигание на панели приборов не горит аком.батарея, хотя как я понимаю - должна загораться! Завожу все работает, батарея не горит, заряд есть, никак не могу понять ЧТО ЭТО БЫЛО С МАШИНОЙ???!! И почему не горит контрольная лампа батареи, или это я так думаю, может она и не должна гореть если всё ок ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь пробовал поставить новый АКБ.Просто бывает,что АКБ заряд берёт но не держит,пластины бывают рассыпаются,также плотность бывает расчитана только на летнею эксплуатацию.Можно летом купить новый АКБ,а с приходом холодов он начинает моросить.Из собственного опыта могу добавить,ездил было всё нормально не,что не предвещало беды.В один прекрасный момент остановился у магазина купил сигарет вышел сел в машину стал заводить,а в ответ тишина только щелчки из под капота.Позвонил соседу,поехали купили новый АКБ поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня.На новом аккуме приехал на дачу,аккуму месяца два было,заглушил,копался с мото целый день,вечером собрался уезжать,не заводится,втягивающие щёлкает,приборы тухнут,а я уже тёщу посадил в машину,типа до дома довезти,пролазил всю проводку,думал стартер,втягивающее и т.д.К счастью у меня тогда Газель ещё была,вот с неё снял аккум и всё заработало,но на почти новый аккум сразу не подумал,пока напряжение не померил.Умерла одна банка ,от чего не понятно,самый прикол,что аккум светился зелёненьким цветом на контрольном глазке.Потом уже я узнал,что глазок этот от одной банки работает.Так что ребята,тестор в руки!

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пыж 2006 года пробег 80000, брал с рук и поэтому не знаю даже каков срок эксплуатации батареи :(

 

Сколько стоит новая батарейка на пыж?? И приобрести её можно в любом магазине аккомуляторов? Или заказывать в магазине придёться??? :scratch:

 

Так почему не горит контрольная лампа батареи, на панели приборов её вижу, но не наблюдаю её свечения, так и должно быть и она горит когда чтото не в порядке?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купить можно любую акб,нет такого понятия"на пыж",самое главное правильно подобрать:1.размеры,чтобы в ящик влез и крышка закрылась 2.полярность.3 амперчасы.Вроде всё!А лампа твоя загорится,когда зарядки акб не будет и то,на заведёном двигателе.Ну и при включении зажигания тоже.Как то так!

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купить можно любую акб,нет такого понятия"на пыж",самое главное правильно подобрать:1.размеры,чтобы в ящик влез и крышка закрылась 2.полярность.3 амперчасы.Вроде всё!А лампа твоя загорится,когда зарядки акб не будет и то,на заведёном двигателе.Ну и при включении зажигания тоже.Как то так!

Спасибо Илья , а почему лампа не горит при включении зажигания ? Должна ведь ?!! Может сама лампа из строя вышла??? :opasnoste:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лампа горит когда гена не дает зарядку. АКБ можно проверить нагрузочной вилкой прям на месте. Вилка должна быть в любом мало мальском сервиса или в магазине по продаже АКБ и запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какого хрена у меня ошибки с ближним светом летали туда сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа АКБ должна гореть даже когда ключь в первое положение поворачиваешь,типо массу включаешь,а когда включаешь зажигание загарается тест после запуска всё должно потухнуть.У меня по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, я тоже об этом писал,скорей всего лампа просто перегорела,если при включении зажигания не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё я понял спасибо вам всем вот последний вопрос. Для 307 ого АКБ какой мощности брать лучше?? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля....ть у чувака тупааааа АКБ крякнул ?автор мощность на старом АКБ посмотри. Писец какой (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля....ть у чувака тупааааа АКБ крякнул ?автор мощность на старом АКБ посмотри. Писец какой (

По ходу так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, если начинается светомузыка, значит пришел писец акб, кстати нагрузочная вилка может не показать всей проблемы, нужно мерить какой ток на себя берет акб, предсмертные судороги акб могут сопровождаться посвистыванием, попискиванием генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...