Перейти к публикации

Пропуски сгорания 5 цилиндр


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

607, 3.0, рестайл.

Появились пропуски сгорания по 5 цилиндру. Проблема плавающая, иногда машину трясёт и мигает чек, затем может всё само нормализоваться и чек даже тухнет. Потом опять всё по новой. Проявляется и на холодную и на горячую. Заменил катушку (на новую), разъём на катушку (новый), форсунку (новую), больше знаний не хватает, как дальше диагностировать. Сервисы морозятся.

photo1691510209.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по этим ошибкам определяется не корректная работа датчиков положения распредвала и коленчатого. Видимо синхронизация пропадает но не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smock сказал:

У меня по этим ошибкам определяется не корректная работа датчиков положения распредвала и коленчатого. Видимо синхронизация пропадает но не утверждаю.

Благодарю за версию, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, altersin сказал:

607, 3.0, рестайл.

Появились пропуски сгорания по 5 цилиндру. Проблема плавающая, иногда машину трясёт и мигает чек, затем может всё само нормализоваться и чек даже тухнет. Потом опять всё по новой. Проявляется и на холодную и на горячую. Заменил катушку (на новую), разъём на катушку (новый), форсунку (новую), больше знаний не хватает, как дальше диагностировать. Сервисы морозятся.

photo1691510209.jpeg

топливную систему промыть на установке не мешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

топливную систему промыть на установке не мешало бы

Я многократно стирал ошибки и каждый раз появлялась вновь по 5 цилиндру, форсунка заменена на новую. 

Подскажи, в чём логика промывки в данном случае? Р1336 в неопределенных цилиндрах? Если это не сопутствующая с Р1341 ошибка (хотя они выскакивают всегда парой), то у меня 2 проблемы. С топливной и с работой 5 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, altersin сказал:

Я многократно стирал ошибки и каждый раз появлялась вновь по 5 цилиндру, форсунка заменена на новую. 

Подскажи, в чём логика промывки в данном случае? Р1336 в неопределенных цилиндрах? Если это не сопутствующая с Р1341 ошибка (хотя они выскакивают всегда парой), то у меня 2 проблемы. С топливной и с работой 5 цилиндра.

нагар

1 минуту назад, altersin сказал:

Я многократно стирал ошибки и каждый раз появлялась вновь по 5 цилиндру, форсунка заменена на новую. 

Подскажи, в чём логика промывки в данном случае? Р1336 в неопределенных цилиндрах? Если это не сопутствующая с Р1341 ошибка (хотя они выскакивают всегда парой), то у меня 2 проблемы. С топливной и с работой 5 цилиндра.

по форсунке совершенно другие ошибки к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мартын сказал:

по форсунке совершенно другие ошибки к сожалению...

Была ещё такая ошибка, судя по расшифровке - сугубо электрическая.

Правда я не знаю, насколько она давняя и связана ли с остальными, после замены форсунки и стирания она больше не появлялась, остались только верхние 2.

photo1691510209.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, altersin сказал:

Была ещё такая ошибка, судя по расшифровке - сугубо электрическая.

Правда я не знаю, насколько она давняя и связана ли с остальными, после замены форсунки и стирания она больше не появлялась, остались только верхние 2.

photo1691510209.jpeg

На форсунки есть промежуточный разъем и вот там запросто могут быть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь метки н ГРМ и датчик положения распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...