Перейти к публикации

момент затяжки гбц.


вадим 1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы такова, при довороте на 285 градусов  2 и 6 болт по схеме затяжки затянулись как то с более слабым усилием  усилием как все остальные. доворачивать дальше мануал не позволяет так оставить сомнение берут.Машину не заводил жду новый болт шкива коленвала.Мнение  по это му поводу какие будут.Болты новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очкуешь - разбирай и проверяй резьбу. или списывай на глюкало)

лично у меня при сборке был вроде один такой, но ничего, уже 3 года всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно, не знаю как поступить. голову жаль она в хорошем состоянии шлифовке не нужна сказали 0,02.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирать это снова новые болты, и по схеме ? по другому  это уже колхоз, прокладка обжата но двигатель не заводился можно и оставить.Или есть альтернативное решение только два болта но тогда как с моментом  затяжки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя болты не менял, просто перепроверил, что не вытянулись. Менять каждый раз не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить и свои 5 копеек,при ремонте  и своего 307го и  авто сына (407,2,2) аналогично упёрся в пункт доворта и как поступить при отсутствии необходимого приспособления? Мой вариант- да никак,выждал 30минут и довернул моментом +20Nm.

307й уже 2 года ездит, 407й правда поменьше только третий месяц,перед НГ ковырял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручивать все или можно только два подозрительных, Вот не знаю думаю что по одному особого вреда не будет но может что спецы скажут другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы эти два перетянул

но я не спец)

:laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю по одному перепроверить, тем более машина не заводилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...