Перейти к публикации
BlackWar

BlackWar

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BlackWar

  1. Мартын, Всмысле, самая глючная ?) Это самая последняя версия, которая вышла неделю назад. Вы её на многих машинах успели опробывать ? В чем заключается глючность ? Я конечно, не хочу никого обидеть... Но тут попахивает дилетанством...Можно хоть львов всех во всем мире съесть. И как чего, я не буду объяснять извольте.
  2. Там два пунтка : либо обновить прошивку (запчасти), либо телекодировка.Когда обновляешь прошивку, Диабокс трёт старую прошивку, закачивает новую, устанавливает и телекодирует.Ещё раз пвоторюсь, Диагбокс оффициальный с жетоном на неделю, версия 9.72.
  3. Вот так =)Диагбокс -> БСИ -> Ремонт -> Обновление прошивкиМожно сделать так добеспнечности. Диагбокс закачачивает прошивку, устанавливает, загруажает кодировку... Пишет БСИ обнавлён... Спасибо прошито успешно.Такое чувство, что программа в БСИ битая. От чего и нарбоает синхронизация ключей. Навеное баг.
  4. ungo, Мартын Диагбоксом закачивал много раз прошивку, она как будто не шьётся. Bsi обнуляется, автоматически кодируется, но в конце таже самая версия 130.80 Делал обновление 5ть раз. Ошибок никаких нет. Диагбокс оффицальный , самый последней версии. Вообщем заказал оригинальный ключ новый и новый bsi. Старый не буду дергать, будет как запасной аэродром в случае неудачи. Может подскажете , как сменить пин код на калькуляторе мотора без перепайки епрома ? Заказал пока китайский Kess. vd46 калькулятор.
  5. Chizhik_pyzhik Моя проблема уяснить где неполадка. А не доказывать вещи, о которых вы не знаете. Мартын Все три ключа проходят проверку. Если зажать кнопку в тесте Диагбокс ду. Но комманды с ключа нет, напротив сообщения "неопознанная комманда с ключа" - да. Ключи не синхронизируются.
  6. Мартын. Я не знаю откуда у вас такая информация. Но оффицальные данные говорят, что можно прописать до 5 ду (свободные руки). Подтверждение тому документация с СервисБокса и Диагбокс оффицальный 9.72 с жетоном при обучении ключей говорят о том же.
  7. Может кто подскажет , если есть доступ к СервисБокс , код Пежо этой пластиковой защиты с номером 9803616080 ? БСИ находится за ней.
  8. Почему сперва не прописать новые и дописать старые? Что именно пишется в БСИ и на ключ во время прописки ключей? Пин код 100%. Вин код ? Не уверен. По моему понимаю и изучая документации сервис бокса, сперва пишутся старые и с них копируется диагбоксом информация на новые. Клонирование. Тогда как если писать новый ключ и забыть про старые, бси сгенерирует новые наборы логики и затрёт старые. Вопрос , прав ли я. Схемы в моей машине такие: 1) Бси калькулятор свободные руки (безконтактная система) антенны 2) Бси подрулевая антенна подрулевой 3) Бси считыватель безконтактных ключей У меня на руках 3 безконтактных ключей. Первый оригинал, кнопки не работают (панель инструментов моргает при нажатии и больше ничего не происходит). Два других новых подшиты по правилам , но кнопки тоже не работают, моргает панель инструментов (бси выходит из спячки). Всё остальное работает на ура. Можно завести держа ключ в кармане, можно закрыть и открыть машину держа ключ в кармане. Если вынуть батарейку из клбча и ткнуть его в считыватель безконтактных ключей, машина распознает его и заведётся без прооблем. Но нет синхронизации ключей с бси при зажиме кнопок на ключах. Не могу понять в чём дело. Где копать. Подрулевая была заменена на другую, толку ноль. Все теже симптомы.
  9. Привет Мартын, Тогда какой смысл сперва прописывать старые ключи , а потом новые ?
  10. Когда Диагбоксом добовляешь новый ключ, он трабует сперва добавить старые, а потом новые. Мой вопрос. Диагбокс копирует информацию старого ключа (пин код иммобилайзера, итд) на новый или же делает новую кофигурацию, то есть копирует информацию с БСИ (пин код). Проблема такая, ключ старый имеет проблемы с кнопками они не открывают и не закрывают машину. Подшит второй ключ (новый) с Диакбокс, проблема таже , кнопки не работают. Машина заводится без проблем. Есть ли какие программы способные меня пин код БСИ без выпайки еепрома ? Smok ?
  11. Вот и оно. Не бита не крашена а в итоге, ухй пойми что...
  12. Если честно, отсутствовать стала после прошивки по вину машины у официального дилера: автоматическая парковка, камера заднего вида, бортовой мультимедийный комп затупил, круиз контроль отвалился. Послали накер, сказали ремонт был сделан с элементами от другой машины. Поехали в полицию на проверку, что машина не числится угнанной, посмотрели номера, выдали бумагу - машина не угнана и тка же послали накер))) Я сам всё восстановил через дикбокс. Остались кнопки на ключе...
  13. dimon405, проблема не в этом. В машине меняли мотор, bsi, калькулятор мотора и калькулятор свободные руки. Короче, машина была собрана из двух в одну после аварии. VIN прописанный в bsi один и тот же, но номер мотора не тот. Я думаю проблема в прошивке bsi... Он шит по кузовному вину. В bsi поописан кузовной вин. А ключи и система свободные руки работают по старой системе и прошивке. Короче, Пежо 308 была выпущена в двух фазах. Одна с ключами FSK Hitag2 ID46. Вторая версия вышла с кодировкой AES 4A. Bsi прошыт новой прошивкой от фазы 2 по кузовному вину, то есть AES 4A. Свободные руки остались в старой версии FSK её не шили, он работает по старой схеме. Ключи же от машины в FSK. Резюме: BSI - 4A AES. Свободные руки - FSK. Ключи - FSK. ,Итог. Свободные руки работают. Ключ с кнопок не работает так как работает напрямую с BSI который в AES 4A
  14. Есть ли здесь спецы которые могут найти вин по номеру мотора ?
  15. конечно пробывал)) Хоть зажимайся толку ноль)
  16. Я купил два дополнительных новых ключа. Прописал их оффициальным Диагбокс в БСИ.Машина расспознала их, теперь у меня три брелка ключа и у всех не работают кнопки...Машина открывается в ручную. Машина открывается и закрывается с помощью опции свободные руки.Машина без проблем заводится со свободными руками... НО! Синхронизировать кнопки не на одном ключе не получается...Работа кнопок на всех трёх: Машина тупо щелкает реле, загорается экран панели инструментов... опять щелчок реле... всё.... Такое чувство, что первый ключ с болячкой передал свою болячку новым ключам. Если взять один нобый ключ и зашить только его. три других на мусорку. Заработает ?БСИ имеет свою кодировку для ключей ?Где рыть ? Если машина просыпается после нажатия кнопки, значит БСИ получает сигнал от ключа.Значит проблемы с подрулевой не может быть ? Забыл сказать, Диагбокс тест дистанционного управления. Он видит все три ключа как ключи свободные руки.Когда жму кнопку на ключе, то в строке Диагбокс напротив параметра "НЕОПОЗНАННАЯ КОМАНДА С ДУ" меняется с "НЕТ" на "ДА".
  17. Вопрос такой. Если я потерял единственный ключ (ДУ). Машину можно завести и открыть только механическим ключом. Какая процедура для восстановления ДУ ? Так как я понял для ДиагБокса нужен старый ключ и без него не сделать новых ?
  18. Блин это попка, выпаиваить Нужна пояльная станция , обычный пояльник как кусок лома будет.
  19. Есть использованные , они 170-200 евро. Есть новые от 200евро, но серийный номер не совпадает. По функциям одно и тоже.Есть у самого Пежо по 540 евро )))) На машину гарантия закончилась ровно 3 мес назад)))))) Шунт стоит там где должен )))) Иначе проблемы были б с самого начала А можно поподробнее как считать pps (xs evolution?) конфигурацию с микроконтроллера приёмника подрулевой ? Есть какая то специфическая программа кроме Diagbox ( и Peugeot Planet 2000 которвюая мне не подойдёт ) ? Et
  20. Я не из России А так бы подогнал попробывать. Рулевая стоит около 250 евро от Валео (с магазина запчастей). От Пежо оригинал, все 500... Я просто не знаю, чему там ломаться кроме подрулевой. Блок от свободных рук ведь работает на ура. Открывает, закрывает, заводит двигатель. А он общается напрямую с центральным компьютером. Провода проверил , всё ок.
  21. Привет Ключ ещё старого типа, ID46 FSK. Я запускал тест дистанционного управления, кнопки не определяются при нажатии. Дистанционное управление не получается синхронизировать... Только свободные руки, но это другая коробченка и приёмник. В подрулевой, ты говоришь о чипе под железной крышечкой Фарадея ?) А где менять fsk ask в Diagbox. У меня нет такоц возможности вроде ?
  22. Я жду второй ключ, только как приедет, я опробую его, если не заработает. То заменю подрулевую или разберу, перепояю всё что касается ду.
  23. Если я дам вин , что можно по нему узнать ?)Я в сервис боксе ужо всё перерыл Разные схемы закачал. Но толку. У меня центральный калькулятор BSI2010. Мотор VD46. Я не знаю, точно что меняли Мотор точно не родной Diagbox v7.57 всё перерыл. Где может , что спрятано ? Texton, Valeo и Johnson это я так понимаю старые типы кодировок, старых bsi ? Нашел разговоры об этих кодировках в инетах этих . Вин везде один в моторном отсеке высечен, между дверьми наклейка, в bsi, в мультимедийной системе.
  24. Если я дам номер мотора можно ли вытянуть старый VIN? Машина была в ремонте после аварии, в ней меняли морду , движок, бси,... и моторную часть.
  25. Привет ungo, Спасибо за твой ответ Я не знаю, можно ли спросить про такую тонкость. У меня ключ работает на частотной модуляции FSK, транспондер ID46 (чип Hitag 2). Вопрос, частотная модуляция происходит на уровне подрулевой или же на уровне BSI и в подрулевой только антенна и усилитель сигнала ?! Если модуляция на уровне подрулевой, то получается можно ошибиться и купить подрулевуой модуль с модуляцией ASK ?
×
×
  • Создать...