Перейти к публикации

Странный Визг После Замены Помпы


barakin29
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Сразу,как завел, после замены помпы в (автосервисе), появился сильный визг при повышении оборотов, начиная с 1100 об/мин., чем выше обороты, тем сильней визг. Они(работники сервиса) сказали, так и было(гады) и что с этим делать незнают. (сначало думали приводной ремень, скидывали, ни чего не изменилось. Так и езджу пугая визгом народ. Прочитав статью про про замену ремня ГРМ, предположил, может они перетянули ремень ГРМ? или ремень задевает кожух?, а может бракованная помпа? Подскажите если знаете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же автонатяжитель, как его можно было перетянуть?

Кожух пластиковый, звук должен быть совершенно отличный от металла...

А вот помпа вполне может быть. Кто производитель помпы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал название такое, но себе никогда не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот визг идет от натяжного ролика правда причину незнаю у самаго такое только после 2400оборотов может неправильно натягивают я говорю турбина и многие верят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при замене ремня натяжной меняли? может там подшипник умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял ремень ГРМ вместе с роликом за два месяца до замены помпы, раньше был стук (думал, что то с двигателем) но прочитав похожие проблемы темы с форума, убедился, что это помпа постукивает.(стук был в районе помпы.) В итоге поменял помпу - стук пропал, появился визг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял ремень ГРМ вместе с роликом за два месяца до замены помпы, раньше был стук (думал, что то с двигателем) но прочитав похожие проблемы темы с форума, убедился, что это помпа постукивает.(стук был в районе помпы.) В итоге поменял помпу - стук пропал, появился визг.

Какой ролик ты поменял? там их два. обводной и натяжитель))) какойто из них может свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю какой, при покупке ремня, продавец посоветовал сразу ролик поменять. В ремкоплекте только один ролик идет (натяжной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю какой, при покупке ремня, продавец посоветовал сразу ролик поменять. В ремкоплекте только один ролик идет (натяжной)

 

ну натяжной это который ты натягивал чтоб одеть ремень. в таком случае могу предположить, что или обводной свистит или помпа. началбы с обвадного, это дешевле и проще) у нас тут есть тема по замене ремня. там все с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю какой, при покупке ремня, продавец посоветовал сразу ролик поменять. В ремкоплекте только один ролик идет (натяжной)

В оригинальном комплекте идут все ролики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ка vin

 

а ты эту тему смотрел? у тебя не так? https://peugeot-club.net/forum/topic/1409/page__p__9428__hl__ремень__fromsearch__1#entry9428

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, ведь вот так ремень ставится:

b1ck082c.jpg

так что это я ошибся, говоря про два ролика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что это я ошибся, говоря про два ролика...

не наговаривай, это я ошибся, думал что как у меня((( тогда это помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сашей, на 99% это она...

P.S. Саш, я не наговариваю, я сам написал ,что в оригинальном комплекте 2 ролика...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, закажу другую помпу и другой фирмы, что из этого получится обязательно сообщу. Думал, что только "совковые" запчасти бракованные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих, нормальные помпы Airtex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих, нормальные помпы Airtex

 

...а при выборе комплекта ГРМ, на какие фирмы стоит обратить внимание (на это дело экономить не нужно, ну в разумных так сказать приделах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекты я не люблю)

Ремни - Gates, на крайняк ContiTech

Ролики - SKF или SNR

 

Все. Только они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Съездил в сервис и поменял снова помпу (по совету Airtex) за одно и ролик, стало намного лучше. Визг слышан только строго при 1500 об/мин. ни больше ни меньше. Механик только" разводит руками". Просил подъехать на следующей неделе, собирут консилиум и будут "слушать" уже сам двигатель. Есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Съездил в сервис и поменял снова помпу (по совету Airtex) за одно и ролик, стало намного лучше. Визг слышан только строго при 1500 об/мин. ни больше ни меньше. Механик только" разводит руками". Просил подъехать на следующей неделе, собирут консилиум и будут "слушать" уже сам двигатель. Есть какие соображения?

 

да есть может обводной ролик вспомогательного ремня он в том районе и слышно будто помпа или натяжной я сам месяц всей семьёй слушал наконец понял где попробуй может тоже там

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот ролик поменял в первую очередь.

да есть может обводной ролик вспомогательного ремня он в том районе и слышно будто помпа или натяжной я сам месяц всей семьёй слушал наконец понял где попробуй может тоже там

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...