Перейти к публикации

alexei_toe

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alexei_toe

  1. а вот, что написали мне в рекомендациях: "Рекомендации клиенту: произвести модернизацию головки блока цилиндров (b1hw0147qo) с последующей заменой масла в двигателе"
  2. про присутствие во время проведения работ в ремзоне нет смысла говорить )) сейчас без этого вообще нельзя! иначе начнется - "подтекают сайлетблоки" или "кардан надо менять" и т.п.)))) это всё уже давно известно.
  3. 2xared даже и не думал шутить. да и смешного абсолютно ничего не нашел. по поводу гарантий сказали, что 100% будут все гарантии, как на работу двигателя, так и на произведенные работы. в любом случае решил еще параллельно обратиться в компанию пежо через их официальный сайт. не думаю, что вразумительно смогут ответить хоть на один мой вопрос. посмотрим, что получится. просто по словам менеджеров выходит, что в данной проблеме я не один, раз они часто выполняют работы по такой "рекомендации". вот и хотел услышать тех, кому уже что-то подобное сделали. а на деле скорее получилось, что тут такие "рекомендации" вызвали смех, плюс только 1 ссылку на форум в сети нашел, где человек спрашивает про аналогичные работы. как только получу ответ из пежо, выложу сюда. думаю, будет интересно взглянуть. а про "болт на герметике" у меня сложилось впечатление какой-то кустарщины или подставления костылей.
  4. здравствуйте. машину (308ую) забрал из салона полгода назад. пробег 5т.км с копейками. акпп. двигатель 120л.с. 1,6л. приключилась такая история. при запуске двигателя на экране стала появляться ошибка - "Check Engine. Repair needed." и горит значок "Check engine". каких-либо видимых изменений (двигатель не троит, рывков при движении нет, уровни всех жидкостей и масла в норме, и т.д.) нет. записался к ОД на диагностику. провели диагностику, оказалось, что в головке блока цилиндров собирается конденсат. менеджер на компе показал рекомендации завода-изготовителя, согласно которым необходимо сделать отверстие диаметром 5мм в головке блока цилиндров для отвода конденсата, затем в этом отверстии нарезать резьбу м6 и на герметик посадить болт. подскажите пожалуйста, насколько чревато для дальнейшей эксплуатации производить такие работы и какие последствия ожидают потом? по словам менеджера ОД, это "болезнь" таких двигателей (как он сказал "плохо адаптирован двигатель к нашему климату и топливу"), и что подобные работы они проводят каждый день. мне предлагают все сделать бесплатно для меня, по гарантии.
  5. alexei_toe

    Охлаждающая Жидкость

    абсолютно согласен. именно на эту указали. хотя первоначально желтая была залита, когда новую забирал.
  6. alexei_toe

    Охлаждающая Жидкость

    фотки упаковки жидкости, которую рекомендует производитель. текста не особо видно, да там и нет ничего интересного. на русском тоже нет надписей. по цвету - синяя.
  7. alexei_toe

    Охлаждающая Жидкость

    а нет там названия. вечером попробую канистру сфотать и сюда выложить. особых опознавательных знаков на ней тоже нет. и точно сказали, что это не концентрат, т.е. разводить не надо.
  8. alexei_toe

    Режим Снежинка

    заметил еще, что при нажатой кнопке "снежинка" увеличивается "длинна" передач + если отпустил педаль газа и нажать на тормоз хотя бы немного, то акпп пониженную передачу включает, т.е. происходит т.н. "торможение коробкой"...
  9. alexei_toe

    Охлаждающая Жидкость

    большое спасибо. вот, в чем дело, выцветает со временем. приобрел 2л оригинальной в автосалоне, долил, вроде бы пока нормально все :-) да и было нормально, просто уж раз положено между отметками min и max, долил.
  10. alexei_toe

    Отзывная Акция Zet

    да и не только дизелей касается... знакомый рассказывал, как на пежо 3008 поехал летом в Европу. как только заправился бензином где-то за пределами ex-СССР, так сразу же разницу почувствовал...
  11. также озадачился мыслью установки заглушки. в мануале написано, что она нужна, чтобы предотвратить повреждения лопастей вентилятора охлаждающей системы от комьев снега. однако, ее надо снимать, если: 1. окружающая температура выше +10 градусов С; 2. при буксировке прицепа или другого автомобиля; 3. при передвижении со скоростью больше 120 км/ч. думаю, что двигатель прогреваться чуть быстрее будет, если ее установить. по теме: № заглушки до рейстал - 96 837 885 77 № заглушки рестайл - 96 746 751 XT
  12. здравствуйте. подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом. какая охлаждающая жидкость используется в наших 308ых? посмотрел, у всех соседей по стоянке или синяя, или сине-зеленая, или красная. у меня почему-то прозрачно-желто-оранжевая с запахом спирта и немаслянистая. в нашем нижегородском салоне говорят, что так и должно быть, что идет с завода такая. продается у них же что-то в районе 350 рублей за 2л под названием "Охлаждающая жидкость Peugeot", но говорят, что она уже сине-зеленого цвета (разбавлять не надо), и что можно заводскую и ту, что в продаже, смешивать, ничего не будет. в руководстве по эксплуатации лишь указано, что надо использовать рекомендуемую производителем. кто как выходит из ситуации? какие охлаждающие жидкости кто использует? спасибо!
  13. alexei_toe

    Заблокировался Двигатель

    не вопрос. 8 800 555 1810 быть готовым назвать модель, VIN и пробег автомобиля!
  14. alexei_toe

    Заблокировался Двигатель

    да Вы знаете, они ничего не скажут просто так как минимум по двум причинам: 1. надо посмотреть, как блокируется и что блокируется; 2. надо же как-то денег им заработать :-) кстати, есть же телефон поддержки пользователей а/м пежо. мне в автосалоне показали, что на козырьке от солнца со стороны водителя наклейка есть с номером телефона поддержки. попробуйте туда позвонить. есть номер?
  15. alexei_toe

    Заблокировался Двигатель

    нашел в сети это: "...06.05.2011 Вопрос: Здравствуйте. Пежо 807 после аварии не заводитя. В бок вьехал другой автомобиль, погнуты 2 двери и центральная стойка, выстрелили 2 боковых подушки. мотор и жизненно важные части не задеты. Возможно ли что произошла блокировка двигателя? и если да, то есть ли кнопка разблокировки системы? и где она находится? Ответ: Здравствуйте. Без диагностики не ответить на Ваш вопрос, бывает, что после ДТП слетает прошивка на каком-нибудь блоке и его приходится менять. С уважением, Ефимов Алексей..." (тут http://www.major-peugeot.ru/faq/rubric.html?id=1&page=80)
  16. спасибо за ответы, очень полезно.
  17. alexei_toe

    Отзывная Акция Zet

    аналогично, не особенно нравятся седаны... у нас на местном автофоруме появилась ветка, где народ обсуждает рекламу нового пежо 408 с Газмановыми
  18. alexei_toe

    Отзывная Акция Zet

    именно! мне так и сказали:"мы посмотрим, есть ли необходимость замены в Вашем авто или нет, т.к. на более новых 308ых уже на заводе устанавливают то, что надо!"... а еще сообщили печальную новость - 308ую сняли с производства... теперь будут 408ую выпускать...
  19. был на сервисе (меняли термостат в акпп на термостат нового образца), щетку сделали... оказалось, надо на нее надавить очень сильно до щелчка, теперь держится. сам не стал так давить, когда обнаружил, что щетка вылетает, т.к. побоялся просто сломать - всё ж из пластмассы...
  20. alexei_toe

    Отзывная Акция Zet

    съездил 22 сентября на сервис. 30 минут ушло на то, чтобы мне сообщили, надо что-то менять или нет. затем еще 2 часа на замену. + ко всему заплатил 139 рублей за охлаждающую жидкость. 159 рублей за технологическую мойку брать не стали, сказав, что машина чистая. на мой вопрос, зачем что-то менять, объяснили, что если не поменять, то, как и описал ситуацию чуть выше АлексБ, придется вызывать эвакуатор, т.к. машина может просто отказаться заводиться. ко всему прочему, выдали листок, в котором протестировали и осмотрели машину в плане давления в шинах (довели до нормы), свет (был в норме), щетки стеклоочистителей (были в норме) и пр.
  21. alexei_toe

    Отзывная Акция Zet

    получил аналогичное письмо. записался на 22 сентября. пообещали, что вся процедура не больше 3,5 часов займет. при мне записывающий разговаривал с кем-то на предмет наличия "нового термостата для пежо 308 2012г.в. с акпп". постараюсь поспрашать и отписаться потом, что и как.
  22. вполне понятная позиция. но, насколько мне объяснили в салоне (сам не проверял пока еще), к 2012 году 308 претерпела несколько изменений, адаптирующих использование данной модели на территории РФ, в частности был увеличен объем бачка стеклоомывающей жидкости.
  23. спасибо за совет и фотки (кстати, смотрится очень даже!), принимается! как вариант :-) а можно нескромный вопрос? а кто чистит заднее стекло во время дождя? мое пока так, по-колхозному, выглядит (прошу прощения за качество, фотка с телефона): сегодня получил письмо счастья о том, что мне надо приехать в фирменный сц (тут уже обсуждали на форуме те, кто получил аналогичное письмо, что там в сц меняют на 308ых с акпп), записался на 22.09.12г., там задам вопрос по поводу щетки :-)
  24. другими словами, Вы предлагаете убрать щетку совсем и поставить заглушку? извините, не совсем понятно по фотке..
  25. Доброго времени суток всем! сегодня решил протереть резинку на щетке заднего стекла, для чего аккуратно отогнул поводок, но произошло неожиданное (раньше такого не случалось ни разу!) - отвалилась сама щетка (( на поводке есть углубление, а на щетке есть поперечная цилиндрическая штуковина, которая болтается в углублении... поскольку она болтается и не держится сама, то возникает вопрос, как она держалась ранее? может была какая деталюшка, которая отлетела? пока временно прицепил пластиковым хомутом... для информации - у меня peugeot 308, 2012г.в. прошу простить, если аналогичная тема уже поднималась. заранее спасибо!
×
×
  • Создать...