Перейти к публикации

Как Заменить Масло В Механической Коробке?


Пежулька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где найти под машиной то самое "место",а точнее где там всё находится, что бы заменить масло на 307 пежо 2002 г. 1.6??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами будете менять? пробка находится справа, если смотреть на машину спереди. Надо снять переднее колесо, открутить эту пробку, сунуть туда палец. Если палец до масла достает, все нормально, если нет-надо доливать. Сливная находится чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти под машиной то самое "место",а точнее где там всё находится, что бы заменить масло на 307 пежо 2002 г. 1.6??

Снимаешь левое переднее колесо,потом снимаешь подкрылок и откручиваешь нижний сливной болт.Кстати ключ понадобится специальный точнее не ключ,а кводрат.Могу одолжить если интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да у меня всё есть, что нужно)) Просто не знала где всё искать)) Думала на эстакаду ехать, а если всего лишь снять колесо и подкрылок, то я и без эстакады справлюсь :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да у меня всё есть, что нужно)) Просто не знала где всё искать)) Думала на эстакаду ехать, а если всего лишь снять колесо и подкрылок, то я и без эстакады справлюсь :oga:

На эстакаде всё же удобней и можно обойтись без снятия колеса и подкрылка,только защиту снять и всё.На яме вся процедура займёт минут 20 не спеша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-равно ехать куда то надо будет, искать эстакаду....прощё дома во дворе(частный дом) на домкрат, колесо снять и подкрылок, ну если что я всё-равно буду иметь в виду)) Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольцевой на любой стоянке дальнобоя есть эстакада,а на домкрате я бы не советовал, провозишся ещё и двор маслом зальёшь.Если уж так сильно нужно масло поменять я могу помочь с ямой.В невском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо...далеко, я во всеволожске по приозерскому нахожусь,......

дома ..удобно тем что всё под рукой, я постараюсь не измазать всё, что нибудь подставлю, ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нету пробки уровня как определить уровень? есть только сливная.... Пежо 307 мотор 1,6 МКПП

Изменено пользователем Руслан74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акакое масло заливали??у меня 1.6 МКП 2006 рестайл в книге написано BV 75W80 но это полусынтетика можно ли лить 75w90???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руслан74, Ни как не проверить,только слив и залив по норме.

 

@vadimm, лить лучше рекомендованное,объясню почему.Положительного эффекта от того что залито вы не увидите отрицательного тоже.А внутри кпп будут происходить процессы.У масел,даже тотал,коробочных разные составы и каждый не заменяем.BV состав с меньшим содержанием серы и не окисляет латунь и бронзу(синхронизаторы) соответственно и износ будет минимальным.Вот и вся наука.Откройте мануал и посмотрите какое у вас рекомендовано BV точно и еще может какое то будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...