Перейти к публикации

Блок ABS


Nofxer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вышел из строя блок ABS, не выходит на связь, вобщем то все как у всех. Но проблема оказалась в другом. В продаже нет подходящих блоков, с прямоугольным разъемом. С овальным полно. Также есть блоки подходящие по разъему, но от 308 и других моделей. Если такой поставить, то блок выходит на связь, но загораются ошибки по ESP. Проблема у меня точно в блоке, т.к. рабочий блок со второй машины исправно работает.

Теперь вопрос на миллион. Какой блок может подойти на 307 1.6 АКПП? Есть варианты: Ситроены С4 (их тоже в продаже нет почти). Партнёры и Берлинго, Боксер вообще один в один блок, но маркировка другая, 308 без ESP? В какую сторону искать, или тупо объезжать все разборки и подкидывать пока не найдешь подходящий и рабочий? 

Новых в природе не существует, мой ремонту якобы не подлежит (крышку вскрыл, все контакты целые).

Неужели все при замене блока ABS просто шли и покупали его. Или они уже просто на рынке кончились? Тогда беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отключить ЕСП можно? Я просто никогда с блоками АБС не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пасека сказал:

А отключить ЕСП можно? Я просто никогда с блоками АБС не сталкивался.

Возможно телекодировкой блока абс. Блок от 308 жалуется не на само отсутствие есп, а на сигнал датчика угла поворота руля и сигнал гироскопа. У меня лаунч, им не могу сделать телекодировку именно АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2023-09-25_153534.jpg.275eb790910eb42e01f82a46a07cb4e1.jpgПопробуй найти адаптер ACTIA и ПО РР2000 там есть диагностика именно блока АБС - ESP, возможно новый блок надо перепрописать.

2023-09-25_153729.thumb.jpg.f77ae56c633828fe7c665f019e1385c6.jpg

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ideo098 сказал:

2023-09-25_153534.jpg.275eb790910eb42e01f82a46a07cb4e1.jpgПопробуй найти адаптер ACTIA и ПО РР2000 там есть диагностика именно блока АБС - ESP, возможно новый блок надо перепрописать.

2023-09-25_153729.thumb.jpg.f77ae56c633828fe7c665f019e1385c6.jpg

Спасибо большое. Раз функция включения/отключения есть, то шансы на успех появляются. Я даже думаю не обязательно PP2000, но и Диагбокс сможет это сделать. 

И ещё вопрос, если не сложно посмотрите в конфигурации есть пункт датчика угла поворота руля, есть там что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nofxer сказал:

Спасибо большое. Раз функция включения/отключения есть, то шансы на успех появляются. Я даже думаю не обязательно PP2000, но и Диагбокс сможет это сделать. 

И ещё вопрос, если не сложно посмотрите в конфигурации есть пункт датчика угла поворота руля, есть там что выбрать?

ДИАГБОКС = оболочка, которая объединяет две программы, РР2000 и Lexia, плюс драйвера для систем Вин7 и старше. Да в Диагбокс РР2000 чуть новее версия, но если машина старая, то и читать её надо соответствующей версией, новая не добавит функционала. 
Датчик поворота руля он скорее всего в другом разделе в СОМ2000 - подрулевой переключатель.

2023-09-25_214601.png.4f1d9a340d4060d8e0225eb035e5e3f6.png

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ideo098 сказал:

 

Вы правы насчёт программ. В вот по конфигурации, важна именно конфигурация блока ABS, раз он не распознает сигналы. Подсмотрел на драйв2 там партнёр но это не суть. В самом блоке устанавливается конфигурация.

Попробую завтра на какой нибудь разборке своим лаунчем (так то он BSI конфигурирует) и если не выйдет то уже лекией. Похоже что блок от 307 не имеет возможности конфигурации, а блок от 308 имеет. Или все таки мой лаунч неполноценен для Пежо.

 

bqAAAgFEsuA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обещаю, если будет завтра время, посмотрю настройки и вышлю скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РР2000 раздел ТЕСТ ПО ФУНКЦИЯМ

20230926_110554.thumb.jpg.bf85a01b2183f3ae6bb007b81eb9bfc8.jpg

 

солнце яркое не могу по-другому сделать фото

2023-09-26_122743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборке был куплен блок от 308. Но полностью идентичный с моим, совпадение по цифрам и по креплению снизу. Встал без ошибок и танцев с бубнами, но при диагностике видно что это блок АБС и есп, видимо с отключённой есп. Блок от 308 но с боковым креплением жалуется на то что я описывал выше. Посмотрю сколько проездит, надеюсь долго. А то только на четвертой разборке еле нашел. Но ладно хотя бы за 4к, в то время когда другие продают такие же блоки и за 12 и за 15. Вообще если у кого то будет стоять вопрос в поиске блока, то можно и нужно искать по 308 пыжу, и там либо ставить болт он, либо только электронную часть и телекодировка. Ориентироваться можно на цифры 269 800 на эл.части блока. 

 

P.S. Немного приколов от французов. Самая большая наклейка с номером и штрихкодом на задней крышке, которую фотографируют разборки, выдавая за номер блока имеет надпись на французском: Эта маркировка учитывается только при сборке автомобиля. На нее смотреть нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер подскажите кто знает Пежо 207 , 2007 год , 1.6 АКПП (120 л.с.) , пробег 220000 , горит значке на панеле приборов ЕСП, ездил на диагностику сказали блок ЕСП не качает насос ,,0,, и все , как надо подбирать б.у блок , по какому именно номеру и какаи дальше действия , надо ли его как то адаптировать и т.д. спс за ответ.

Screenshot_20231106-091846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...