Перейти к публикации

Обклейка плёнкой


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если получится приобрести новый 5008, подумываю обклеить его плёнкой (например, матовой) - для защиты ЛКП от сколов и стружки из-под тормозных колодок (на белом кузове, например, ржавые точки могут быть сильно  заметны)

Кто-нибудь делал? Какой плёнкой, что обклеили и сколько стоило?

Насколько вероятно, что под плёнку при обклейке попадёт мусор, насколько это заметно/критично?

Ну и самое главное - каков результат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Spacejunk сказал:

Если получится приобрести новый 5008, подумываю обклеить его плёнкой (например, матовой) - для защиты ЛКП от сколов и стружки из-под тормозных колодок (на белом кузове, например, ржавые точки могут быть сильно  заметны)

Кто-нибудь делал? Какой плёнкой, что обклеили и сколько стоило?

Насколько вероятно, что под плёнку при обклейке попадёт мусор, насколько это заметно/критично?

Ну и самое главное - каков результат? :)

Ещё не купил а столько хотелок... У мя белый 42000 прошёл ещё года нет, сколов и ржавчины не наблюдаю, чего и вам желаю. А про камеры, есть и с ними, например в Энви видел 3008, опять же белый, про цены и т.д. знаю дорого. И ещё,  99% не ездят по заМКАД ночью по регионалкам, максимум по освещённой платке посему подумайте а надо ли? Исключительно моё мнение, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хотелки (даже если их много) - это нормально :)

У меня был 5008 дорестайлинговый в полном фарше, хотелось бы ещё лучше :) Но выбор ограничен дизельным GT, а там с ночным видением уже нет.

А какие там 3008 есть - всё равно, он не подходит :)

Я сейчас не в Москве живу, но даже когда жил, достаточно часто ездил в тёмное время по мелким региональным дорогам, сейчас ещё чаще (с детьми/друзьями на природу или на дачу к кому-нибудь)

Да и в Европе однажды ночью чуть не сбил лося (повезло неимоверно, он успел проскочить, чуть не задев задними копытами), но сбил барсука.

Так что в теории такая система выглядит полезной, вопрос в качестве работы и удобстве/наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, жаба победила :(

Для оклейки белого авто все рекомендуют топовый Llumar Premium, т.к. остальные так или иначе желтеют. Чёрные детали можно Llumar Gloss.

Самое дешёвое предложение - порядка 275 тыс по кругу (белые детали Llumar Premium Matt, чёрные детали Llumar Gloss)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители Ллюмара про Сантек или Хексис Х не слышали? Лишь бы на бабки народ разводить. У Вас пленка затрется от моек и пескоструя лет за пять, гораздо раньше, чем пожелтеет. Впрочем смотрите сами...

Стек еще шикарную пленку делает.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые сантек, судя по фоткам с тестами похуже топового люмар 🤷‍♂️ Но всё равно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Spacejunk сказал:

Топовые сантек, судя по фоткам с тестами похуже топового люмар 🤷‍♂️ Но всё равно дорого

Вам эстетика или защита нужна? Пленку клеят для защиты ЛКП в первую очередь. Не клейте весь кузов, оклейте морду. Я себе клеил капот, бампер, крылья, фары, зеркала, стойки и полоску над лобовым. Более чем достаточно, пленка Hexis X, год эксплуатации (полтора уже) - все ок. А если хотите задешево - залейте керамикой, тем же Шилдексом, на год-полтора хватит, пара слоев встанет в 20к. Я Вас понять не могу: Вы хотите в матовую, а рояльный лак кузова в глянец, но при этом Вам "дорого". Все творческие экзерсисы с пленкой стоят чемодан денег и к этому надо быть готовым.

Еще надо быть готовому к тому, что мойщики пленку режут аж бегом, если рядом не стоять и не орать в ухо "тачка в пленке", а летом при заезде в бокс надо обязательно охладить кузов (просто облить водой и дать постоять пять минут), ибо пленка будучи горячей вступит в реакцию с щелочью и пойдет пятнами.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это нормально - хотеть чего-то абстрактно, а потом узнать цену и не договориться с жабой :)

Частичная оклейка белой машины желтеющей плёнкой - это как пульт от телека в пакетике. Кому-то норм, а кому-то не эстетично :) И это тоже нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Spacejunk сказал:

Ну, это нормально - хотеть чего-то абстрактно, а потом узнать цену и не договориться с жабой :)

Частичная оклейка белой машины желтеющей плёнкой - это как пульт от телека в пакетике. Кому-то норм, а кому-то не эстетично :) И это тоже нормально :)

Тогда наносите керамику и не будите свою жабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...