Jump to content

Плавают обороты из-за АКПП?

nickxfive
 Share

Recommended Posts

EP6, AL4, 10 год 

Предисторию не расскажу, машину взял с убитым мотором. 
Суть проблемы в том, что если включить D или R после полного остывания начинают жестко плавать обороты, машина при этом не глохнет. Если сразу поехать то проблема пропадает. Иногда плавание оборотов может проявляться при резком торможении, скидываю на N и через мгновение на D все устаканиваться.

Так же если на холодную попереключать несколько раз  D-N-R тоже перестают плавать 

Ошибок никаких. Пробовал несколько таких же пыжов присутствует такая же проблема. 

Масло менял. При первом сливе видно что поработало, но не горелое 

Сталкивался ли кто с таким? И как боролись?

Слышал что на бэхах есть такая проблема из-за потери давления масла на тефлоновых колечках на паре гидротрансформатор-вал 

А вы сталкивались когда нибудь с таким ? Просто испробовав 2, по мимо своей машины, на всех двух на холодную была такая проблема. Правда никто об этом на форумах не пишет.

Я могу предположить не хватает давления масла в первые минуты запуска, а сбрасывается оно там через уплотнительное кольцо ГТ.

9 минут назад, nickxfive сказал:

А вы сталкивались когда нибудь с таким ?

Нет

Здравствуйте. Так вы решили проблему с тем что плавают обороты? У меня такая же проблема. Буду признателен если ответите. 

Износились постели распредвалов, давление масла не держит и ваносы недокручивают . Чек энджин горит? Завтуливать постели и чек уйдет..  

Пежо 408, обороты плавает при нажатия тормоза или на скорости без усилия нажатия газа, при этом если поднимать больше 2 тысяч оборотов то поялвется ошибка спорт и снежинка коробка встаёт на режим D, а так все хорошо по коробки нет ошибок , и иногда обороты держат но ненадолго, что посоветуете? 

Проблема решилась заменой прошивки блока управления двигателем на стоковую.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...