Перейти к публикации

Непонятки с ЭГУР


VirusV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы и проверять особо нечего, но так .на всякий случай

Screenshot_255.thumb.jpg.e5cd3fb91fb2246b371f7eb93bd5ef66.jpg

Надеюсь понятно что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2022 в 15:57, Dimkin67 сказал:

Как бы и проверять особо нечего, но так .на всякий случай

Screenshot_255.thumb.jpg.e5cd3fb91fb2246b371f7eb93bd5ef66.jpg

Надеюсь понятно что и где.

Благодарю вас за схему. Она мне точно не помешает. А разобраться инет точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова проверил напряжения в проводах на разъемах ЭГУР.  На сей раз на силовых проводах было только 7-8 вольт. Накинул два провода от АКБ и о чудо, ЭГУР заработал!!! Чему я был очень рад. 

Отмотал изоленту с защитной оплётки проводов, а там под оплёткой знакомая всем картина

IMG_20220227_134332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода укорачивать было лень. Зачистил концы основного провода по два сантиметра. Взял кусок провода без изоляции, сечением побольше основного и через гильзу всё соединил. Гильзу сделал из куска медной трубки. 

Теперь всё работает в штатном режиме))) одним пальцем на месте можно крутить руль)))

Я победил неисправность ЭГУРа!!!))))

Всем большое спасибо за участие по устранению неисправности ЭГУРа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня возник вопрос: что за дополнительный силовой штекер подходит в район ЭГУРа и ещё одни штекер в месте с проводами стеклоомывателя насоса (штекер отрезал, а концы заизолировал

IMG_20220227_134414.jpg

IMG_20220227_134437.jpg

Вот в этих дополнительных проводах напряжение не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VirusV сказал:

Но у меня возник вопрос: что за дополнительный силовой штекер подходит в район ЭГУРа и ещё одни штекер в месте с проводами стеклоомывателя насоса (штекер отрезал, а концы заизолировал

IMG_20220227_134414.jpg

IMG_20220227_134437.jpg

Вот в этих дополнительных проводах напряжение не мерил.

Омыватель фар скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мартын сказал:

Омыватель фар скорее всего

Силовые или те тонкие? 

Для омывателя в салоне нет никакой кнопки, ни штатной и ни левой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VirusV сказал:

Для омывателя в салоне нет никакой кнопки, ни штатной и ни левой (((

И не будет, почитайте в руководстве по эксплуатации алгоритм работы омывателя фар на наших авто, зачастую его специально отключают вынимая предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

И не будет, почитайте в руководстве по эксплуатации алгоритм работы омывателя фар на наших авто, зачастую его специально отключают вынимая предохранитель.

Спасибо за информацию, уже прочёл.

С омывателем понятно, а силовой тогда для чего? Сомневаюсь, что такие толстые провода для противотуманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VirusV сказал:

Спасибо за информацию, уже прочёл.

С омывателем понятно, а силовой тогда для чего? Сомневаюсь, что такие толстые провода для противотуманок.

Терзают смутные сомнения, что кто-то отдельно проложил силовой красный провод (красный провод, который я заделал). Он идёт отдельно от блока предохранителей в гофре, рядом с основной подкапотной проводкой. А то, что просто так висит, это наверное когда-то был силовым кабелем эгур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VirusV сказал:

. А то, что просто так висит, это наверное когда-то был силовым кабелем эгур.

Так и есть, на схеме номер провода есть на проводе при желании можете поискать 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimkin67 сказал:

Так и есть, на схеме номер провода есть на проводе при желании можете поискать 🤔

Ну сегодня точно не получится покопаться. Утром на работу, на недельку, до 8-ого марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как себя ведет спидометр. Датчик скорости тоже влияет 

На пыжах, как правило 4,8v 5,6v при включенном зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинтиляюсь, что так поздно отвечаю. 

А спидометр у меня ещё при покупке авто не работал. На акпп менял датчик спидометра (который возле правого привода), не помогло. Как раз в пятницу только толкнул, вместе с новым датчиком и уехала.

А когда МКПП поставил и подключил, тоже не работает спидометр. Грешу на блок АВС и на сам спидометр на панели приборов.

Датчики привода спидометра на АКПП и МКПП оказывается разные. У меня точно разные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...