Перейти к публикации

Электрика.


JIEXOH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи.
Сразу оговорюсь, машина не моя. Моего товарища. Просит помощи, а я не знаю ничего про Пежо: "Забей там у себя в интернете, чего скажут..."
Машина Peugeot 307SW, если не ошибаюсь 2006 год, т.е. рестайлинг.
Суть у него в следующем. Были тут морозы за тридцать. Машина перестала заводится. Он тут аккумуляторы тасовал-заряжал, прикуривал, таскал на веревке. В итоге на 3-й день завелась.
Проездив пол дня у него отвалилась вся электрика в задней части авто, кроме стопаков, а это: габариты, поворотники, задний дворник и задние стеклоподъемники...
Наследующий день опять всё по новой. Ну и плюс ещё покупка нового аккумулятора. Так-же через несколько дней запустил, но электрика не заработала.
Ко вторнику морозы попустили до -10. Машина завелась и всё заработало.
А сейчас опять звонит. На улице -21, машина заводится, электричества нет.
Чем помочь не знаю, всю душу мне уже вытряс. К электрику посылать... Найдется-ли в нашей провинции специалист по пежам...?
Уже и про блок BSI начитался. И он почти готов к его замене.
Вообщем вопрос.  Куда копать и чего смотреть?
Вникать в устройство чужого автомобиля сильно не хочется.
И ещё, на всякий случай, загорелся чек. Ошибка что-то там со смесью вроде. Но сейчас не горит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась дополнительная информация:
Иду к машине, снимаю с сигналки - опа, поворотники мигают. Завожу с пол пинка. Ничего не работает.
Снимаю клемму с аккумулятора на несколько секунд. Завожу - все заработало.
При этом проскочило сообщение economy file aktiv (с его слов на слух).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть economy mode aktiv = экономичный режим активен ?
этот режим включается, когда компьютер понимает что на АКБ очень мало ёмкости и если использовать все электрические приборы дальше, то машина может не завестись и включает режим экономии энергии АКБ. Снять режим экономии (отключить) компьютер может только после заводки двигателя. Если "дрыкать" стартер на дохлом АКБ, то может слететь встроенная программа компьютера и тогда только перепрошивка может помочь восстановить работоспособность.

Если стоит сигнализация сторонняя, нужно сначала от неё избавиться, на время, и проверить ка работает в штатной комплектации. 
Проверять все соединения на BSI и все предохранители, вынимать, проверять, вставлять обратно (Всё это на откинутой клемме АКБ, ну так напоминаю просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой машине вот такое или что-то подобное есть?
https://psa-club.ru/elektronika/blok-upravleniya-zaryadom-akb-ekonomichnyiy-i-normalnyiy-rezhimyi.html
ну и АКБ новая. заводит с пол оборота.
а сигнализация и допустим дворник задний... какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо смотреть что отключается и смотреть проводку. Скорей всего где то контакт отваливается на возрастной машине. Может масса где то отходит. Мы в этом точно помочь не можем, нужно прозванивать всю машину. Или если повезет - то найдет где отходит. А гадать на кофейной гуще смысла нет. Вы даже не знаете точную комплектацию машины. Бывает что предохранитель чудит а вы в свою очередь нам мозги напариваете. Пусть сначала проверяет предохранители, с вытаскиванием каждого и осмотром ножек и контактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека
вот и я про тоже... объясняю своему товарищу, что нужно разбираться а не гадать...
просто надеялся на типовую неисправность...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JIEXOH сказал:

В этой машине вот такое или что-то подобное есть?
https://psa-club.ru/elektronika/blok-upravleniya-zaryadom-akb-ekonomichnyiy-i-normalnyiy-rezhimyi.html

а открыть капот и посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ideo098 сказал:

а открыть капот и посмотреть ?

иди посмотри...
у меня хонда цивик и подобного говна нет...
умный самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...