Перейти к публикации

Нет импульса на 2 и 3 форсунку


Groyf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , стал недавно обладателем пежо 406 1998 года выпуска , прежний владелец говорил что одна форсунка плохо работает , отдал на диагностику все четыре , все проверили все в порядке , поставил обратно но проблемы остались , сильный запах бензина, белый выхлоп густой , богатая смесь получаеться.  Начали с автоэлектриком разбираться , выяснили что на вторую и третью форсунку приходит только фаза и нет импулся для закрытия форсунок , из-за этого идет сильный впрыск топливо и машина много ест и глохнет . я новичок Мужики помогите как разобраться в ситуации , помогите пожалуйста. Двигатель 1.8 на ошибки проверить не успели кончился бензин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкинуть другие мозги, или проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю проводка , вчера уже не было сил и времени проверить , про мозги прошлый владелец сказал что с ними проблем никогда не было , сказал что ставил вторую форсунку от Волги и потом все и началось , могло из-за разницы впрыска топливо как то ударить по проводки или фишкам ?

 

Сейчас все форсунки стоят хорошие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фишки, на окисление. Прозвонить контакты (провода). Если впорядке - то мозги. Вылетели онт просевшего аккумулятора. (к примеру) Или варили сваркой  на включенной машине.

Бывает дорожки на плате окисляются. Стоит разобрать мозги и посмотреть на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги снимали эбу , там с виду все хорошо но вся плата залита специальной защитной фигней и прозвонить не получиться , проблема в том что масса есть форсунки открываются но минус не приходит и получается нет сигнала на закрытие форсунок и они просто льют бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунки работают парами. Ищи проблемный контакт, провод, фишку.......
Проверь сопротивление форсунок, внутри них катушки электромагнитов, показания не должны сильно различаться. Не помню точно какое должно быть сопротивление на форсунках, но различия точно не должно быть много, 2-5 Ом различие, не больше.

Машинка у тебя "пожилая", ещё может в качестве рекомендации пропаять соединения внутри разъёмов, непосредственно на пинах.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , нашли проблему , форсунки работают по парно , и в результате не работает ключь или как еще можно назвать транзистор идущий на 2 и 3 форсунку , мастер предложил перепаять его и все , спасибо за ответы вся информация мне сильно пригодилась и знаний теперь больше 😄👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...