Перейти к публикации

ЭМУЛЬСИЯ


MikailRaven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EP6 1.6 120 сил
Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой. Начал течь антифриз из радиатора теплообменника(на месте стыка трубки и радиатора). Было принято решение посадить трубку на герметик. Через сутки, залил антифриз и решил прогреть мотор. Антифриз не подтекал, однако через 20 минут прогрева и 2 километров проезда, в расширительном бачке было обнаружено масло. Следовательно, масло в системе охлаждения, а в моторе- антифриз. ЭМУЛЬСИЯ. Повёз в первый попавшийся сервис. Мастера странные. Уверяли меня, что у меня есть теплообменник на коробке. Ха-ха. В итоге, снятие ГБЦ. Под клапанной крышкой чисто(не считая эмульсии местами). Сразу отмечу, что я полный профан и впервые вижу разобранный мотор. Меня уверяли, что четвертый цилиндр не работает, и нужно менять все 16 клапанов. (Никто даже компрессию не замерил перед снятием). Начали говорить мне, что у меня безумная выработка в цилиндрах(хотя в поддоне ни намека на стружку, а в самих цилиндрах абсолютно гладко и ни намека на задиры. Конечно, нет хона, но и пробег, извините, 200к. ).

Как итог, машина стоит с разобранным мотором в сервисе, который насчитал мне КАПИТАЛКУ на 210к. Гильзовка, замена клапанов и ремонт сёдел, заменя термостата(видимо, им лень мыть этот), заменя масляного насоса, который стоит 40к(видимо, им тоже лень его промыть) и замена поршня. А все началось с ЭМУЛЬСИИ.

Так вот. У меня стойкое ощущение, что меня на*бывают. Либо с меня просто хотят содрать деньги за работу, в которой я не нуждаюсь. Либо, я не в курсе нынешних цен на работу(почти 100к за работу без учета снятия гбц). 
Знатоки, помогайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MikailRaven сказал:

У меня стойкое ощущение, что меня на*бывают.

Именно так и есть. По ощущениям. А опрессовать теплообменник можно было без сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MikailRaven сказал:

Начал течь антифриз из радиатора теплообменника(на месте стыка трубки и радиатора).

Сняли бы теплообменник и заварили бы стык аргоном. Я бы сделал так. 

9 часов назад, MikailRaven сказал:

Уверяли меня, что у меня есть теплообменник на коробке.

Он там есть. 

9 часов назад, MikailRaven сказал:

В итоге, снятие ГБЦ.

Под каким предлогом сняли? Вы жаловались на одно а вам сделали операцию на другое. Зачем соглашались? Ну и как сняли пускай так и оденут. У меня как то был похожий случай. Не с ГБЦ а с ходовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека Извиняюсь. Радиатор отопителя. На скорую руку писал текст.

2 часа назад, Пасека сказал:

Под каким предлогом сняли? Вы жаловались на одно а вам сделали операцию на другое. Зачем соглашались? Ну и как сняли пускай так и оденут. У меня как то был похожий случай. Не с ГБЦ а с ходовой. 

Под предлогом эмульсии. Сначала снимали поддон. Ни намёка на стружки, учитывая что он сказал-цитата-«п*здец какая большая выработка». И масляный насос сняли. Ничего не показало. Потом уже полезли в голову. Как итог, говорят что надо делать опрессовку(оно и понятно) и говорит, что почти уверен, что там трещина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MikailRaven сказал:

Под предлогом эмульсии. Сначала снимали поддон. Ни намёка на стружки, учитывая что он сказал-цитата-«п*здец какая большая выработка».

Вам еще повезло. Некоторым подливают масло под машину и потом машину разбирают по винтикам из-за того что владельца зашугали утечкой масла. От нас точто нужно? Осудить сервис? - Да, уроды. Дальше что?

5 часов назад, MikailRaven сказал:

Потом уже полезли в голову. Как итог, говорят что надо делать опрессовку(оно и понятно) и говорит, что почти уверен, что там трещина 

Вы трещину на цилиндрах видели? НЕт? Как я понимаю тек радиатор печки. Но откуда там масло? Печка с маслом не контачит. Значит на теплообменнике коробки что то есть. Проверить это просто. Или можно залить устранитель течи в радиатор. И он залепит трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше ощущение, вас не подводит, попробуйте обратиться к другому мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...