Перейти к публикации

Проблема С Аудио Колонками


sasha i masha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребята подскажите пожалуйста, поставил в пыжика новый магнитофон, все вроде работает, но секунд чере 40 а то и минуту просто выключаются все колонки, а магнитофон в полном порядке работает во все режимах, но вот только звука нет

подскажите что мне посмотреть или где полазить? очень буду благодарен вам, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый в смысле оригинальный пежовский, но от другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый но не от пыжика, а просто в м.видео купил.

до этого я когда купил пыжа, здесь уже стоял не родной магнитофон

кстати вчера заметил, что можно успеть послушать 5 песен, а потом выключается звук.

в другую машину подключаю этот магнитофон все нормально работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старая нормально работала? перепроверь подключение, возможно в этой магнитоле распиновка другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да старый вообще потух, по не понятным причинам.

может включаться какой то экономичный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще экономичный режим есть, но если б он сработал, то магнитола и на 5 минут не включалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас специально пошел в машину, завел машину, включил магнитофон. пару песен послушал и опять звук пропадает, может какой-то проводок. надо на минус примотать? кто знает подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробке от магнитолы, а иногда и на самой магнитоле есть схема подключения. Возьми ее и сравни со схемой старой магнитолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно на новой магнитоле срабатывает защита от перегрузки, связаной с неправельным подключением, например на левый и правый канал подключены вместе динамики передней и задней двери. Нагрузка возрастает с уменьшением допустимого сопротивления, например динамики по 4 ома, два паралельно подключеных динамика будет всего 2 ома. На старой магнитоле возможно небыло 4 выходных канала и прежний хозяин запаралелил передние и задние динамики, а подобной защиты по перегрузке не было и всё работало.

Лишь моё предположение, желатнльно прикрепи фото задней колодки подключений магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно на новой магнитоле срабатывает защита от перегрузки, связаной с неправельным подключением, например на левый и правый канал подключены вместе динамики передней и задней двери. Нагрузка возрастает с уменьшением допустимого сопротивления, например динамики по 4 ома, два паралельно подключеных динамика будет всего 2 ома. На старой магнитоле возможно небыло 4 выходных канала и прежний хозяин запаралелил передние и задние динамики, а подобной защиты по перегрузке не было и всё работало.

Лишь моё предположение, желатнльно прикрепи фото задней колодки подключений магнитолы.

 

Согласен. при этом перегревается выходной каскад и уходит в защиту. Если выключить и включить сразу, то работать не должно или более короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. для первого диагноза правильного подключения поиграйся на магнитоле с распределением звука, левый-правый, передний-задний и определишь как там всё подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отключать по одной колонке,может таким образом найдёшь косяк.Только не коротни провода.

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да провода все правильно подключены, колонки везде новые.

 

Всем спасибо проблема решилась сама по себе, вчера ночью обратил внимание что музыка играла весь вечер. Что было сам не знаю, но перешвырял пол машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...