Перейти к содержимому

Фотография

Не Стабильное (Падает) Давление В Топливной Системе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет!
Вчера на светофоре начались провалы в мощности. Жмеш на педаль, машина еле едет, а потом резко скачек мощности.
На холодной все ок, как только двигатель прогревается, опять скачут.

Приехал на СТО.
Провели дигностику, выявили скачки давления в топливной системе. Все грешат на топливный насос, но говорят, что не 100 %.
Насос не снимали.
Вот решил посоветоваться, может у кого было что то подобное, что может быть помимо насоса???

2003 год, 3 литра.
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

Всем привет!
Вчера на светофоре начались провалы в мощности. Жмеш на педаль, машина еле едет, а потом резко скачек мощности.
На холодной все ок, как только двигатель прогревается, опять скачут.

Приехал на СТО.
Провели дигностику, выявили скачки давления в топливной системе. Все грешат на топливный насос, но говорят, что не 100 %.
Насос не снимали.
Вот решил посоветоваться, может у кого было что то подобное, что может быть помимо насоса???

2003 год, 3 литра.

Рас приговорили насос, поменяй в начале его, на 307-х моторчик подходит от ваз-2110 фирмы BOCSH, на 607 думаю тоже, но надо погуглить, либо сейчас еще кто-нибудь подскажет.
Я так понимаю, машина турбированая, если проблемы не в бензонасосе, то может в турбине, либо ТНВД, либо...вобщем много причин может быть, лучше съездить на нормальную диагностику в официальный сервис.
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

Рас приговорили насос, поменяй в начале его, на 307-х моторчик подходит от ваз-2110 фирмы BOCSH, на 607 думаю тоже, но надо погуглить, либо сейчас еще кто-нибудь подскажет.
Я так понимаю, машина турбированая, если проблемы не в бензонасосе, то может в турбине, либо ТНВД, либо...вобщем много причин может быть, лучше съездить на нормальную диагностику в официальный сервис.

"Моторчик" - это бензонасос?!?
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

"Моторчик" - это бензонасос?!?

В бензобаке стоит бензонасос, выглядит, примерно вот так:

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - nasos.jpg   36,13К   Количество загрузок: 197

в нем есть маторчик, который, собственно и выходит из строя. Бензонасос в сборе стоит порядка 30 000 руб, а моторчик от десятки стоит 900 руб, и он вполне неплохо туда подходит.
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - nasos.jpg   36,13К   Количество загрузок: 197

в нем есть маторчик, который, собственно и выходит из строя. Бензонасос в сборе стоит порядка 30 000 руб, а моторчик от десятки стоит 900 руб, и он вполне неплохо туда подходит.

В магазине Топливный насос в сборе стоит 2150 рублей. Не оригинал конечно. Заказал, буду пробовать поменять насос, надеюсь проблем в нем =)
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

В магазине Топливный насос в сборе стоит 2150 рублей. Не оригинал конечно. Заказал, буду пробовать поменять насос, надеюсь проблем в нем =)

Странное дело, на 307 самый дешевый не оригинал стоит около 5000 руб. А за 2190 руб. есть моторчик, тот который от ВАЗа в магазине стоит 900 руб. Аркадий, а то ли ты заказал? Опубликуй ссылку!
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607

Странное дело, на 307 самый дешевый не оригинал стоит около 5000 руб. А за 2190 руб. есть моторчик, тот который от ВАЗа в магазине стоит 900 руб. Аркадий, а то ли ты заказал? Опубликуй ссылку!

код детали

FP2054

http://www.exist.ru/...px?pcode=FP2054
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Это называется " колба " в ней бензонасос. Какой у тебя мотор?? От десятки подходит,колбы на 2,2 и на 3 л.движок одинаковы,тока мощность разная. Если у тебя 3л. то не будет нужного давления в системе.
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Это называется " колба "

Изображение Это скорее неофициальное название, так сказать "в простонародье"... По-настоящему - это всё таки называется "топливный насос в сборе"

По поводу недостаточного давления, не думаю, что такое случиться, так как по каталогу бензонасос на 2,2 и на 3,0 литровый двигатель идет один и тот же:

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - Безымянный.JPG   52,22К   Количество загрузок: 77

• 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
у меня 3 литра)) не стал запариваться, заказал в магазине насос в сборе (Германия) = 2860 деревянных) позже отпишусь, поможет или нет.
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Изображение Это скорее неофициальное название, так сказать "в простонародье"... По-настоящему - это всё таки называется "топливный насос в сборе"

По поводу недостаточного давления, не думаю, что такое случиться, так как по каталогу бензонасос на 2,2 и на 3,0 литровый двигатель идет один и тот же:

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - Безымянный.JPG   52,22К   Количество загрузок: 77

Ну пусть и так,неофициальное,а по поводу насоса проверил на своей "шкуре" и убедился что разница есть!!!
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Надо смотреть не применимость неоригинала, а номера оригинальных насосов на 2.2 и 3.0. не думаю что они совпадают, давление то одно, примерно 3,5 а вот производительность - трешка жрет то поболее...
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Надо смотреть не применимость неоригинала, а номера оригинальных насосов на 2.2 и 3.0. не думаю что они совпадают, давление то одно, примерно 3,5 а вот производительность - трешка жрет то поболее...

Ну я же говорю что экспериментировал с этим,на 2,2 у меня машина не тянет,реальное ощущение что на 2,2 ездишь Изображение, но работает нормально без перебоев,а поставил свой - полетела!!!Изображение
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221
Насос от 10ки подходит 100% на 3л.Насос от 10ки давит 6 атм., а производительность 120 л/час .
  • 0

HalK

HalK

Бывалый

• Пользователи
  • 292 сообщений
8
  • Имяwowa
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о908

Насос от 10ки подходит 100% на 3л.Насос от 10ки давит 6 атм., а производительность 120 л/час .

да а у меня раньше на девятке стоял насос от ленд крузера

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

да а у меня раньше на девятке стоял насос от ленд крузера

А чё не от ТУ-154?Изображение
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

А чё не от ТУ-154?Изображение

Там нет бензонасоса Изображение
  • 0

Аркадий

Аркадий

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
0
  • ИмяАркадий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
в итоге поменял насос в сборе. 2800 насос, 1500 работа. Теперь все четко. Кстати, старый насос весь в ржавом налете, интересно почему...=)

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

в итоге поменял насос в сборе. 2800 насос, 1500 работа. Теперь все четко. Кстати, старый насос весь в ржавом налете, интересно почему...=)

Потому что бензин желтого цвета у нас, если штаны белые облить, то пятно желтое на них останетсяИзображение А полтораху за работу - это дорого...полтораху пива за эту работу - адекватный ценник! Чё там делать то? Старый открутил, новый прикрутил.
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Потому что бензин желтого цвета у нас, если штаны белые облить, то пятно желтое на них останетсяИзображение А полтораху за работу - это дорого...полтораху пива за эту работу - адекватный ценник! Чё там делать то? Старый открутил, новый прикрутил.

Я вообще сам менял, намучился только с откручиванием пластикового кольца,а так работы на 10 мин а то и меньшеИзображение

Себе ставил или слышал??

Сообщение отредактировал Jec: 16 Август 2012 - 18:33

• 0

Яндекс.Метрика