Перейти к публикации

Странности в работе двигателя , ну или чего то другого))


алекс190
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Началось с того что при старте со светофора  двигатель цеплял за защиту, Поменяли подушки двигателя(3 шт), но при этом двигатель всё равно сильно ходит туда сюда при переключении передач, так же появилась проблема вибрации  именно на селекции D (например в пробке)(как будто до замены подушек двигателя такого не было) ,мне сгрешили на коробку-съездила коробку проверили специалисты ( всё отлично, масло хорошее, давление тоже, всё в норме, отдала смотреть обратно где делали подушки сказали всё нормально с подушками). Но ведь недавно я стала замечать (но это тоже не всегда) :нажимая на газ обороты падают и чуть ли не глохнет, держу газ выжатым и через примерно пару секунд обороты начинают подниматься. Особенно страшно на каком нибудь-перекрестке, выезжаю а машина практически останавливается на пересечении дорог и только спустя пару секунд начинает ехать на повышенных оборотах. Не знаю связанно ли это всё как то.. или нет

Никто толком помочь не может..

пежо 206

акпп

2007 год

двиг.-1.4.

Изменено пользователем алекс190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может троит двигатель, поэтому и вибрация у него повышенная, не сбалансированная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки есть, чек горит? Не знаю этот движок 1,4 но смотрите катушку зажигания. А потом свечи, дроссель и остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель не троит, ошибок никаких нет, кстати одели обратно защиту двигателя и двигатель опять потише но цепляет защиту (это после замены подушек двигателя) 

Поначалу ездила без замененных подушек двигателя но со снятой защитой и не цепляла ничего (Это мы пробывали так), потом поменяли подушки, поездила тоже без защиты -ничего не цепляло, теперь поставили обратно после замененых подушек  двигателя защиту обратно и цепляет опять, но тише...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас просто защита прогнута внутрь, наехали на что-то....
и что вас сильнее волнует, стук по защите или отсутствие приёмистости?

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита нормальная, ее вчера обратно только одели, (перед этим проверили соотвествено).

Почему тогда двигатель сильно отклоняется при переключении передач на акпп? я думаю что при старте со светофоре с ним тоже что то такое происходит , раз он цепляет что то там снизу...

и при повороте например на перекрестке при старте не сразу он реагирует на педаль газа, раньше ничего подобного не было , как будто всё связано это

все уже просто разводят руками, впринципи ездит она -нормально, но мне не комфортно, так как я езжу на ней 3 года и понимаю что так она не работала раньше

Изменено пользователем алекс190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда на месте стоите, газуете, отзыв двигателя на педаль газа какой? на холодную и на горячую одинаково? воздушный фильтр давно меняли? дроссель когда последний раз чистили? состояние свечей какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отзыв одинаковый, свечи год назад меняли, из фильтров меняла только салонный и который меняется при замене масла в двигателе , дроссель тоже не чистила за время своего владения ( 3 года будет в конце февраля как она в моих руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз так, начните заниматься машиной, сначала не дорогие операции, замена фильтра воздуха, чистка дросселя....... после замены пробуйте, если и на месте у вас отзыв мотора плохой, то вопрос 100% не в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте впринципе отзыв нормальный, именно в дороге если куда то надо повернуть даже на 90 градусов просто, именно в повороте отзыв плохой -это я так заметила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в повороте плохой отзыв из-за отсутствия тяги, не хватает мощи возможно, нужно чистить по очереди все компоненты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нормальных подушках двигатель не должен дергаться и крутиться.  Может там уже машина гнилая, лонжероны, подрамник? Машина была в аварии? Может восстановленная из годных остатков. И сварка сгнила. И болтается вместе с подушками. Вы же ее брали с рук, бушку? Смотрите везде, может она скоро развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка пишет что машинка была на яме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ideo098 сказал:

девушка пишет что машинка была на яме..

Может не на яме а в яме? Кверху колесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну))) не думаю, девушка про это ничего не писала))) может не знала.....
на СТО вероятно увидели бы, что ржа съела весь организм или не увидели бы? или увидели но не сказали? а если мотор вообще выпадет, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ideo098 сказал:

а если мотор вообще выпадет, что тогда?

Я бы его прикрутил на место. А девушка наверное не знает где крючок капота в салоне. Поэтому с ней там в сервисе будут играться и играться. А мотор так и будет дрыгаться и дрыгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Крючок» в авто я знаю где , и лажу туда сама , если мне нужно, так же Я за три года владения данного авто, узнала машину практически от и до, частый клиент в сервисе( даже по расходам)🥲😁 машина без единого ДТП, пробег 85 000 оригинал) за три года я сама наездила только 15000 тысяч. серьезных проблем в машине за 3 года не было, обслуживаю вовремя, масло меняю тоже вовремя. На машине есть только пару рыжиков незаметных практически , не гнилая как там писали 😂 Я машину брала для езды за приличную сумму (не ниже рынка), а не для какого  восстановления по дешевке 

Изменено пользователем алекс190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег совсем небольшой, тем не менее мотор дрыгается при новых подушках успокоителях. Что то не так в этом моторе. И очень странно как вы говорите что нет ошибок по мотору, чек не горит. Тогда не знаю что советовать, проверьте на всякий случай лексией работу лямбды. Может она чудит и готовит смесь для мотора не правильно. От этого и детонация или отсутствие тяги. Чтото другое предположить трудно. И 15 тысяч за 3 года это крайне мало. Обычно такой пробег где то за год. Что умеете открывать капот это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что далеко не езжу на ней, от работы до дома , и обратно, вот такой пробег и есть, машина не одна в семье, чаще передвигаемся на другом авто , кстати лямбду я меняла два года назад 🥲

Да он не дрыгается 😂 А при переключении коробки передач , отклоняется (не по норме, я так считаю) Прикладываю видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, алекс190 сказал:

Да он не дрыгается 😂 А при переключении коробки передач , отклоняется (не по норме, я так считаю)

Тогда обслужите передние тормозные суппорта, они могут клинить, или посмотрите ручник отпущен или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попрошу что бы и их посмотрели, спасибо, про ручник, ну конечно он опущен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, алекс190 сказал:

Хорошо, попрошу что бы и их посмотрели, спасибо, про ручник, ну конечно он опущен))

ручник может быть опущен (ручка) но не отпущен, т.е. может подклинивать колодки, может тросик распушился......
раз вы разбираетесь в машине, почистите дроссель, заменить фильтр воздушный входа воздуха в двигатель, проверьте диагностическим сканером ошибки двигателя......
сканер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я бы проверил нагрев колесных дисков после интенсивной езды на нагрев - если диски теплые - то скорей всего подклинивают суппорта и мотору нет тяги, она расходуется на преодоление тормозов (при отсутствии чек энжина). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасека сказал:

Сначала я бы проверил нагрев колесных дисков после интенсивной езды на нагрев - если диски теплые - то скорей всего подклинивают суппорта и мотору нет тяги, она расходуется на преодоление тормозов (при отсутствии чек энжина). 

думаю, что если бы настолько подклинивали, что двигателю трудно тянуть, то дым валил бы уже от колодок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...