Перейти к публикации

На холодную троит двигатель и прыгают обороты


Дмитрий87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Примерно уже с неделю на холодную троит двигатель, может и заглохнуть. Прогреетс\я примерно до 70 градусов и все равно троит. Перезаведешь уже на горячую обороты в норме (750-800) и машина начинает ехать и не троит. Так при при троении выскакивает ошибка антиполюшен и начинает орать вентилятор, через какое то время перестает работать вентилятор но ошибка остается. Так только после ночной стоянки. Что делать кто подскажет. Пыжик 2010 года 1,6 120 лошадей. Термостат меняный, катушки зажигания тоже поменял, перепрошивку сделали(кстате все это началось после перепрошивки)

Изменено пользователем Дмитрий87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дмитрий87 сказал:

Примерно уже с неделю на холодную троит двигатель, может и заглохнуть. Прогреетс\я примерно до 70 градусов и все равно троит. Перезаведешь уже на горячую обороты в норме (750-800) и машина начинает ехать и не троит. Так при при троении выскакивает ошибка антиполюшен и начинает орать вентилятор, через какое то время перестает работать вентилятор но ошибка остается. Так только после ночной стоянки. Что делать кто подскажет. Пыжик 2010 года 1,6 120 лошадей. Термостат меняный, катушки зажигания тоже поменял, перепрошивку сделали(кстате все это началось после перепрошивки)

Прошивки чего и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка мозгов, у официалов делал, они теперь говорят может прошивка не подошла, типа у них еще 3 вида есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как делали не знаю машину оставлял им почти на сутки, прошивку делал из за ошибки антиполюшен, выскакивала типа из за повышенного загрязнения окружающей среды (так официалы объяснили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете в прошивке все же дело или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий87 сказал:

Как думаете в прошивке все же дело или нет?

В диагносте дело думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,значит завтра поеду к официалам на диагностику, посмотрим что снова выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, оказывается верхний лямбда зонд полетел снова, до этого они мне ставили уже, теперь по гарантии другой фирмы будут ставить, во вторник поеду, и будет видно правы они или нет. прошивку снова поменяли, вроде стало получше но ошибка по лямбде все равно вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что отчитываюсь поменяли лямбду, ошибок больше нет,но... на холодную снова троит,перезаведкешь прогазуешь маленько и все проходит,машина работает ровно и тянет, что может быть? Диагностика ничего не показывает, все делаю у официалов.все запчасти оригинал

Изменено пользователем Дмитрий87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий87 сказал:

Ну что отчитываюсь поменяли лямбду, ошибок больше нет,но... на холодную снова троит,перезаведкешь прогазуешь маленько и все проходит,машина работает ровно и тянет, что может быть? Диагностика ничего не показывает, все делаю у официалов.все запчасти оригинал

КАК это НЕТ ошибок если троит как вы выразились???

 

Промойте топливную систему там же и посоветуйте им обратиться за советом к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле нет ни одной ошибки,прогазуешь и все в норму приходит. вчера лямбду заменили все было хорошо, сегодня снова с утра повторилось. Хорошо топливную систему попробую промыть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дмитрий87 сказал:

На самом деле нет ни одной ошибки,прогазуешь и все в норму приходит. вчера лямбду заменили все было хорошо, сегодня снова с утра повторилось. Хорошо топливную систему попробую промыть, спасибо

Ну не бывает на этом моторе ТРОЕНИЕ БЕЗ ОШИБОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что Вы все знаете об этом моторе, но говорю вам как есть, по факту ошибок нет, на холодную после ночной стоянки машина троит, а потом просирается. На бензин грешить не могу, постоянно заправляюсь на одной заправке, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня был у официалов и проверили на наличие ошибок,ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра,машину поташнило секунд 10-15 и все обороты встали , кстате у меня вопрос, какие обороты должны быть на холодную и на прогретую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дмитрий87 сказал:

Сегодня с утра,машину поташнило секунд 10-15 и все обороты встали , кстате у меня вопрос, какие обороты должны быть на холодную и на прогретую машину?

Порядка 1200

700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,так и есть у меня,значит все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Проблема аналогичная, утром на холодную запускаю двигатель, происходит следующее, ровная работа около 30 сек, затем начинают лихо скакать обороты с пропусками секунд 30-60 и как только чуть нагревается сразу все выравнивается.Машина 10 года на еп6 , свечи свежие, пробег 67 тыс. Вот тоже не знаю на что и думать, езжу так уже год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Проблема аналогичная, утром на холодную запускаю двигатель, происходит следующее, ровная работа около 30 сек, затем начинают лихо скакать обороты с пропусками секунд 30-60 и как только чуть нагревается сразу все выравнивается.Машина 10 года на еп6 , свечи свежие, пробег 67 тыс. Вот тоже не знаю на что и думать, езжу так уже год. 
Я так понимаю это нормально для ер6, стратегия прогревамкатализатора если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...