Перейти к публикации

Помыли Двигатель И Пропылесосили Салон.


Albertino733
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пыж 406 1,8 2002 мешалка. Заехал на мойку помыть двигло после зимы (в -20 мороза рыгал маслом через щуп) и уборку в салоне. Выехал все было гут. Через 15 км загорелся чек аэрбег фаулт и спидометр два раза упал на ноль. Приехал домой. На следующий день аэрбег фаулт, одометр,спидометр, расходомер на компе ничего не кажут. Прочистил все разъемы на движке. Все тоже самое. Скажите пожалуйста с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно подушек - смотри разъемы под сидениями...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю началь с диагностики, хотя бы будет понятно почему вылетили: обрыв, временная ли ошибка и т.п. У меня подушка висела вообще из-за того что когда дал "прикурить" были провалы в напряжение и мозги ее тупо потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аирбеги это полюбому под сидениями пылесосом зацепили. просто все получше соедини. остальное это естественно от повымки движка. просохнит и все будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот Вам господа скажу...мож буду и не прав....но 99% это накрылся медным тазом датчик скорости, который на коробке!!! Мойка и пылесос не причем. Комп не видит движение машины по датчику и высвечивает ошибку подушек! У меня на 406 2л., мех. была та же проблема....заменил датчик скорости и всё исчезло, т.е. стало работать в штатном режиме. Надеюсь, что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что грешить, если, к примеру, не работает спидометр? Одометр исправно отсчитывает километры, значит датчик оборотов на коробке исправен, И комп машину чувствует, даёт ей что надо, а вот не хватает такой малости, как скорость прочитать и узреть...

 

 

Не откажите в любезности, кто знает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что грешить, если, к примеру, не работает спидометр? Одометр исправно отсчитывает километры, значит датчик оборотов на коробке исправен, И комп машину чувствует, даёт ей что надо, а вот не хватает такой малости, как скорость прочитать и узреть...

 

 

Не откажите в любезности, кто знает...

Датчик скорости 2300 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости 2300 рублей

Ну 2300 - это на какую машину? У меня год назад точно такая же была проблема, постоянно падала стрелка скорости, а потом опять поднималась, причем провалы могли быть на 2-3 минуты а могли и на 2-3 часа езды по трассе. В городе было реже видимо из-за того что постоянно скорости переключал. В общем проблема в датчике скорости собственно и была (на коробке стоит), у нас он на тот момент стоил в магазине около 8000 руб (пежо 406, 2004, 1,8). В Минск съездил за ним, у них на малиновке новый 3400 был, а я его б/у взял за 300 р (российских конечно). Вот год уже ездию. Вообщем проблема точно в нем либо в его проводке, по симптомам один в один было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...