Перейти к публикации

Отзывная Акция Zet


BlackNoise
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил сегодня письмо от дилера, у кого брал машину.

 

В письме сказано, что "на Вашем автомобиле Пежо VIN блаблабла необходимо провести превентивные операции по модернизации «ZET»" :blink:

 

Что за зверь такой, стоит ли торопиться с "модернизацией" и чем может грозить задержка выполнения оной?

 

(сорри, если тема не в кассу - перекиньте)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывная акция ZET это проверка термостата, если термостат не соответствует ноте ПСМАРУС, замена на модернизированный.

На новых термостатах стоит метка зеленой или желтой краской. Если метка есть, то термостат не меняют. Если нет, то под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Записался на субботу, посмотрим что да как ;)

 

Машина 12-го года...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меняли термостат, суть проблемы в том что датчики на термостате иногда показывают -40 компьютер думает что очень холодно и чесно заливает свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "не соответствует ноте ПСМАРУС"?

 

Татьяна С

а что тут непонятного то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем съездили, пара часов ожидания. Был термостат дефектный или нет - не сказали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил такое же письмо, записался к концу недели. Термостат уже менял по весне, правда как объяснили на модель старого образца, т.к. новые ещё не пришли. Но проблем после замены не было. Посмотрим что изменится. Только как проверить, что поменяли на новую модель. Может кто знает как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооообще должны менять новый на старый, в котором датчик температуры не впаян в корпус а снимаеться отдельно как в 308 08-09 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил аналогичное письмо. записался на 22 сентября. пообещали, что вся процедура не больше 3,5 часов займет. при мне записывающий разговаривал с кем-то на предмет наличия "нового термостата для пежо 308 2012г.в. с акпп". постараюсь поспрашать и отписаться потом, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли. Правда, оставлял машину на весь день, сказал, что приеду к 18 часам. Всё было готово. Дро этого из-за глючного термостата увозили на эвакуаторе (стрелка показометра на холодной машине упиралась вправо, включались оба вентилятора на максимальные обороты, играла пищалка, зажигалось STOP. Поменяли в мае на такой же, а вот сейчас - нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил 22 сентября на сервис. 30 минут ушло на то, чтобы мне сообщили, надо что-то менять или нет. затем еще 2 часа на замену. + ко всему заплатил 139 рублей за охлаждающую жидкость. 159 рублей за технологическую мойку брать не стали, сказав, что машина чистая.

 

на мой вопрос, зачем что-то менять, объяснили, что если не поменять, то, как и описал ситуацию чуть выше АлексБ, придется вызывать эвакуатор, т.к. машина может просто отказаться заводиться.

 

ко всему прочему, выдали листок, в котором протестировали и осмотрели машину в плане давления в шинах (довели до нормы), свет (был в норме), щетки стеклоочистителей (были в норме) и пр.

Изменено пользователем alexei_toe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли быстрее чем было сообщено по телефону и в письме 1час 15 мин вместо 2,5 с оформлением всяких бумажек и т.п. Жидкость долили бесплатно, показали что поменяли. После замены автомобиль стал ровнее работать на холодную, до этого было небольшое плавание оборотов, что считал не столь критичным (ещё и лень было ехать к дилеру, а тут пришлось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что заботятся о нас!!! Правда машина у меня август 2012 года и уже какие-то доработки... Изменений вработе двигателя не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что заботятся о нас!!! Правда машина у меня август 2012 года и уже какие-то доработки... Изменений вработе двигателя не заметил.

Лучше перебдить, ... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше перебдить, ... =)

 

именно! мне так и сказали:"мы посмотрим, есть ли необходимость замены в Вашем авто или нет, т.к. на более новых 308ых уже на заводе устанавливают то, что надо!"...

 

а еще сообщили печальную новость - 308ую сняли с производства... теперь будут 408ую выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Калуге сняли, значит из Европы и Китая будут возить... Понятно, что 408 это 308+багажник, но мне как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что 408 это 308+багажник, но мне как-то не очень...

 

аналогично, не особенно нравятся седаны... у нас на местном автофоруме появилась ветка, где народ обсуждает рекламу нового пежо 408 с Газмановыми :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а еще сообщили печальную новость - 308ую сняли с производства... теперь будут 408ую выпускать...

 

Жаль, Как показала статистика - 308 стал самым продаваемым в России автомобилем марки Пежо вообще :)

Цитата из Вики:

В общем и целом, Пежо 308 стал наиболее продаваемой машиной марки в России за весь период официальных продаж с середины 90-х годов. В общий объём ежегодных продаж марки в России модель 308 даёт вклада больше, чем все остальные модели Пежо вместе взятые. Из особенностей: примерно 90 % проданных машин — со 120-ти сильными моторами VTi; примерно 50 % — в средних комплектациях (Премиум, Спортиум, Актив).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем закрыть проект 308 не получится, довольно прибыльная линейка и единственный хетч у марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль!!! 408-й напоминает мне "недоделка" Логана. Плохо смотриться седан без форточки в задней двери.... Испорченный 308-й!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 308 обслуживаю у оф. дилера в Краснодаре. Был в гостях в Ставрополе, пришлось обратиться в сервис по поводу затрудненного запуска холодного двигателя. Там посмотрели и поменяли термостат, сказав что причина возможно в нем. На следующий день запустился с 9-й попытки, продавив педаль газа. Теперь предлагают оставить машину в сервисе на 2-а дня и попытаться устранить проблему. О результатах сообщу дополнительно, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль!!! 408-й напоминает мне "недоделка" Логана. Плохо смотриться седан без форточки в задней двери.... Испорченный 308-й!!!
Полностью согласен. 408 очень стремно выглядит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. 408 очень стремно выглядит...

ну как бы корма еще ничего, но морда просто УЖОС и этим они собираются сделать продажи :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы корма еще ничего, но морда просто УЖОС и этим они собираются сделать продажи :facepalm:

ага. Неужели было не оставить морду от 308...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...