Jump to content

Стук При Работе Мотора


staryoskol
 Share

Recommended Posts

Добрыц день. Пежо 307 2л дизель. Появился стук со стороны ремней когда нажимаешь на газ. Стук такой как буд то какой то болтик куда то полал и с повышением оборотов он все быстрее скачет. примерно на 2 тыс оборотов стук пропатает, свыше 2 тыс, начинается опять. Когда на холостыъ работает еле слышен. Что это может быть? Мандец какому то ролику?

Link to comment
Share on other sites

Добрыц день. Пежо 307 2л дизель. Появился стук со стороны ремней когда нажимаешь на газ. Стук такой как буд то какой то болтик куда то полал и с повышением оборотов он все быстрее скачет. примерно на 2 тыс оборотов стук пропатает, свыше 2 тыс, начинается опять. Когда на холостыъ работает еле слышен. Что это может быть? Мандец какому то ролику?

Я бы для начала прислушался откуда, и все там потрогал...
Link to comment
Share on other sites

Я бы для начала прислушался откуда, и все там потрогал...

 

Сто процентов со стороны ремней. Звук четко оттуда. ДА еще и на кожухе и вокруг какая то пыль появилась темно коричневого цвета. Ремень натянут вроде как и был, прокатился немножко тяга не пропала. Только звонкий звук как что то где то болается и ри повышении оборотов все пыстрей болтается, на холостых еле слышно

Edited by staryoskol
Link to comment
Share on other sites

я бы не рисковал) надо снять кожух ремня и посмотреть. вдруг помпа, или натяжной ролик... как бы сталинград не случился...

Link to comment
Share on other sites

......какая то пыль появилась темно коричневого цвета....

пыль скорее всего от кожуха ремня по нему что то трет (либо от ролика)!!!! ...не затягивай со временем, само не пройдет, снимай и смотри!!!!

Link to comment
Share on other sites

пыль скорее всего от кожуха ремня по нему что то трет (либо от ролика)!!!! ...не затягивай со временем, само не пройдет, снимай и смотри!!!!

 

Весь вопрос в том как снять кожух. Болты все открутил, но не пойму за что он ссзади цепляется. Или что бу его снять на яvу надо ехать? Мотор DW10ATED

Edited by staryoskol
Link to comment
Share on other sites

слушай так я тебе не скажу...у тебя книги нет никакой по твоей машине, посмотри описание замена ГРМ, все ли ты открутил?

Link to comment
Share on other sites

слушай так я тебе не скажу...у тебя книги нет никакой по твоей машине, посмотри описание замена ГРМ, все ли ты открутил?

 

В том то и дело что нету. Смотрю сейчас статью с картинками а там нету манула по снятию кожуха, написано просто открутите

Link to comment
Share on other sites

Была такая ерунда ! расслоился ремень генератора и всего то какая то ниточка била по шлангу кандея((. Результат-перебило шланг.Ремень заменили.А шланг 9000 деревянных. до сих пор так и не заменил!

А стук был как раз ,что ты описываешь!

Edited by Сергей
Link to comment
Share on other sites

Господа, вопрос если менять ремень ГРМ, там метки есть по которым выставлять?

Вот тема про замену твоего ремня: https://peugeot-club.net/forum/topic/65/
Link to comment
Share on other sites

Вот тема про замену твоего ремня: http://peugeot-club....forum/topic/65/

 

Я ее читал только вот про метки что то там ни слова. И можно ли его поменять бес спецприспособлений?

Link to comment
Share on other sites

эта тема вообще не про ремень. пиши в той.

Вобщем нашел причину стука. развалился шкив коленвала. Заказал новый, жду завтра.
Link to comment
Share on other sites

Вобщем нашел причину стука. развалился шкив коленвала. Заказал новый, жду завтра.

...шкив коленвала...это сильно блин :)..остается только догадываться что с ним случилось что привило к разрушению.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...