Перейти к публикации

Включается вентилятор мотора при включении печки


TheInvisibleMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как то не особо заморачиваться, но заметил, когда вроде и на улице холодно, включаешь печку, щелкает муфта на компрессоре, и вентилятор на 1 скорости  начинает охлаждать двигатель, который как бы я считаю , не надо охлаждать. Тест включения 1 и 2 скорости по программе fap проходит. То есть вообще не ясно, зачем включать компрессор, это скорее всего климат даёт команду включить кондей и поэтому и 1 скорость срабатывает. Но зачем , и как должно быть? В результате мотор стал недогреваться, что меня злит. Термостат я установил от дорестайла, все греется на раз два. Если не включать печку то кажется и вентилятор не будет включаться, вообщем я пока не знаю,что это может быть. Имхо вообще в такую погоду не должен компрессор срабатывать, и точно вентилятор не должен крутится  

Температуру на бортовике показывает верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и будет,если напрягает переключите климат в режим ECO,нажав A/C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то не должен срабатывать. и да переключите в режим Эко. а вообще даже в период зимней эксплуатации стоит пару раз включать кондей чисто для того чтобы не застаивалась система и масло не стекало...компрессор только спасибо скажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я просто обычно нажимаю на авто и все. И получается, компрессор в этом режиме всегда по умолчанию включается. Тогда все ясно.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheInvisibleMan сказал:

Понятно. Я просто обычно нажимаю на авто и все. И получается, компрессор в этом режиме всегда по умолчанию включается. Тогда все ясно.  Спасибо.

По умолчанию после долгой стоянки и запуска мотора включается режим АВТО и А/С со всеми вытекающими в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, понятно. Спасибо за ответы. А то недогрев машины возник , но термостат я ещё перепроверю, возьму с диагностикой покатаюсь, график гляну открытия его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TheInvisibleMan сказал:

Хм, понятно. Спасибо за ответы. А то недогрев машины возник , но термостат я ещё перепроверю, возьму с диагностикой покатаюсь, график гляну открытия его.

Что значит недогрев?У меня сейчас на прямиках температура двигателя порядка 85-88С по указателю на панеле и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мартын сказал:

Что значит недогрев?У меня сейчас на прямиках температура двигателя порядка 85-88С по указателю на панеле и это нормально.

Ну скажем стрелка не вертикально смотрит вверх, не смотрел сколькото в градусах , но патрубки на радиатор греются только тогда когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 10:37, Мартын сказал:

По умолчанию после долгой стоянки и запуска мотора включается режим АВТО и А/С со всеми вытекающими в зависимости от температуры окружающего воздуха.

А эту опцию можно как-то отключить или настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sonc сказал:

А эту опцию можно как-то отключить или настроить?

Ставить на климате 24С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...