Перейти к публикации

Свет....беда, Бедушная


nysa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз в два месяца на левой фаре меняю лампочку, последний раз поставила дорогущую и опять погаслаunsure.gifне горит и габарит, тоже левый. Может дело в каком нибудь предохранителе?scratch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в два месяца на левой фаре меняю лампочку, последний раз поставила дорогущую и опять погаслаunsure.gifне горит и габарит, тоже левый. Может дело в каком нибудь предохранителе?scratch.gif

 

А после замены лампы они загараються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, горят несколько недель)

 

Ну если горят после замены значит цепь целая и предохранитель в порядке. Лучше обратиться к электрику что бы замерить напряжение в цепи, т.к. скорей всего выдает больше положенного вот и перегорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда вентилятор или как он там называется, делает волны какие то, блин даже толком на словах не объяснить.....scratch.gifтакое ощущение что именно напряжение скачет, но почему тогда ток одна фара??кстати и левая противотуманка тоже, вообщем я полный одноглазый ДЖОdunno.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда вентилятор или как он там называется, делает волны какие то, блин даже толком на словах не объяснить.....scratch.gifтакое ощущение что именно напряжение скачет, но почему тогда ток одна фара??кстати и левая противотуманка тоже, вообщем я полный одноглазый ДЖОdunno.gif

 

Ну вообще с таким лучше к электрику, и ошибочки почитать, может мозги что нить скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще с таким лучше к электрику, и ошибочки почитать, может мозги что нить скажут)

 

 

Эх...вообщем у нас с малышом "черный" январь.....Бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если видны перепады напруги - возможно регулятор на генераторе глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если видны перепады напруги - возможно регулятор на генераторе глючит...

 

И чем это грозит????scratch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это грозит????scratch.gif

а все левое это потомучто они на один предохранитель идут. грозит это пока перегоранием но и чем всегда грозит?)) сгоранием проводки. зависит от перепада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все левое это потомучто они на один предохранитель идут. грозит это пока перегоранием но и чем всегда грозит?)) сгоранием проводки. зависит от перепада.

 

 

Вот Сань что самое интересное что горит не предохранитель, а сами лампы, т.к. после замены лампы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гореть должны предохранители а не лампы это уже подумать надо че с машиной или лампы такие , я тоже без габаритов предних ездию тоже горят. чем это грозит да ничем серьезным машина только сгорит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гореть должны предохранители а не лампы это уже подумать надо че с машиной или лампы такие , я тоже без габаритов предних ездию тоже горят. чем это грозит да ничем серьезным машина только сгорит :D

 

Очень обнадеживающе)))))))))biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обнадеживающе)))))))))biggrin.gif

 

еще вопрос как вы вставляете лампы? раньше гологенки нельзя было брать голыми руками. только в перчатках или тряпочкой, а то они горели. у меня привычка осталась))) но это так... на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос как вы вставляете лампы? раньше гологенки нельзя было брать голыми руками. только в перчатках или тряпочкой, а то они горели. у меня привычка осталась))) но это так... на всякий случай)))

 

Ну вставляла не я, но по моему без перчаток это былоangry.gif

Еще такой вопрос, какая лампа на противотуманке???blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вставляла не я, но по моему без перчаток это былоangry.gif

Еще такой вопрос, какая лампа на противотуманке???blush.gif

 

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/152/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной блок-фаре горят лампочки, вывод - одна цепь. А цепь там общая только одна - масса. Открутить, пошевелить, почистить, можно мазнуть и закрутить - вот пожалуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной блок-фаре горят лампочки, вывод - одна цепь. А цепь там общая только одна - масса. Открутить, пошевелить, почистить, можно мазнуть и закрутить - вот пожалуй и все.

 

Только что это даст в вопросе ПЕРЕГОРАНИЯ ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной блок-фаре горят лампочки, вывод - одна цепь. А цепь там общая только одна - масса. Открутить, пошевелить, почистить, можно мазнуть и закрутить - вот пожалуй и все.

 

откручивать,шевелить и мазать что именно????))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xared, nysa, вся левая сторона глючит (габарит, головной свет, противотуманка) соединена в одном месте - болтик масса. Раз преды целы, смотрю с другой стороны. Найти этот болтик и обследовать предлагаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xared, nysa, вся левая сторона глючит (габарит, головной свет, противотуманка) соединена в одном месте - болтик масса. Раз преды целы, смотрю с другой стороны. Найти этот болтик и обследовать предлагаю. )

 

Т.е. ты предполагаешь, что пропадает масса на левую сторону освещения? Тогда почему перегорают лампы? По идее если б глючил болт массы лампы бы оставались целыми, или я чет не понимаю:unsure: :scratch:

Изменено пользователем xared
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно и предлагаю, проверить. От плохого контакта провод не перегорит, а лам почки могут. Может окислился болтик-саморезик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной блок-фаре горят лампочки, вывод - одна цепь. А цепь там общая только одна - масса. Открутить, пошевелить, почистить, можно мазнуть и закрутить - вот пожалуй и все.

 

 

так все ВАЗоводы делают, здесь не в этом причина, лампы бы от этого не сгорели. и прикручено на пыжах все нормально изначально:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...