Перейти к публикации

Замерз дизель(((


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В поиске не нашел, может уже кто так влетал))  

Ранней осенью залился дизелем и почти не ездил,  осталась четверть бака, хотел заправить до морозов, но свалился с отравлением, и грянул мороз в 19 градусов в субботу, а надо ехать. Пытаюсь завести, а она икает, моргает, трещит и не заводится.  Экран весь в ошибках.   Вчера температура упала до -2, попробовал еще раз, стартер вроде крутанул, но все равно не заводится.  Дилер говорит, ждите тепла, и залейте антигеля (хотя везде пишут, что не стоит этого делать в замерзший топляк).  И чего теперь делать непонятно(.  Вызывать эвакуатор и тащить к дилеру, очень накладно и это крайний вариант.  Может кто сталкивался?   Где то читал, что  долить зимнего дизеля и полить теплой водой топливный фильтр (я правда не знаю где он)  Может конечно бросить до плюсовой температуры, но трое детей надо постоянно куда то возить.   Прошлой зимой заводилось даже в -25 без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Сокуренко сказал:

В поиске не нашел, может уже кто так влетал))  

Ранней осенью залился дизелем и почти не ездил,  осталась четверть бака, хотел заправить до морозов, но свалился с отравлением, и грянул мороз в 19 градусов в субботу, а надо ехать. Пытаюсь завести, а она икает, моргает, трещит и не заводится.  Экран весь в ошибках.   Вчера температура упала до -2, попробовал еще раз, стартер вроде крутанул, но все равно не заводится.  Дилер говорит, ждите тепла, и залейте антигеля (хотя везде пишут, что не стоит этого делать в замерзший топляк).  И чего теперь делать непонятно(.  Вызывать эвакуатор и тащить к дилеру, очень накладно и это крайний вариант.  Может кто сталкивался?   Где то читал, что  долить зимнего дизеля и полить теплой водой топливный фильтр (я правда не знаю где он)  Может конечно бросить до плюсовой температуры, но трое детей надо постоянно куда то возить.   Прошлой зимой заводилось даже в -25 без проблем

Пежо Ассист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо Ассист, гарантия закончилась и они слились))) Везите к дилеру.  Эвакуация платная, но платные заявки сейчас не принимаем.  На Варшавке ребята сказали, жди пока оттает и залей антигель (такая себе рекомендация)

 

Еще и аккаунт старый здесь потерял)) надо ьбудет как то восстановить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

На Варшавке ребята сказали, жди пока оттает и залей антигель (такая себе рекомендация)

Ну а что ещё Вы ждали от ребят с Варшавки? 

Вообще-то сегодня оттаяло. Как вариант - поменять топливный фильтр и зарядить АКБ. После того, как заведётся - залить проверенной соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Grizzly сказал:

Ну а что ещё Вы ждали от ребят с Варшавки? 

Вообще-то сегодня оттаяло. Как вариант - поменять топливный фильтр и зарядить АКБ. После того, как заведётся - залить проверенной соляры.

ну фильтр то менять все равно у дилера))  

Ну кстати они иногда адекватно общаются))) Я обычно к Одинцову Сергею попадаю. Вы же тоже там обслуживаетесь)

Смартфон показывает температуру двигателя -2 в салоне -5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

Ну кстати они иногда адекватно общаются))) Я обычно к Одинцову Сергею попадаю.

Так я же и написал, что они ответили то, что могли в сложившейся ситуации. Серёже - привет, я тоже обслуживаюсь у него.

7 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

ну фильтр то менять все равно у дилера))

Фильтр вполне можно поменять и самостоятельно. Но я б начал с АКБ, солярка уже должна оттаять, нужен пусковой ток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Так я же и написал, что они ответили то, что могли в сложившейся ситуации. Серёже - привет, я тоже обслуживаюсь у него.

Фильтр вполне можно поменять и самостоятельно. Но я б начал с АКБ, солярка уже должна оттаять, нужен пусковой ток.

 

Ой, как не хотелось бы передавать привет Сереже)))) 

Не с моими кривыми руками менять фильтр))) Где можно найти, как он расположен на нашей машине, может его теплой водой полить?.  Напряжение на батарее через смартфон показывает 12,1, фонарики в машине пока бодренько моргают и орут сдайте машину в ремонт.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Сокуренко сказал:

де можно найти, как он расположен на нашей машине, может его теплой водой полить?

Насчёт кипятка - у меня такого опыта нет, а вот где расположен ↓

IMG_2150.thumb.JPG.04057334c1c55f7ff14e6ff517090704.JPG

Роме (на Варшавке) понадобилось 7 минут, чтобы заменить картридж. И это ещё с отсосом грязи со дна стакана и очисткой корпуса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А как перевести машину на нейтральную передачу, селектор дёргаю а он так. Стоит на паркинге и ругается что все неисправно двигатель, коробка стояночный тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

А как перевести машину на нейтральную передачу, селектор дёргаю а он так.

754651024_2021-12-1420_01_29.thumb.png.926c8529e00ffffdc9a3276a5020f251.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно ли запускать авто с бустера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Сокуренко сказал:

И можно ли запускать авто с бустера?

можно, но не слаботужку а более-менее мощного ибо пусковой ток у дизеля большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grizzly сказал:

754651024_2021-12-1420_01_29.thumb.png.926c8529e00ffffdc9a3276a5020f251.png

Не переходит зараза ((( 

Аккумулятор что ли сел, как теперь эвакуировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Сокуренко сказал:

И можно ли запускать авто с бустера?

Можно, я сто раз так делал))

1 минуту назад, Сергей Сокуренко сказал:

Не переходит зараза ((( 

Повторяйте упражнение. Нужен небольшой навык и сноровка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас брат приедит с бустером попробуем, отпишусь по итогам эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем не прокатило, бустер разрядился. Надо все таки наверное вызывать помощь на дороге с мощным бустером.  Кто нибудь знает адекватную помощь за приемлемый ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ещё можно с канистрой на заправку за зимним дизелем сгонять. Потом погреть канистру дома у батареи. Вынуть забитый топливный. Отсосать оттуда летнюю соляру. Поставить новый фильтр и залить его солярой из теплой канистры. Остатки теплой соляры в бак и заводить пока не остыло. Разумеется перед этим зарядить аккумулятор зарядным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Как вариант ещё можно с канистрой на заправку за зимним дизелем сгонять. Потом погреть канистру дома у батареи. Вынуть забитый топливный. Отсосать оттуда летнюю соляру. Поставить новый фильтр и залить его солярой из теплой канистры. Остатки теплой соляры в бак и заводить пока не остыло. Разумеется перед этим зарядить аккумулятор зарядным устройством.

Я в принципе так и планирую, кроме то что с топливным я вряд ли справлюсь))) а вот теплой соляры залью, и вызову помощь на дороге с бустером помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

Я в принципе так и планирую, кроме то что с топливным я вряд ли справлюсь))) а вот теплой соляры залью, и вызову помощь на дороге с бустером помощнее

Да бросьте вы уже чудить и греть соляру в баке)) Если фильтр снимать траблово, скиньте трубку и шприцаните туда 50 мл того же ТопГира размораживателя. Остальное - в бак. Но сегодня уже и так -2, завтра вообще +2, парафин и сам должен раствориться. Лучше АКБ зарядить. Ну, на край - толковый бустер ампер на тыщщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы конечно странные,  зачем они минус так далеко запихнули, фиг подлезешь с крокодилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доступный "отрицательный" болт, см. мурзилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grizzly сказал:

Есть доступный "отрицательный" болт, см. мурзилку.

кого смотреть и где?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Сокуренко сказал:

кого смотреть и где?:)

Понятно... Вотъ

1797819613_2021-12-1515_56_07.thumb.png.b9cf7bcf3a70ed28196141219e78cf21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  я тоже нашел в приложении. А где эту замечательную книжку найти?  

Все равно они извращенцы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Сокуренко сказал:

Спасибо,  я тоже нашел в приложении. А где эту замечательную книжку найти?  

Эта замечательная книжка называется "Руководство по эксплуатации" и выдаётся при покупке нашего замечательного автомобиля)) Электронная версия доступна для скачивания в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...