Перейти к публикации

Антифриз


givi chechelashvili
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, давно не беспокоил так как самого не беспокоила машина. Теперь есть.

Охлаждающая жидкость уходит куда-то, масло в норме, течи нет, здесь в клубе аналогичное перелистал, кто то писал водительский коврик посмотри, а меня как током ударило, под ковриком всегда мокро, пальцем нажимал, не чистая вода, я думал часто керхером мою, сперва с мылом, под большим давлением, думал немного в салон проникает, ну кабриолет, не так герметично кое где, думал от этого, но сегодня как прочитал: смотреть под ковриком,  посмотрел, пальцем нажал, протёр палец о палец, не вода и не мыло, как то похоже на специфические жидкости, может и мой антифриз, я уже столько дистилированой воды добавил за месяц, красный цвет наверно уже не тот, короче моя охлаждающая жидкость по моему как раз здесь, кто то писал что это от печки обогрева дело идёт, а началось  это все как раз как печку начал использовать, машину год назад летом купил, антифриз в норме всегда стоял, зимой началось, когда печку использовал, потом меньше стал пропадать антифриз, печку как перестал использовать, недавно пару дней дожди были, печку включал стекла сушить, да и сама автоматический печь включается когда ветрового стекла  осушитель включаешь, короче опять антифриз добавлять пришлось, то есть дистилированную воду. Где смотреть точно у печки, пропускает где? На земле следов никогда нет. Спасибо если кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, givi chechelashvili сказал:

Где смотреть точно у печки, пропускает где?

givi chechelashvili . придется тебе стать на колени пред машиной своей, да дверь водительскую открыть, да и в позе таковой заглянуть над педалью газа. И узришь ты две пластиковые трубы , которые теплом тебя и едущих с тобой снабжают, и коль узришь капель следы, там и кроется печаль тебя одолевающая. 

А лечится это дело заменой двух резиновых колечек. которые F

Screenshot_272.jpg.513198368fc59f833a933eba237b77f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз так стал в позу мой мастер и узрел он там что есть след, но то что 1 литр пол часа назад залитый пропал почти а в салоне под ковриком не такая уж и большая лужа, мокрое да, но лужа нет, куда остальное то уходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее пусть мастер мозг включает и проверяет весь контур охлаждения, если ОЖ убегает,значит где-то есть течь, дыра,и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правее от педали газа, там две трубки идут на печку, на этих трубках резиновые кольца. они трескаются или просто перестают быть эластичными и начинают пропускать. замена - пара пустяков, а долезть трудновато.

20220513_161427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...