Перейти к публикации

Уплотнитель Накладок Дверей.


Aleksandr M.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На новом 2008, которого у нас нет и неизвестно когда будет, по самому низу дверей есть контур уплотнителя ( см. прикреплённое изображение)

Интересно а на наши 3008-5008 можно найти что нибудь похожее. 

Каша снежная уж больно хорошо в эту щель между накладкой и порогом набивается. Ясно что не актуально до следующей зимы, но чем чёрт не шутит.

Может она и от пыли защищать будет. Не знаю попадает она туда или нет, мой Пыжик её ещё не видел, всего 4 месяца бегает.

У кого какие мысли? 

уплотнитель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На новом 2008, которого у нас нет и неизвестно когда будет, по самому низу дверей есть контур уплотнителя ( см. прикреплённое изображение)

Интересно а на наши 3008-5008 можно найти что нибудь похожее. 

Каша снежная уж больно хорошо в эту щель между накладкой и порогом набивается. Ясно что не актуально до следующей зимы, но чем чёрт не шутит.

Может она и от пыли защищать будет. Не знаю попадает она туда или нет, мой Пыжик её ещё не видел, всего 4 месяца бегает.

У кого какие мысли? 

 

Вторая зима проходит, пороги чистые. Летом пыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая зима проходит, пороги чистые. Летом пыли нет.

Насчет пыли - это хорошо.

А вот снежная каша у меня туда набивается ровным слоем в 1.5 - 2 см. 

Причем и на передних и на задних дверях. Даже сегодня немного снега выпало и уже накладки изнутри покрыты слоем грязной каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На новом 2008, которого у нас нет и неизвестно когда будет, по самому низу дверей есть контур уплотнителя ( см. прикреплённое изображение)

Интересно а на наши 3008-5008 можно найти что нибудь похожее. 

Каша снежная уж больно хорошо в эту щель между накладкой и порогом набивается. Ясно что не актуально до следующей зимы, но чем чёрт не шутит.

Может она и от пыли защищать будет. Не знаю попадает она туда или нет, мой Пыжик её ещё не видел, всего 4 месяца бегает.

У кого какие мысли? 

 

Предлагаю не ездить на авто, грязи не будет и беспокойств 0. Это мои мысли. По  теме да грязь есть  но я езжу не только по городу но и  на дачу, 5 км по щебёнке и меня это так не волнует, это автомобиль а не икона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пыли - это хорошо.

А вот снежная каша у меня туда набивается ровным слоем в 1.5 - 2 см. 

Причем и на передних и на задних дверях. Даже сегодня немного снега выпало и уже накладки изнутри покрыты слоем грязной каши.

От пыли не защитит ничто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мм самоклейка из Китая, профиль D. Решает все вопросы, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 мм самоклейка из Китая, профиль D. Решает все вопросы, по крайней мере у меня.

Как понимаю наклеили как на фото.

Вопрос: давно так ездите? Не проявилось ли недостатков уплотнителя, наподобие потертостей ЛКП порогов под ним? Попадают ли песчинки-камушки выше него?

Всетаки накладки не такие жесткие как двери и могут играть при движении.

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю наклеили как на фото.

Вопрос: давно так ездите? Не проявилось ли недостатков уплотнителя, наподобие потертостей ЛКП порогов под ним? Попадают ли песчинки-камушки выше него?

Всетаки накладки не такие жесткие как двери и могут играть при движении.

Езжу уже год,мою керхером,ничего не отклеилось.На пороги наклеил пленку прозрачную из Китая, в месте соприкосновения уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Али мульён форм уплотнителей.

какой формы уплотнитель оптимально покупать на край двери и  между клювом и капотом ?

В клюв я клеил стандартный D-образный ... продержался 1 год .

Может там другая форма нужна - типа Р-образный ?

Или какой-нибудь сложной формы , типа

https://ae01.alicdn.com/kf/H319c036cfcbe47cd8df976063282e18fa/-.jpg"

А на низ двери, например, https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1vqscRVzqK1RjSZFCq6zbxVXaz/-.jpg

или

https://ae01.alicdn.com/kf/H8d67b7e763f04bcb94ce78ca0c395dbcV/-.jpg

https://ae01.alicdn.com/kf/H5e72c2bc35de4493b6d39d376e0b08a2f/Z.jpg"

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Али мульён форм уплотнителей.

какой формы уплотнитель оптимально покупать на край двери и  между клювом и капотом ?

В клюв я клеил стандартный D-образный ... продержался 1 год .

Может там другая форма нужна - типа Р-образный ?

Или какой-нибудь сложной формы , типа

https://ae01.alicdn.com/kf/H319c036cfcbe47cd8df976063282e18fa/-.jpg"

А на низ двери, например, https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1vqscRVzqK1RjSZFCq6zbxVXaz/-.jpg

или

https://ae01.alicdn.com/kf/H8d67b7e763f04bcb94ce78ca0c395dbcV/-.jpg

https://ae01.alicdn.com/kf/H5e72c2bc35de4493b6d39d376e0b08a2f/Z.jpg"

Профиль D 12мм. Чтобы не отклеивался , купите на Али праймер 3М для двухсторонней ленты и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifСнимок экрана 2020-03-02 в 18.15.19.png

Круто! Не хватает только Марфы-Посадницы))

Ещё был Даховский Посад, но мы его потеряли :laugh2:

В конце 19 века он был переименован в Сочи :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё был Даховский Посад, но мы его потеряли :laugh2:

В конце 19 века он был переименован в Сочи :oga:

У мен так от Жигули 08IMG_20200625_151731.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 15:20, Nikita 420 сказал:

У мен так от Жигули 08IMG_20200625_151731.jpeg

Давно так ездите? Краску на порогах не трёт? Всё таки пластиковые накладки немного подвижны.

Тоже думаю проклеить, вот только пока не решил на дверь или на порог клеить уплотнитель. 

А может бронеплёнку по порогу добавить к уплотнителю. Хотя краска у нас вроде прочная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2020 в 10:48, Aleksandr M. сказал:

Давно так ездите? Краску на порогах не трёт? Всё таки пластиковые накладки немного подвижны.

Тоже думаю проклеить, вот только пока не решил на дверь или на порог клеить уплотнитель. 

А может бронеплёнку по порогу добавить к уплотнителю. Хотя краска у нас вроде прочная.

 

В чем сакральный смысл этого уплотнителя? За 2,5 года и 75 тыс. км эксплуатации, ни разу пороги не испачкались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 08:30, antoshka32161 сказал:

В чем сакральный смысл этого уплотнителя? За 2,5 года и 75 тыс. км эксплуатации, ни разу пороги не испачкались

У меня пачкаются, зимой туда каша набивается. Видимо у Вас дороги чистые, вот и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 02:54, Aleksandr M. сказал:

У меня пачкаются, зимой туда каша набивается. Видимо у Вас дороги чистые, вот и не нужны.

Именно порог пачкается или дверь изнутри? Не сказал бы что у нас дороги чистые, дохрена реагента сыпят, но и машину мою минимум раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antoshka32161 сказал:

Именно порог пачкается или дверь изнутри? Не сказал бы что у нас дороги чистые, дохрена реагента сыпят, но и машину мою минимум раз в месяц

У вас видимо каша совсем жидкая - стекает. У меня набивается в зазор между накладкой и порогом достаточно много плотной снежной каши. В основном висит на накладке, немного на пороге бывает. На скорости или за ночь, если не стряхнуть, замерзает в камень. Приходится отряхивать не только арки с брызговиками, но и все накладки с порогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

У вас видимо каша совсем жидкая - стекает. У меня набивается в зазор между накладкой и порогом достаточно много плотной снежной каши. В основном висит на накладке, немного на пороге бывает. На скорости или за ночь, если не стряхнуть, замерзает в камень. Приходится отряхивать не только арки с брызговиками, но и все накладки с порогами.

Фото в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2020 в 14:31, antoshka32161 сказал:

Фото в студию можно?

Будет зимой только.

Не фотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...