Перейти к публикации

308 SW 2010 г ошибка двигателя, вентилятор работает на самой высокой скрости.


MacSeem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неудачный денёк. Утром дисплей начал показывать ошибку "подушек безопасности или пиропатронов ремней безопасности". Потом это прекратилось. А вечером уже при подъезде к дому показал восклицательный знак и месседж "engine needs repair". По ощущениям сразу было как будто хуже тянет с самых низов. Потом заметил, что на холостых движок как будто троит, потряхивает его. И вентилятор двигателя работает на всю ещё минут 5 после того как заглушишь мотор.

Подождал пару часов, завёл - опять сразу включается вентилятор на всю, опять ощущение что движок троит. Проехал с километр - регулярно выкидывает это сообщение и висит ошибка двигателя на основной панели.

Что это может быть? И как думаете до сервиса ехать своим ходом (это километров 25 с потенциальными пробками) или лучше эвак?

Изменено пользователем MacSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то без кода ошибки гадать не интересно

Причин уйма

1 минуту назад, puharevigor сказал:

Как то без кода ошибки гадать не интересно

Причин уйма

Может банально катушка, а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, puharevigor said:

Как то без кода ошибки гадать не интересно

Причин уйма

Может банально катушка, а может и нет

Думал купить читалку кодов, да откладывал. Теперь уж куплю.

Если катушка, то почему вентилятор фигачит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MacSeem сказал:

Думал купить читалку кодов, да откладывал. Теперь уж куплю.

Если катушка, то почему вентилятор фигачит?

Аварийный режим ДВС

 

Только что, puharevigor сказал:

Аварийный режим ДВС

 

При снятии клеемы на некоторое время, вентилятор перестанет молотить, пока опять не зафиксирует ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что есть https://carfrance.ru/engine-fault-repair-needed-peugeot-308/, попробуйте скинуть клемму акб,перекурите поставьте заново и запустите двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, puharevigor said:

Вот что есть https://carfrance.ru/engine-fault-repair-needed-peugeot-308/, попробуйте скинуть клемму акб,перекурите поставьте заново и запустите двс

о, похоже:
"После этого она сигнализирует на блок управления двигателем, а он поступает по обстоятельствам — может отрубить одну из форсунок, может уменьшить подачу топлива, откорректировать угол опережения зажигания"

попробую сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, puharevigor said:

Вот что есть https://carfrance.ru/engine-fault-repair-needed-peugeot-308/, попробуйте скинуть клемму акб,перекурите поставьте заново и запустите двс

После этого пару секунд может быть вентилятор не работал. Потом опять выскочила ошибка и всё заново. Ладно,доеду в сервис тут поближе есть, так и правда бестолку гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MacSeem сказал:

После этого пару секунд может быть вентилятор не работал. Потом опять выскочила ошибка и всё заново. Ладно,доеду в сервис тут поближе есть, так и правда бестолку гадать

Отпишитесь потом что все таки было,для информации я думаю будет очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу визита на сервис оказалось вылетела катушка в первом цилиндре. Да я бы и сам так подумал сразу, потому что движок троит и мощность потерял. Но вот этот вентилятор смутил. Придумают же. Деталь заказана, жду как придёт и еду на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MacSeem сказал:

По итогу визита на сервис оказалось вылетела катушка в первом цилиндре. Да я бы и сам так подумал сразу, потому что движок троит и мощность потерял. Но вот этот вентилятор смутил. Придумают же. Деталь заказана, жду как придёт и еду на замену.

В том то и особенность, что вентилятор начинает молотить всегда когда машина так сказать "падает" в аварийный режим.Сам сначала удивлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку поменяли - всё ок.

On 8/10/2022 at 6:01 AM, Дмитрий87 said:

В том то и особенность, что вентилятор начинает молотить всегда когда машина так сказать "падает" в аварийный режим.Сам сначала удивлялся

Буду теперь знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MacSeem сказал:

Катушку поменяли - всё ок.

Буду теперь знать

Отлично что отделались малой кровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был прав

4 часа назад, Дмитрий87 сказал:

Отлично что отделались малой кровью!

Изначально.....,но смутила ругань на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...