Перейти к публикации

Ваши Мысли О Ситуации С Ефремовым.ваш Прогноз?


eeugene1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Ничего бы не произошло, будь на садовом кольце отбойники. 

в состоянии опьянения он мог вылететь и на пешеходную зону и в стоящих влупиться, так что данный финал - это лишь вопрос времени,

а глупость суждения про отбойники в том, ...впрочем об этом сто раз говорено, с больной головы на здоровую не надо.


P>S>На МКАДЕ отбойники обновляют раз в 2 года

это загородная трасса с ограничением в 100 км/ч, садик =60 как и большинство городских дорог!!! все отбойниками перекроем?

на ленинградке есть разграничитель, там 80км/ч, могли бы и 100 сделать, но много всяких пересечений...

авто с мигалками отлично могу передвигаться и по дорогам с отбойниками, сгоняя всех с ряда, ну или выделенку им можно сделать, не изз-за этого отбойников нет на всех подряд улицах...

вообще не зная сути и правил очень легко так рассуждать, но на многое есть стандарты, и зная их много опять же становится понятным и ясным.... 

ну вот если уж так хочется защищать пьяных преступников (а Ефремов в данном случае лишь один из них), то давайте еще и всяких ментов и вояк придумаем как прикрыть, которые по пьянке стреляют по людям или на военной технике куда влетают...ну пьяные же, не соображают... может им патроны холостые выдавать, ну типа пусть стреляют, они же и так стрелять будут, но зато никого не застрелят....

 

ЗЫ

я как-то учился в автошколе, и там одним из моментов который внушали наряду с общими правилами ПДД, это то что авто вляется источником повышенной опасности и водитель, садясь за руль, берет на себя ответственность...

кстати, про уснувших таксеров - они так же являются нарушителями, еще и в большей степени, т.к. они ответственны еще и за пассажиров!!!

а их усталость - это то что они сами обязаны контролировать и прекращать работу при первых признаках усталости...более того шофера не имею право выпускать на линию если у него есть отклонения по параметрам давления, температуры и др. говорящим о его нехорошем состоянии! так что не в отбойнике дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а глупость суждения про отбойники в том, ...впрочем об этом сто раз говорено, с больной головы на здоровую не надо.
Не стоит, Чиж, вешать ярлыки про глупость. Я кое в чём соглашусь с @eeugene1980, есть безопасность дорожного движения. В том числе, она подразумевает защиту от. От пьяных, сонных, усталых, дебилов и прочих самоубийц. В этом плане установка отбойников - мощный шаг вперёд. А с твоей логикой, если сам правила не нарушаешь, зачем тебе подушки безопасности в авто? Нужно не подушки ставить, а бороться с теми, кто в тебя приехать может, верно? :)

 

 


ну вот если уж так хочется защищать пьяных преступников (а Ефремов в данном случае лишь один из них)
Опять мимо. Никто Ефремова не защищает. Мне его просто жаль, жаль, что он угодил в такую трагедию. Даже учитывая, что пьяный, что преступник и, даже, что убийца, всё равно жаль. Можешь тоже сравнить меня с колейизуренгоя, хотя мне ближе И.Х., защитивший виновную женщину, побиваиваемую камнями. И ведь заметь, по закону побиваимую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не стоит, Чиж, вешать ярлыки про глупость.

ни в коей мере не пытался вешать ярлыков, просто не нужно во главу ставить отбойник и его обвинять, именно в этом и есть глупость сего суждения ну или мнения.

 

 


А с твоей логикой, если сам правила не нарушаешь, зачем тебе подушки безопасности в авто?

отнюдь, зачем передергивать, ведь если я вашу логику прокачаю, то лучше не выходить из дома, так проще не попасть в ДТП.


Нужно не подушки ставить, а бороться с теми, кто в тебя приехать может, верно?

ну скажем так, подушки - это универсальный метод,

а вот борьба с теми-- кароч, если чел "алкаш", а г-н Ефремов таковым судя по всему является, то такому не давать права, ну или лишать.

мы ведь проходим медкоммисию зачем-то каждые 10 лет, при этом посещаем и нарколога и, даже, справку из диспансера берем ...

вот тут явная недоработка данной инстанции,...

 

 


Опять мимо. Никто Ефремова не защищает.

ну как никто )) вон Евген считает что его не нужно судить строго, и чуть ли не оправдать, т.к. пьяный не разумеет что творит.

...а что жаль, ну это же сугубо личное чувство, может и мне некоторых заблудших жаль (и даже этого), но зачем я буду пытаться других склонять к "несудите"?

Ты с этой "богемой" в жизни сталкивался? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коей мере не пытался вешать ярлыков, просто не нужно во главу ставить отбойник и его обвинять, именно в этом и есть глупость сего суждения ну или мнения.

Не было никакого "во главе". Просто ДТП с Ефремовым дало очередной повод посетовать, что власти не делают для безопасности участников ДД того, что могли и должны были бы сделать. Ещё раз повторюсь, всех пьяных, мудaков, сонных и уставших не переловишь. Никогда. Отбойник уменьшит риски от встречи с ними.

 

отнюдь, зачем передергивать, ведь если я вашу логику прокачаю, то лучше не выходить из дома, так проще не попасть в ДТП.

Нет, старик, я не передёргивал, а лишь слегка сгустил краски. Подушки защищают автовладельца в том числе и в тех случаях, когда он не виноват в ДТП. Если в него остановится очередной ефремов/барков/шавенкова. Отбойник тоже. Этакий элемент "пассивной безопасности".

 

а вот борьба с теми-- кароч, если чел "алкаш", а г-н Ефремов таковым судя по всему является, то такому не давать права, ну или лишать. мы ведь проходим медкоммисию зачем-то каждые 10 лет, при этом посещаем и нарколога и, даже, справку из диспансера берем ... вот тут явная недоработка данной инстанции,...

Ну тет пока методов против Кости Сапрыкина... Всё продаётся и покупается в нашей скрепной родине.

 

ну как никто )) вон Евген считает что его не нужно судить строго, и чуть ли не оправдать, т.к. пьяный не разумеет что творит.

Не увидел. @eeugene1980, если я верно его понял, высказался за одинаковый подход ко всем подобным случаям. И против разделения виновников на "своих, близких сукиных сынов" и тех, на ком очень удобно оттоптаться.

 

...а что жаль, ну это же сугубо личное чувство, может и мне некоторых заблудших жаль (и даже этого), но зачем я буду пытаться других склонять к "несудите"?

Опять мимо. Не было никакого "несудите". Было "судите, судите по закону, но только говном не нужно плеваться", противно очень.

Ты с этой "богемой" в жизни сталкивался? ))) 

Не много и не тесно, но не с Ефремовым. Богема - это тоже люди, а они все разные. Много откровенного говна. Но Ефремов не из них. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, может по коньячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил сделать паузу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не было никакого "во главе". Просто ДТП с Ефремовым дало очередной повод посетовать, что власти не делают для безопасности участников ДД того, что могли и должны были бы сделать.

как раз таки "во главе" получается, вот опять и опять "власти виноваты и не делают". В данном конкретном случае вина Ефремова и только его на 146%

1 - за 20 лет что я там рядом работаю на данном месте было от силы 2-3 аварии, ну может больше, но серьезных не более (а может и менее) и далеко не все со встречками

2 - для установки именно там отбойников нет соответсвующих предпосылок, дорога не является трассой с повышенным скоростным режимом и опасной с точки зрения сложности траектории и обзорности...ну и т.д.

3 - дорога под окнами где я жыл ранее уносила гораздо больше жизней, но там нет и не будет отбойника, хотя на пересекающей её улице отбойник появился, но его необходимость под огромным вопросом, очевидно он там только потому, что это кусок улицы имеющей определенный класс...

4 - тюрьма и рубль - это самый действенный кнут, был и будет везде и во все времена, возможно вера во всевышние силы еще могла бы поспособствовать, но не в наше время и не на всех. Короче, СТРАХ - самое действенное средство.

 

 


Ещё раз повторюсь, всех пьяных, мудaков, сонных и уставших не переловишь. Никогда. Отбойник уменьшит риски от встречи с ними.

могу парировать тем, что везде отбойников не поставишь... впрочем, об этом уж несколько раз выше.

знал бы где упатсть - соломки подстелил. знал бы прикуп - жил бы в Сочи и т.д.

 


Ну тет пока методов против Кости Сапрыкина... Всё продаётся и покупается в нашей скрепной родине.

там сгустил, а тут разбавил )) да везде все одно и тоже, просто под разными соусами. пороки человеческие везде одни и те же.

 

 


Опять мимо. Не было никакого "несудите". Было "судите, судите по закону, но только говном не нужно плеваться", противно очень.

ну вот это уже конкретика, хотя я и не говорил что нужно поливать говнами, и более того, я говорил, что я не вижу этого, возможно, я просто научился останавливаться на сути, отбрасывая сопутствующую шелупонь...

но высказвания Евгена как раз таки наводят на размышления, что "не судите его строго" и "нельзя судить пьяного, он не соображает"

 

В чем согласие проявлю, и что хотелось бы отметить и зафиксировать, так это то, что народ нынче действительно озлоблен, и не неравенство тут виной, и не бездействие или действие властей,

тут 200% вина СМИ и всяких блогеров и иже с ними!

эти силы постоянно и практически везде и во всем навязывают диаметрально противоположные точки зрения и потом начинают развивать тему и накручивать "ажиотаж" и если по отдельности каждый это пропустит через себя, сформирует какое-то (как ему кажется собственное), то при коллективном "обсуждении" в полный рост проявляется "эффект толпы" и тут начинается...

 

 

 


а я решил сделать паузу 

это по поводу коньячка? )))

ну я по утрам тоже только в кофий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, может по коньячку?

Ну, в этом году - обязательно! Но только в августе, когда все вернутся в Москву (в том числе - и я). Уже намечается банда в дюжину рыл.

 

а я решил сделать паузу 

Не лучшее заявление в ветке "Что вы думаете о пьянке за рулём?" :)

 

 

как раз таки "во главе" получается, вот опять и опять "власти виноваты и не делают". В данном конкретном случае вина Ефремова и только его на 146%

Про вину Ефремова - полностью согласен.

1 - за 20 лет что я там рядом работаю на данном месте было от силы 2-3 аварии, ну может больше, но серьезных не более (а может и менее) и далеко не все со встречками 2 - для установки именно там отбойников нет соответсвующих предпосылок, дорога не является трассой с повышенным скоростным режимом и опасной с точки зрения сложности траектории и обзорности...ну и т.д. 3 - дорога под окнами где я жыл ранее уносила гораздо больше жизней, но там нет и не будет отбойника, хотя на пересекающей её улице отбойник появился, но его необходимость под огромным вопросом, очевидно он там только потому, что это кусок улицы имеющей определенный класс...

 

Все эти аргументы разбиваются об один

Уж если Англия сдалась... :)

могу парировать тем, что везде отбойников не поставишь... впрочем, об этом уж несколько раз выше. знал бы где упатсть - соломки подстелил. знал бы прикуп - жил бы в Сочи и т.д.

 

Не о том ты пишешь. Мы живём в конкретной стране. В конкретное время. Есть свои традиции, массовые пороки, экономическая ситуёвина и проч. И вот весь этот, простигосподи, бэкграунд должен давать власти понимание, чего ждать от сограждан. Вот тут и выходят на арену пьяные, сраные, йопнутые, сонные, с обострениями, золотая молодёжжж и прочие *удаки со стритсракерами. И если власть не может исключить попадания этой весёлой компании за руль, то власть должна принять все возможные меры, чтоб огородить нормальных граждан от встречи с ними. В том числе - и отбойниками! И, судя по ссылке выше - принимает, но не всегда своевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В том числе - и отбойниками! И, судя по ссылке выше - принимает, но не всегда своевременно.

еще раз , знал бы прикуп...

ну не поставить везде эти отбойники, тем более это не скоростная магистраль, и стоимость сих сооружений не копеечная, так что...

все аргкменты на своем месте,

я же расцениваю принятие решения по отбойникам как "показуха", что вот мы делаем все, чтоб такое не повторилось...

но оно повториться и не раз т.к. см. выше, везде и все не перегородить. а главное быстро всего этого не сделать,

поэтому выть и подвывать что вот тут не сделано, а там давно есть - это не есть гуд ;)

 

любые меры лишь от части решают проблему, при этом создавая другие, и тут компромисс...

ну и любые подобные меры как правило принимаются постфактум, подушки в авто ведь тоже не сразу ставить стали и далеко не на все авто, отгораживать подземные переходы и входы в метро бетонными блоками так же стали только после влетевшего туда автобуса (и тут нашлись крикуны, что это не удобно и отмыв денег),...

так что я воздержусь от обвинения властей в том, что они не поставили именно тут отбойник, где г-н Е в пьяном угаре совершил ДТП...

 

опять же ни статус дороги, ни скоростной режим (там кстати светофор за 200м) ни статистика ДТП не способствуют такому решению, именно поэтому ДО тут ничего не было.

 

Ну скажем есть этот отбойник, а алкач за 200м до этого не заметив светофор влетел в авто выезжающий с прилегающей дороги? что тут власти сделать должны были заранее, чтоб такого  не допустить? что делать с пьяными или обдолбаными ментами с оружием? холостые выдавать? что делать с оставшимися 90% дорог в городе? что делать со дворами, где неадекват может поиграть в ГТА ?

 

Кстати, отбойники на МКАД иногда не помогают, и авто просто перелетает на встречку, что может быть более опасным чем лобовое.

сам подобное наблюдал.

 

ой, блин...Остапа понесло ))) пардона прОшу )))


Офтопну немного, а можно как-то штраф за стоянку в течении  минут обжаловать? я честно пытался оплатить, но мне приложение 3 раза выдало ошибка сервиса, после чего я уехал, но за это время меня паркмэн (*ука) успел 2 раза запечатлеть, правда на одной видно, что дверь открыта и разница во времени между фото всего 6 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопну немного, а можно как-то штраф за стоянку в течении  минут обжаловать? я честно пытался оплатить, но мне приложение 3 раза выдало ошибка сервиса, после чего я уехал, но за это время меня паркмэн (*ука) успел 2 раза запечатлеть, правда на одной видно, что дверь открыта и разница во времени между фото всего 6 мин. 

Ничего не выйдет((

Нигде не написано, что авто с открытой дверью может стоять бесплатно. Зато написано

Снимок экрана 2020-06-25 в 12.19.50.png

так что время 6 минут между пикчами вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, а посадка-высадка, погрузка-разгрузка? я понимаю, что это не доказуемо, но для общего образования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, а посадка-высадка, погрузка-разгрузка? я понимаю, что это не доказуемо, но для общего образования 

Посадка-высадка не имеет никакого отношения к Правилам оплаты парковки, а имеет отношение к увеличению времени "остановки ТС" более пяти минут. В данном ракурсе - не катит. Другими словами, сажать-высаживать пассажиров в зоне платной парковки бесплатно можно, но не дольше 5 минут, далее - по тарифам данной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...