Перейти к публикации

Машина Не (Раз)Блокируется Кнопками С Дистанционного Пульта Свободные Руки


BlackWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты вин сам видишь в документах от машины. Тебе нужен четырехзначный код доступа в инженерное меню бси. Он указан на пластиковой карточке,прикрепленной у ключам. За немалую мзду официалы могут его запросить у французов по электронке. Технически если снять моторник, разобрать его и подключиться к чипу программатором, можно вычитать его.

Уже лет 10 такая карточка не поставляется с авто...

dimon405, проблема не в этом. В машине меняли мотор, bsi, калькулятор мотора и калькулятор свободные руки.

Короче, машина была собрана из двух в одну после аварии.

VIN прописанный в bsi один и тот же, но номер мотора не тот. Я думаю проблема в прошивке bsi...

Он шит по кузовному вину. В bsi поописан кузовной вин.

А ключи и система свободные руки работают по старой системе и прошивке.

Короче, Пежо 308 была выпущена в двух фазах.

Одна с ключами FSK Hitag2 ID46. Вторая версия вышла с

кодировкой AES 4A.

Bsi прошыт новой прошивкой от фазы 2 по кузовному вину, то есть AES 4A.

Свободные руки остались в старой версии FSK её не шили, он работает по старой схеме.

Ключи же от машины в FSK.

Резюме:

BSI - 4A AES.

Свободные руки - FSK.

Ключи - FSK.

,Итог.

Свободные руки работают.

Ключ с кнопок не работает так как работает напрямую с BSI который в AES 4A

Если все действительно так,а очень сильно сомневаюсь,должно больше функций отсутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, отсутствовать стала после прошивки по вину машины у официального дилера: автоматическая парковка, камера заднего вида, бортовой мультимедийный комп затупил, круиз контроль отвалился.

Послали накер, сказали ремонт был сделан с элементами от другой машины.

Поехали в полицию на проверку, что машина не числится угнанной, посмотрели номера, выдали бумагу - машина не угнана и тка же послали накер)))

Я сам всё восстановил через дикбокс.

Остались кнопки на ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, отсутствовать стала после прошивки по вину машины у официального дилера: автоматическая парковка, камера заднего вида, бортовой мультимедийный комп затупил, круиз контроль отвалился.

Послали накер, сказали ремонт был сделан с элементами от другой машины.

Поехали в полицию на проверку, что машина не числится угнанной, посмотрели номера, выдали бумагу - машина не угнана и тка же послали накер)))

Я сам всё восстановил через дикбокс.

Остались кнопки на ключе...

Вот вы и ответили на свои вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...