Перейти к публикации

Замена акб


sanek75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Заменил сегодня АКБ на 5008 2019. Все закрутил и пошел в машину посмотреть что там может высветить. 

А там светофор, куча ошибок, коробка перешла в аварийны режим и даже не реагировала на переключения. Короче караул. Не знал что на простую замену аккумулятора, нужно потом подсоединять через обд комп и онулировать ошибки.

У всех такое или  я что-то неправельно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АКБ заряженная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 23:48, sanek75 сказал:

У всех такое или  я что-то неправельно сделал?

На такой случай есть рекомендации как по отключению АКБ, так и по её вводу в эксплуатацию ))

если коротко, то ждать перед отключением и после подключения и любым действием с авто несколько минут (по 508 писали про 10-15 минут).

1) возможно не все системы загрузились/активировались до конца

2) возможно что-то все же не подключено, у меня так было когда забыл один разъем на БСИ вернуть, еще и сига заорала штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

 

если коротко, то ждать перед отключением и после подключения и любым действием с авто несколько минут (по 508 писали про 10-15 минут).

 Всмысле?))

Снял клеммы, жди 10-15 мин. Одел клеммы опять жди?)) Это где про это почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sanek75 сказал:

Снял клеммы, жди 10-15 мин. Одел клеммы опять жди?))

Скорее всего - выключил зажигание, жди 10-15 мин, снял клеммы. Далее - по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gunia сказал:

 Далее - по тексту.

Я снимал клему после ночного отстоя.

А можно где то почитать об этом?

Изменено пользователем sanek75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2021 в 05:48, sanek75 сказал:

А там светофор, куча ошибок, коробка перешла в аварийны режим и даже не реагировала на переключения. Короче караул. Не знал что на простую замену аккумулятора, нужно потом подсоединять через обд комп и онулировать ошибки.

Сегодня подключил аккумулятор после зарядки - никаких ошибок и светофоров.

 

23 минуты назад, sanek75 сказал:

Я снимал коему после ночного отстоя.

Когда открываются двери машина просыпается. Желательно перед тем, как отключать клеммы, немного подождать, чтобы не отключать внезапно питание электронных блоков в момент их загрузки. Лично я жду пару минут пока машина полностью не перестанет издавать разные звуки (гудят вентилятор ГУ, какие-то насосы, заслонки печки двигаются).

Изменено пользователем usla_ip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Torque. Раньше 508 читал платным FAPом, но 5008 он пока не видит. Будем ждать обновления. А вообще купил Лексию за 3000 р. с Али и скачал ДиагБокс 9 с Интернета - самый лучший вариант.

Изменено пользователем usla_ip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, usla_ip сказал:

Лексию за 3000

Это винда и много заморочек. Хотелось бы для Андроида что-то. Типа каристы, Сар сканера, эку

Изменено пользователем sanek75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Я раньше тоже с ДБ мучался. Сейчас на ноут с Вин10 установил виртуалку (VM), новый ДБ запускается на ней без установки и каких-либо проблем.

А так для Андроид лучше и удобнее FAP я ничего еще для Пежо не встречал, но пока он не поддерживает новые 3008/5008 использую Torque (http://torque-pro.ru) с ELM327 версии 1,5 через BT (как на сайте). Ошибки читает и удаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...