Перейти к публикации

Помогите Найти Генератор!


TENETA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно поменять генератор, а где он находится? Сама смогу поменять? Вообщем, если кто знает, где находится генератор и имеет опыт, ответьте, плиз! :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять генератор, а где он находится? Сама смогу поменять? Вообщем, если кто знает, где находится генератор и имеет опыт, ответьте, плиз! :hysteric:

генератор это такая фигня от которой провода идут) находиться слева  в верху перед двигателем. и на него идет ремень. поменять впринцепе можеш. но стоит ли самой? 

 

вот так примерно выглядит. http://starterok.com.ua/category/generator_87 зачем вообще его енять? что стряслось?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала домой, вдруг на панели зажглось почти все - подушка, ремень и аккумулятор, потом щетки начали лобовик тереть, потом все заглохло. Мальчик какой-то дал прикурить, через мингуту опять все глухо. Мне сказали что генератор сломан. Купила тут-же новый аккумулятор и на нем доехала, почти полностью посадила. Ну вот, хочу сама попробовать поменять, лиха беда начало. :rolleyes:

Изменено пользователем TENETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала домой, вдруг на панели зажглось почти все - подушка, ремень и аккумулятор, потом щетки начали лобовик тереть, потом все заглохло. Мальчик какой-то дал прикурить, через мингуту опять все глухо. Мне сказали что генератор сломан. Купила тут-же новый аккумулятор и на нем доехала, почти полностью посадила. Ну вот, хочу сама попробовать поменять, лиха беда начало. :rolleyes:

 

Не нужно поспешных выводов. Для начала необходима диагностика (подключат машину к компьютеру и машина сама скажет что в ней сломалось), т.к. выход из строя генератора и самопроизвольное срабатывание дворников врядли как-то связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала домой, вдруг на панели зажглось почти все - подушка, ремень и аккумулятор, потом щетки начали лобовик тереть, потом все заглохло. Мальчик какой-то дал прикурить, через мингуту опять все глухо. Мне сказали что генератор сломан. Купила тут-же новый аккумулятор и на нем доехала, почти полностью посадила. Ну вот, хочу сама попробовать поменять, лиха беда начало. :rolleyes:

почему так решили что именно генеартор, может реле какое. сначало проверить нужно. а то так лихо и акум новый и гену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну в принципи показать где в Вашем авто находиться генератор - это мы запросто oga.gif Только осталось узнать какой у Вас двигатель стоит, ну там бензиновый или дизельный, может в курсе ещё какой объем двигателя и всё - будет всё в картинках со схемами и всем остальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять генератор, а где он находится? Сама смогу поменять? Вообщем, если кто знает, где находится генератор и имеет опыт, ответьте, плиз! :hysteric:

Извините. но если вы даже не знаете что это, то лучше и не надо пробовать самой. Это не просто предохранитель или водички долить. Тут не все так просто. Дешевле будет в сервисе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за полезные рекомендации! На СТО я заехала сразу после поломки, там и сказали, что генератор полетел. Заказываю сейчас в магазине, но там на мой ВИН 4 модификации, мне нужно снять генератор, свозить к ним и показать.Жаба давит деньги палить (стоянка-СТО-снятие-эзист-СТО-вставление-стоянка). А можно снять генератор на СТО и ездить без него на одном аккумуляторе? Я же так уже ехала.:hysteric:

А, ну да, на вопросы еще не ответила кое-какие.

 

Двигатель - нормальный, бензиновый. 1, 4.

Изменено пользователем TENETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находиться слева в верху перед двигателем. и на него идет ремень.

 

Уточни, плиз, слева - это с какого ракурса смотреть? Из кабины? :author:

 

Вообщем, буду очень благодарна, если кто алгоритм снятия знает, там, говорят, какие-то болты мудреные стоят, их обучены откручивать только работники спецсервиса, которые у французоа стажировку проходили. Наши отечественные пока отказываются, звонила, а на ПЕЖО-сервис - дороговастенько будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.1.3. Генератор переменного тока

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.

2. Снимите вспомогательный приводной ремень.

 

3. Снимите резиновые чехлы, закрывающие клеммы

генератора, затем отвинтите гайки и снимите провода с

генератора.

4. На дизельных двигателях объемом 2.1 литра отвинтите болт крепления насоса усилителя рулевого

управления и переместите насос в сторону без отсоединения от него гидравлических шлангов.

 

5. Отвинтите верхнюю подвеску генератора. Отвинтите

нижний стяжной болт генератора.

6. Извлеките генератор из моторного отсека.

 

Установка

 

Установка производится в последовательности, обратной снятию.

 

 

 

 

 

Все что стоит под капотом рассматриваем стоя лицом к машине, а не из салона. Если стоять перед капотом то генератор слева. открутить болты думаю не сложно. но скорее всего они там торкс (звездочки). проблема бутет в снятии ремня с генераттора. Это отдельная тема))

 

Вы еще не передумали? Может лучше мужу доверить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TENETA, Вот так выглядит твой двигатель, правда этот снят с машины, стрелками показан генератор:

 

post-2951-0-16300100-1337926103_thumb.jpg

 

 

Не обращай внимания, что на двигателе наклейка Citroen, у тебя точно такой-же. Как видишь генератор расположен в нижней части двигателя, и добраться до него не очень легко, поэтому самой лучше не лезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передумала. Привыкла быть первой, сама попробую, интересно ведь. Как в детстве - конструктор собираешь-разбираешь.

Спасибо, кста! :friends:

 

TENETA, Вот так выглядит твой двигатель, правда этот снят с машины, стрелками показан генератор:

Спасибо!

Елки-палки, честно, не думала что генератор так тесно взаимосвязан с двигателем....

 

однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Елки-палки, честно, не думала что генератор так тесно взаимосвязан с двигателем....

 

однако...

 

Ну а как? Двигатель его и крутит, а от того, что генератор крутиться он вырабатывает ток laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как? Двигатель его и крутит, а от того, что генератор крутиться он вырабатывает ток laugh.gif

 

Ну дак мало ли чего двигатель крутит, задние колеса, например! А вон они как далеко от него стоят! Вот и думала, что и генератор где-то на перефирии, особнячком! А двигателей я пока боюсь!!!:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак мало ли чего двигатель крутит, задние колеса, например! А вон они как далеко от него стоят! Вот и думала, что и генератор где-то на перефирии, особнячком! А двигателей я пока боюсь!!!:cry:

 

Ну ты пиши если что. Нам тут всем интересно. Будем болеть за тебя. ты тогда уж и отчет сделай как снять генератор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно напишу, я уже теорию читаю, там, говорят, какой-то конусообразный болт особенного умения требует. Да где моя не пропадала! :daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно напишу, я уже теорию читаю, там, говорят, какой-то конусообразный болт особенного умения требует. Да где моя не пропадала! :daisy:

ЭТО не ВЫ в другой теме спрашивали про звук в машине и выложили запись звука http://peugeot-club....5589#entry25589 Всетаки генератор свистел Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ, заработало! ВСем спасибо, но сама сломала последний ноготь, но бестолку.

Что же мне раньше не сказали, что генератор такой тяжелый? Я его едва поднять смогла, не то что болтики крутить.

На СТО раскидали таки полмашины, но взяли, вроде адекатные 650 руб. Вроде, по-божески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ, заработало! ВСем спасибо, но сама сломала последний ноготь, но бестолку.

Что же мне раньше не сказали, что генератор такой тяжелый? Я его едва поднять смогла, не то что болтики крутить.

На СТО раскидали таки полмашины, но взяли, вроде адекатные 650 руб. Вроде, по-божески?

 

Поздравляю! 650 рублей - это очень не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...