Перейти к публикации

Замерз дизель(((


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19.01.2022 в 08:42, Волдемор сказал:

Не согласен, автопуск и Вебасто, убивают всю экономию от  низкого расхода дизеля. 

откуда дровишки???

не знаю за автозапуск, но не думаю, что 5-10 минут на холостых значительно отразится на показателе расхода, особено, если поездки заметно более чем время прогрева... Хотя если авто стоит все время, то конечно, прогрев будет расходовать дизель. Что до вебасто, то интересны твои наблюдения, я не могу особо сравнить, т.к. всегда пользуюсь, но вот в чем дело, если летом по трассе жарить с боксом по трассе, а зимой с вебастой, то разницы практически не будет. у меня на 508 разброс 6-9 литров в зависимости от стиля езды, но как на это влияет или нет вебаста, не знаю. по подсчетам, там от силы 500мл расход...хотя нужно поискать, были точные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 10:10, Андрей Чичеров сказал:

Понял я какой глюк с подогревом у меня. Если его просто включить, то он скорее всего будет холодный всю дорогу. Но если через некоторое время его выключить и снова включить, то начинает греть...

 

28.01.2022 в 20:59, Андрей Чичеров сказал:

На пассажирском сиденье такой проблемы нет.

Вот и у меня так. Это неисправность, или особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, suhom сказал:

 

Вот и у меня так. Это неисправность, или особенность?

Неисправность. Работает включенный даже накануне вечером,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было заранее озаботиться обработкой топлива, конечно. Попробуй «Размораживатель дизельного топлива» Hi-Gear. Может поможет, по идее должен за 5–10 минут растворить парафины и лед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше не экспериментировать и на всякий случай съездить в сервис, чтобы там подобрали правильную жидкость для размораживания. Ибо у меня у отца такая же проблема была, он был в Major сервисе, ему там прямо подбирали. Ты тоже уточни. На Новорижском шоссе у них есть салон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2022 в 14:06, suhom сказал:

 

Вот и у меня так. Это неисправность, или особенность?

После того, как морозы прошли, у меня заработало. Даже не сейчас, а когда небольшой минус еще был. Так что теперь до следующего сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...