Перейти к публикации

Вялый Движок


дрюндель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, у меня 307 рестайлинг 2006 г.в. 1.6 МКПП. пробег 110т.км. Стала плохо ехать, пинаю под попку, а она еле разгоняется. Поменял масло, свечи фильтра, почистил дроссельную заслонку, поменял масло в коробке.. один хрен, тоже самое. Заправляюсь на проверенных заправках. Хотел поменять топливный фильтр, а его нет)))) вот как так?!))) По городу расход 11л стал. Может кто сталкивался с подобной проблемой? подскажите чем могете! И может кто нибудь решал вопрос с бензофильтром, устанавливал самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня 307 рестайлинг 2006 г.в. 1.6 МКПП. пробег 110т.км. Стала плохо ехать, пинаю под попку, а она еле разгоняется. Поменял масло, свечи фильтра, почистил дроссельную заслонку, поменял масло в коробке.. один хрен, тоже самое. Заправляюсь на проверенных заправках. Хотел поменять топливный фильтр, а его нет)))) вот как так?!))) По городу расход 11л стал. Может кто сталкивался с подобной проблемой? подскажите чем могете! И может кто нибудь решал вопрос с бензофильтром, устанавливал самостоятельно?

 

Ну как вариант, замена бензофильтра, помыть впуск-выпуск, и самая не приятная причина осыпался катализатор, хотя с таким пробегом по идее быть не должно,но по симптоматике похоже на него. И еще бы хорошо посмотреть работу двигателя на диагностике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще возможно датчик кв или температуры подвирает... ну и форсунки, конечно, помыть не мешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни, вот завтра на диагностику смотаюсь. А вот не подскажете еще... стоит ли делать промывку инжектора? и возможно ли его промыть, чтоб катализатор не страдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни, вот завтра на диагностику смотаюсь. А вот не подскажете еще... стоит ли делать промывку инжектора? и возможно ли его промыть, чтоб катализатор не страдал?

Кат всегда страдает... А мыть лучше всего Wynn's...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни, вот завтра на диагностику смотаюсь. А вот не подскажете еще... стоит ли делать промывку инжектора? и возможно ли его промыть, чтоб катализатор не страдал?

если только выкручивать форсунки...нашел в сети видео и небольшое описание чистка форсунок своими силами (конечно порядок демонтажа форсунок отличается, а так в целом принцип одинаков). Суть чистки сводится к тому чтоб распыление было одинаковое в виде дисперсной пыли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, замена бензофильтра, помыть впуск-выпуск, и самая не приятная причина осыпался катализатор, хотя с таким пробегом по идее быть не должно,но по симптоматике похоже на него. И еще бы хорошо посмотреть работу двигателя на диагностике.

Бензофильтр? так его там нет)))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, я конечно тачку не насилую... катаюсь спокойно, но просмешиться даю переодически.... раньше она могла на 1й до 40 без проблем разогнаться причем бодро... а сейчас орет и медленнее разгоняется, до 30 максимум, дальше нервы не выдерживают-переключаю 2ю... может сцеление че? хотя дал мастеру прокатиться сказал что оно живое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на форсунки и на сетку на бензонасосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на форсунки и на сетку на бензонасосе)

А можешь пояснить? я чет не совсем пойму как это? он же не особо маленький фильтр... я тоже думал, может где нито под капотом в резать его, потому что у задней балки вроде негде, будет торчать?

Изменено пользователем дрюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь пояснить? я чет не совсем пойму как это? он же особо маленький фильтр... я тоже думал, может где нито под капотом в резать его, потому что у задней балки вроде негде, будет торчать?

теперь я не понял тебя... что пояснить?

1. форсунки. форсунки от загрязнения могут впрыскивать струей, или просто плохо... соответственно тяга хуже... самое вероятное, если фильтра и правда нет?

2. сетка на насосе. на насосе в баке есть сетка задерживающая крупные частицы... маловероятно чтоб из-за нее, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.. я просто не так понял.. сори... как думаешь я сам смогу их достать и промыть? или лучше не соваться? а к этой сеточку как добраться? я так понял придеться бензонасос через салон вынимать и разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.. я просто не так понял.. сори... как думаешь я сам смогу их достать и промыть? или лучше не соваться? а к этой сеточку как добраться? я так понял придеться бензонасос через салон вынимать и разбирать?

для начала промой форсунки. я бы мыл не снимая. в сервисах специальные установки есть, но можно и самому...

для этого отключаешь свой бензонасос, с топливной рампы снимаешь шланг, и подключаешь туда какой-нибудь левый бензонасос. им и закачиваешь Wynn's... только с трубками и переходниками запаришься, но если соберешь - будет комплект на все случаи жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь мыть в сервисах, да бы не засмешить катализатор((( А погонять ее на 98 не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь мыть в сервисах, да бы не засмешить катализатор((( А погонять ее на 98 не поможет?

 

Приветствую!!

 

Ну как вопрос решился?Машинка ожила?

 

У меня начались похожие симптомы, машинка стала более вялая, на первой максимум до 30 разгоняется, а раньше была огого:huh:

 

Еще не понятно ведут себя обороты, после выключения кондера не падают, а стоят как вкопанные на 950, перегазую и они уходят на 850.....Но это думаю решить промывкой дросельной.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...