Перейти к публикации

Пробег Наших Пыжей


ChopSkates
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, поискав тему про пробег наших авто, ничего не нашел. Вот и стало интересно, у кого какой пробег на одометре? Как себя чувствует машинка? Какие неисправности возникли из серьезного?

 

Ну и начну с себя, у меня Пыжик 206 3d, взял я его совсем недавно, до этого пару раз ездил на пежо друга, ну и для большого мегаполиса посчитал отличная машинка, год пыжа 1999, то есть старенький он у меня, пробег 225000 тысяч. Скажу так, кузов подуставший конечно, один ржавенький порог, крышка багажника чутка начала где стекло ржаветь, но тут конечно все зависит от эксплуатации, видимо не особо следили, но все исправимо. Моторчик работает бодреньки, заводится хорошо, масло пока не заметил чтоб кушал, но лить буду полу-синтетику с молибденом уже точно. Беспокоит пока что одно, при резком нажатии газа, явно не хватает бензина, то есть надо чистить бензонасос и смотреть есть ли фильтр топливный, чем и буду заниматься в ближайшее время, ну и была куча погоревших лампочек, все поменял, осталось только добраться до центральной консоли, там где печка. А так все по мелочи, ремень генератора порвался, уже поменял и термостат надо поставить, а то бывший хозяин его вытащил и выкинул и у меня по большому кругу гоняет. Вот вроде и все, жду остальные интересные рассказы про машинки.

 

Спасибо за внимание! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 307 SW год выпуска 2004. Дизель,два литра. Пробег на данный момент 292000км. При покупке было 243000км. За год эксплуатации поменял опорные подшипники на передних стойках(зря),задние тормозные колодки,два раза стойки стабилизатора,грм вместе с помпой. Лампочки и расходники не считаю. Двигатель работает бодро,масло от замены до замены. Поставил котел подогрева электрический_радует меня зимой. Единственная большая проблема-за зиму умер кондиционер..Специалистов поставить верный диагноз нет а менять детали методом тыка денегн нет,поэтому лето прошло в жаре. Теперь по кузову-отлетела краска на задней арке и внизу двери багажника,первая по причине не качественной покраски после дтп,вторая-мал зазор между бампером и дверью(зимой намерзает лед и сдирает краску). Да еще поменял Указатель топлива(тот что в баке)-щебенка ударила по баку и он (указатель) развалился...ну вот как бы и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 307 SW год выпуска 2004. Дизель,два литра. Пробег на данный момент 292000км. При покупке было 243000км. За год эксплуатации поменял опорные подшипники на передних стойках(зря),задние тормозные колодки,два раза стойки стабилизатора,грм вместе с помпой. Лампочки и расходники не считаю. Двигатель работает бодро,масло от замены до замены. Поставил котел подогрева электрический_радует меня зимой

 

Здорово, а масло какое льете? Синтетику или полу-синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло тотал кварц-9000 5W-40 или 5W-30

Здорово, моторчики все таки у Пыжиков супер, на синтетике бегают так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна эта тема ! Выбираю жене машину,лимит в 200 т.р.. Ей да и мне из всего что есть на вторичке за эти деньги понравился пыжик 206 по дизайну в первую очередь. Каков ресурс у этой машины ? Как ведет себя кузов и т.д. Есть ли владельцы с пробегами больше 200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна эта тема ! Выбираю жене машину,лимит в 200 т.р.. Ей да и мне из всего что есть на вторичке за эти деньги понравился пыжик 206 по дизайну в первую очередь. Каков ресурс у этой машины ? Как ведет себя кузов и т.д. Есть ли владельцы с пробегами больше 200 ?

 

Есть, пробег 225 тысяч, все что я делал за последнюю неделю выше, но за 200 тыс. можно найти Пыжика в оч.хорошем состоянии с пробегом менее 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что поменяно,

ремень генератора порвался, уже поменял и термостат

расходники я считаю. Хотелось бы накопить статистику, как например в FFclube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток о своей: 2004 год, 1.4, автомат, француз чистый, пробег уже почти 165000 км. Из серьёзных поломок: на 110 тыс. гранату менял(сам виноват- не уследил как пыльник слетел), на 148 тыс. мянял блок катушек зажигания(видимо уже время их вышло). А в остальном только расходники и по пробегу. Сейчас вот думаю поменять передние тормозные диски(уже потрёпанные) и лобовое стекло(камень прилетел, теперь трещина во всю ширину по низу).

В целом машинка норм для езды по городу и по трассе, но вот шумоизоляции не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 148 тыс. мянял блок катушек зажигания(видимо уже время их вышло).

 

А какие были симптомы чтоб менять блок? Просто вот я щас то же грешу на него, иногда бывает машинка подтупливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие были симптомы чтоб менять блок?

Заглохла не с того не с сего посреди улицы, когда завёл то работала если только газ добавлять постоянно, как только обороты падали до 1100-900 то сразу глохла, до 2000 оборотов троила безбожно. Короче ехать было невозможно, может на механике бы и поехала(газу побольше и вперёд), но вот на автомате уже клин полный- только тормоз отпускаешь, метра два проедет и глохнет.

Короче не приятная история была, да ещё и в час пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглохла не с того не с сего посреди улицы, когда завёл то работала если только газ добавлять постоянно, как только обороты падали до 1100-900 то сразу глохла, до 2000 оборотов троила безбожно. Короче ехать было невозможно, может на механике бы и поехала(газу побольше и вперёд), но вот на автомате уже клин полный- только тормоз отпускаешь, метра два проедет и глохнет.

Короче не приятная история была, да ещё и в час пик...

 

А то у меня просто бывает проскакивает иногда, машина прям как глохнет, газку дашь и она раз и поехала нормально, вроде все поменял уже, не знаю к чему придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, пробег 225 тысяч, все что я делал за последнюю неделю выше, но за 200 тыс. можно найти Пыжика в оч.хорошем состоянии с пробегом менее 120 тыс.

Как говорит наш шеф,- Что бы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать... Пробег 120 т.- наводит на размышления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит наш шеф,- Что бы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать... Пробег 120 т.- наводит на размышления...

Это ясное дело что наводит на подозрения, конечно надо осматривать авто и т.д. Я когда искал себе машину для поездки по Москве, просмотрел вариантов 25 и везде одно и то же, битая, крашенная и продают как нормальная, говоришь что у вас она битая, начинают вылезать вон из кожи и говорить что все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 307 5д 2002 г. 1.6 110 л.с с механикой с пробегом 109 000 когда покупался, За это время поменяла блок АБС, датчик кислорода, все колодки, и подкрылок)) Нужно ещё поменять лобовое, а то оно с трещинами, пока так езжу, кондей заправить, но уже к лету))) Комплект ГРМ поменять, а то фиг знает когда он менялся последний раз и аккумулятор купить, а то бедный пыжик ездит на 5-ти банках, т.к. аккумулятор дал трещину об железяку, потому что он там без кожуха стоял:( У меня тоже слетел пыльник, но я придумала способ, что бы не менять его, а сделать так что бы он ещё прослужил какое то долгое время))) В первый день поездки его родные брызговики сломались об лежачего полицейского, я решила их во все снять, но подумываю над тем что бы купить оригинальные, но резиновые, а то вся грязь летит на двери. И вскоре близится замена масла!)))) Вот наверно вся моя история с момента покупки автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясное дело что наводит на подозрения, конечно надо осматривать авто и т.д. Я когда искал себе машину для поездки по Москве, просмотрел вариантов 25 и везде одно и то же, битая, крашенная и продают как нормальная, говоришь что у вас она битая, начинают вылезать вон из кожи и говорить что все нормально.

Надо успокоиться и понять, что все машинки б/у в той или иной степени битые, если реально работали (бегали). Второе,- хорошие и любимые машины не продают (с любимыми не расстаются). третье,- хочешь на 90% без косяков,- иди в салон, покупай новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битая битой рознь, если удар прошел по касательно, ну там пластик лопнул и т.д. это одно, а что-то более серьезное... Короч даже если тачка битая нужно понять куда и на сколько, легкая косметика на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: тут вроде о 206-х пишут...

 

Даа?))) :whistle: Я подумала, что речь идёт о всех пыжиках, ну не чё страшного, можно просто не читать...И не надо делать такое лицо!))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: тут вроде о 206-х пишут...

 

Тема не правильно впихнута в 206, ))) Вообще нужно в курилку перекидывать, а то сейчас начнут плодить во всех ветках такую же. Насяльника ма, верни мне старые права )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...