Перейти к публикации

Помогите! Не Могу Понять


alexey_r1972
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позавчера при остановке обратил внимание на странный звук двигателя. При нажатии на педаль тормоза машина как-будто не останавливается и держит холостые обороты 1200. При полной остановке происходит удар в коробке. При повторном запуске машины обороты как и положено 800 с копейками. Через минут пять езды, при остановке, снова обороты 1200. Ощущение, что не переключается передача на пониженную. Уважаемые форумчане, подскажите откуда капать. Может кто-то уже сталкивался с таким. И еще, машина стала "тупая". Очень медленно разгоняется. Как-будто без турбины. При резком нажатии на газ, обороты подскакивают до 3000, но переключения передач не происходит. При этом БК никаких ошибок не показывает. 2,2 HDi 2004 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК и не показывает ошибки. почти...

на диагностику езжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диагностику я знаю. Ну а так, навскидку, ни каких мыслей нет? Ведь для этого и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автомат,то ищи б/у коробку.У вас в Калининграде ,наверняка не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй во время глюка переключиться на типтроник, он должен показать текущую передачу. Так и узнаешь переключается на низшую или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка тут не причем, скажи на холостых набирает обороты или нет? у меня такая же хрень.

 

И кстати типтроник не будет работать по простой причине,коробка адаптируется под большие обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может диафрагма порвалась? я про SWIRL говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...