Jump to content

Peugeot Partner не срабатывает стартер

Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня Peugeot Partner II 1.6 HDi 92 2013. Служит верой и правдой, но в последнее время появилась одна проблемака. Перестал запускаться с ключа. Судя по звуку втягивающее реле стартера срабатывает, а стартер не крутит и даже попыток крутить не делает. С толкача заводится без проблем. После первого обращения в сервис сказали, что окислились контакты на стартере, якобы их почистили и всё заработало. Спустя пару месяцев проблема повторилась. Заехал в сервис, мастер при мне открыл крышку блока управления рядом с аккумулятором, воткнул иголочку с проводочком в одну из клемм замкнул на аккумулятор и стартер заработал. На вопрос в чём проблема ответить затруднился, сказал или стартер менять или блок управления под копотом.

Быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите понять в чём дело.

Благодарю!

40 минут назад, Alexandr_K сказал:

или стартер менять или блок управления под копотом.

Или слесаря поменять на другого.

1 час назад, Alexandr_K сказал:

....мастер при мне открыл крышку блока управления рядом с аккумулятором, воткнул иголочку с проводочком в одну из клемм замкнул на аккумулятор и стартер заработал. На вопрос в чём проблема ответить затруднился, сказал или стартер менять или блок управления под копотом....

если после манипуляций с иголочкой и проводочком стартер заработал..... то зачем его менять? попробуй проверить замок зажигания, может там проблема в контактной группе?
проверить ещё раз точки массы и плюсовой провод, протянуть клеммы. 
подать прямой плюс с АКБ на стартер (проводок толстый возьми)

Edited by ideo098