Перейти к публикации

Провод с желтым соединением между ДВС и воздушным фильтром


Анонимус777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток

Чуваки, подскажите, пожалуйста, как называется это соединение двух проводов с желтого цвета наконечниками ? Это 2 соединяющихся провода у двигателя сверху, справа между двс и воздушным фильтром, там ещё соединение крепится снизу на несущую конструкцию, с жёлтого цвета "розеткой" и такого же цвета "вилкой".

машина 307, 1.6 рестайл

может кто знает номер детали для заказа? Или если она не продается отдельно, то вместе с проводом может быть.

я сломал эту "розетку", на фото крупным планом и так же помечена красными стрелками. Теперь надо искать и заказывать где-то новую. Хотел от грязи почистить, вытащил, разъеденил, почистил, при попытке соединения обратно "вилки и розетки", "розетка" просто развалилась на части. Наверное, из-за близости к двигателю и постоянным нагревам до 90 градусов и из-за перепадов температур.

На разборе меня не тянет брать, она там точно такая же, может сразу после покупки сломаться так же из-за усталости пластмассы.

"вилка" цела (длинная желтая часть, которую вставляют), развалилась только "розетка", она помечена красными стрелками на фотографиях

Кстати, от куда этот провод идёт вообще и за что отвечает?  Я кое как соеденил остатки "конструкции" между собой, машина даже заводится, всё вроде нормально, но на кочке всё может выскочить друг из друга и это плохо.

Я прикрепил 3 изображения, одно крупным планом нужная мне деталь и 2 изображения "общим планом", чтобы понять где находится это соединение.

IMG_20201003_003421.jpg

С указателями крупный план.jpg

С указателями общий вид.jpg

 

 

Изменено пользователем Анонимус777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужна желтая часть разъема "мамы", то она вместе с разъемом идет. Разъемы продаются, найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказали, что можно купить просто любые разъёмы и туда переставить провода. Остался вопрос - почему в пап-разъём входит 3 провода, а из мам-разъёма выходит 2 провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анонимус777 сказал:

Остался вопрос - почему в пап-разъём входит 3 провода, а из мам-разъёма выходит 2 провода?

Это нормально, проводка может быть расчитана под разные комплектации и производителю проще заложить лишний провод , а далее сконфигурировать програмно, чем делать разные жгуты под конкретную вариацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...