Перейти к публикации

Плавают обороты из-за АКПП?


nickxfive
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EP6, AL4, 10 год 

Предисторию не расскажу, машину взял с убитым мотором. 
Суть проблемы в том, что если включить D или R после полного остывания начинают жестко плавать обороты, машина при этом не глохнет. Если сразу поехать то проблема пропадает. Иногда плавание оборотов может проявляться при резком торможении, скидываю на N и через мгновение на D все устаканиваться.

Так же если на холодную попереключать несколько раз  D-N-R тоже перестают плавать 

Ошибок никаких. Пробовал несколько таких же пыжов присутствует такая же проблема. 

Масло менял. При первом сливе видно что поработало, но не горелое 

Сталкивался ли кто с таким? И как боролись?

Слышал что на бэхах есть такая проблема из-за потери давления масла на тефлоновых колечках на паре гидротрансформатор-вал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что что-то с бубликом, может с блокировкой его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сталкивались когда нибудь с таким ? Просто испробовав 2, по мимо своей машины, на всех двух на холодную была такая проблема. Правда никто об этом на форумах не пишет.

Я могу предположить не хватает давления масла в первые минуты запуска, а сбрасывается оно там через уплотнительное кольцо ГТ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nickxfive сказал:

А вы сталкивались когда нибудь с таким ?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Так вы решили проблему с тем что плавают обороты? У меня такая же проблема. Буду признателен если ответите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износились постели распредвалов, давление масла не держит и ваносы недокручивают . Чек энджин горит? Завтуливать постели и чек уйдет..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 408, обороты плавает при нажатия тормоза или на скорости без усилия нажатия газа, при этом если поднимать больше 2 тысяч оборотов то поялвется ошибка спорт и снежинка коробка встаёт на режим D, а так все хорошо по коробки нет ошибок , и иногда обороты держат но ненадолго, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась заменой прошивки блока управления двигателем на стоковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...