Перейти к публикации

Указатель Топлива


людоед
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня случилась такая неприятность....Поехал я по делам,приехав на место заглушил двигатель. При запуске через 20 минут замигал указатель топлива,стрелка на нуле. В реале топлива больше чем полбака. На компьютере не стало показываться на сколько километров топлива хватит,просто черточки, Кто подскажет где искать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня случилась такая неприятность....Поехал я по делам,приехав на место заглушил двигатель. При запуске через 20 минут замигал указатель топлива,стрелка на нуле. В реале топлива больше чем полбака. На компьютере не стало показываться на сколько километров топлива хватит,просто черточки, Кто подскажет где искать? :facepalm:

 

заглуши машину выключи зажигание и долей топливо хоть 5 литров только сразу не запускай подожди чуток и должно вылечиться по крайней мере у меня именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал. не помогло. и клемму с аккумулятора снимал-тоже не помогло.

 

значит ревизия а там увидиш что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема с датчиком: бензин заканчивается на пол бака!!!при этом залив 20-25 литров стрелка уже лежит в положении полного бака.что мне с этим сделать?!?подскажите,помогите решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема с датчиком: бензин заканчивается на пол бака!!!при этом залив 20-25 литров стрелка уже лежит в положении полного бака.что мне с этим сделать?!?подскажите,помогите решить эту проблему.

У меня на 607 было похожее. Решилось путем израсходования бака практически по ноль, у колонки заглушил двигло и залился под завязку. Всё нормализовалось. Глуши авто когда заправляешься. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушу всегда!!!однажды только не глушил.раза 3и уже оставался без бензина :( приходилось с канистрочкой бегать...это не выход: глушить на заправке.тут что-то глубже сидит...какие еще идеи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушу всегда!!!однажды только не глушил.раза 3и уже оставался без бензина :( приходилось с канистрочкой бегать...это не выход: глушить на заправке.тут что-то глубже сидит...какие еще идеи?!

а как вторая половина моего предложения - залиться по горлышко?(опять же, приусловии "пустого " бака). Если безрезультатно - остается только :scratch:вскрытие, препарирование и т.д. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А может проблема проще, как у меня была. меньше полубака показывал индекатор через раз, в общем жил своей жизнью. Когда появилось свободное время вытощил топливный насос вместе с датчиком уровня топлива, и оказалось что подизнасилась ось контакта, и получалось что на полном баке всё хорошо а на полу пустом она от своего веса отходила от контактов. Слегка поджав ползунок (сильно нельзя, быстро протрёт дорожки контактов и будет подклиневать) установил всё наместо и "о чудо" всё заработало как новое, может и у вас такоеже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

я и говорю - вскрытие и препарирование :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят :good: как попаду в чей-нить гараж (свой отсутствует), так попробоваю сделать это ваше преперирование!!! Хотя я снимал уже насос и зачищал контакты и полоски протирал резистивные.пробовал включать зажигание и датчик все-равно казал чуть выше середины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выжидай некоторое время, он несразу начнёт покозания менять. а лучше проедь к толковому электрику чтобы он проверил дадчик уровня на сопротивление, меняется оно или нет при отклонении попловка. у кента случалось и такое, замкнул сам датчик на попловке.

Изменено пользователем sergei434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сопротивление выдает датчик при полной заливке, половине и пустом баке?

 

Тоже стал безбожно врать, чуть меньше половины показывает, а машина встала, залил 35 литров, стал показывать почти полный бак. Сопротивление при этом 89 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...