Перейти к публикации

Гул на 2700 оборотов


Hartil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрейшего. Прошу помощи. Если есть у кого инфа или ссылка ткнине плиз. В общем предыстория. Ехал в Питер с Москвы ближе к Питеру появился гул на пятой передаче в момент когда на скорости отпускаешь педаль газа и обороты доходят до 2800-2400. Если нажать слегка на педаль тормоза или сцепление гул пропадает. Приехал с Питера, ездил, ездил. В итоге замелил что гудит только на 2700 оборотов и не больше не меньше. В итоге стало гудеть на всех передачах именно только на 2700 оборотах когда машина на скорости мотором притормаживает. Звук отчетливо слышно справа. Думал промежуточный на полуоси. Поменял, NO HELP. грешить на ступичный не могу, т.к. В повороты ничего не гудит на всех скоростях кроме когда 2700 оборотов. Уточню гул с небольшой вибрацией на корпус. Коробка МЕХАНИКА. Мотор 1.6. 2007года авто рестайл

Изменено пользователем Hartil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит на 2700 - это выработка и входит в резонанс, а как проверить -хз, не знаю. Если вы уверены что гудит на передней оси, можно вывесить переднюю ось (на пеньках) и прогнать когда колеса на воздухе. Но что это даст - не знаю. Будет гудеть без нагрузки или нет - неведомо.

Это может быть и любой подшипник на передней оси или в коробке или двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул в коробке можно проверить палочкой - одну сторону прислонить к коробке а вторую к уху.  Это такой получится стетоскоп колхозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 2700 это обороты мотора а не коробки и полуоси.  Вот в чем проблема. Причина гула это может быть мотор. Но это конечно не точно.

Попробуйте на разных скоростях проехать на 2700 оборотов двигателя.

Надо наверное проверить подшипник на входе главного вала в коробку со стороны коробки. Не знаю какой там стоит но должен стоять. Может ему приходит конец? С механикой не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мотором проблем нету. Сам технарь и в моторах разбираюсь. По поводу проверить на всех скоростях. Уже проверил. Не зависимо от передачи гул на 2700. С подшипником мысли были. Вот можно ли его снять не снимая коробаса. А то уж очень не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отжать сцепление при этих оборотах, например на спуске, тоже гудит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отжать сцепление или нажать слегка на тормоз чтоб обороты прошли 2700 то гул перестает идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда , как уже написали выше, это просто резонанс, у подшипников нет счётчика оборотов, на каких гудеть, а на каких нет. На этих оборотах можно включить радио по-громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не. Гул с вибрацией уже порядком надоел. Надо найти причину чтоб в конце концов избавиться от дефекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, для начала, нужно определить не столько источник сколько локализовать направление, откуда конкретно. Справа, слева, по-середине, сзади, спереди- справа или слева, высоко или низко..... ну т так далее. Режимы разные пробовать, например та же скорость, но с другим количеством оборотов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в описании написал что гул отчетливо справа. На любой скорости, во всех случаях но именно на 2700 оборотов. Хоть резко набирай скорость хоть медленно. Именно 2700 и больше никогда. Уточнение 2700 когда машина на скорости. На нейтралке не гудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hartil сказал:

Я же в описании написал что гул отчетливо справа. На любой скорости, во всех случаях но именно на 2700 оборотов. Хоть резко набирай скорость хоть медленно. Именно 2700 и больше никогда. Уточнение 2700 когда машина на скорости. На нейтралке не гудит. 

Смотрите промежуточный подшипник правого привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hartil сказал:

Уточнение 2700 когда машина на скорости. На нейтралке не гудит. 

Ну если на нейтралке не гудит, то ...... не крутится то, что гудит или крутится но с другой скоростью по инерции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время был у меня Ниссан нп 300 пикап,был гул сначала на 5 передаче при определенной скорости,потом начало гудеть на всех передачах,итог заклинило подшипник на первичном валу,вылечили заменой вала и подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...