Перейти к публикации

Check Engine 14.02.2020 Бензин Пробег 63 000


eeugene1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты лучше расскажи, откуда ты

Расскажи, кто эти люди, что у них случилось, на каких таких пробегах, как с ними пообщаться для обмена, как сказал бы Афро, обытом... А то иначе получается использование аргументов в стиле "А вот покойной тёще моего соседа одна бабуля на лавочке рассказывала..."))

Не то, чтобы я тебе не доверяю. Скажем так, я не доверяю именно в этом вопросе. Ты знаешь, это уже мой пятый дизель от ПСА, и я с такими людьми не познакомился аж с 2006 года. А у тебя такое счастье, аж несколько дизелей, да на 3008, да на мелких пробегах, да с накрывшимися насосами...

 

1. Ремзона ОД Автомир Щелково. Пробег был около 20 тыс. км. Потом данный авто оказался в том же автосалоне в продаже, как автомобиль с пробегом.

2. Уже запамятовал, у того же ОД либо у другого был

 

Обманул, там пробег не 20 тыс. км, а всего 2 тыс. км

IMG_20180527_123335.jpg

IMG_20180527_123355.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ремзона ОД Автомир Щелково. Пробег был около 20 тыс. км. Потом данный авто оказался в том же автосалоне в продаже, как автомобиль с пробегом.

2. Уже запамятовал, у того же ОД либо у другого был

 

Обманул, там пробег не 20 тыс. км, а всего 2 тыс. км

Ну, не исключено, что ты

1. Ещё что-нибудь не запамятовал;

2. Ещё в чём нибудь не обманул;

3. Если ты больше ничего не запамятовал/не обманул, то заводской брак (поломка любого узла любого авто на пробеге 1-2 тысячи км - всяко заводской брак) никак не тянет на массовые проблемы ТНВД у дизелей ПСА на 3008:

 

А вот несколько дизелей 3008 знаю с накрывшимися ТНВД с пробегами раза 3-4 меньшими чем у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


3. Если ты больше ничего не запамятовал/не обманул, то заводской брак (поломка любого узла любого авто на пробеге 1-2 тысячи км - всяко заводской брак) никак не тянет на массовые проблемы ТНВД у дизелей ПСА на 3008:

146% заводской брак.

Ну реально 2000 верст это 2-3 заправки. Тут только если с тепловоза так же залили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не исключено, что ты

1. Ещё что-нибудь не запамятовал;

2. Ещё в чём нибудь не обманул;

3. Если ты больше ничего не запамятовал/не обманул, то заводской брак (поломка любого узла любого авто на пробеге 1-2 тысячи км - всяко заводской брак) никак не тянет на массовые проблемы ТНВД у дизелей ПСА на 3008:

 

Кто-то говорил что это заводской брак? Авто потому и скинули, что не заводской брак и не гарантийный случай.

 

Ну если ты мне не веришь, то зачем просить данные? Написал бы, просто не верю)))

146% заводской брак.

Ну реально 2000 верст это 2-3 заправки. Тут только если с тепловоза так же залили...

 

При заводском браке отказывают в гарантийном ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При заводском браке отказывают в гарантийном ремонте?

бывает... ежели терпила малоопытный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну если ты мне не веришь, то зачем просить данные? Написал бы, просто не верю)))
Откровенно говоря, я и написал, что в данном вопросе не до конца доверяю... И именно поэтому и попросил пруфы, что такого?

Кто-то говорил что это заводской брак? Авто потому и скинули, что не заводской брак и не гарантийный случай.

Почему скинули авто - остаётся только догадываться. Или тебе владелец в ремзоне раскрыл все свои планы на жизнь на ближайшие пять лет? 

Но если предположить, что у автомобиля на пробеге 2000км накрылся ТНВД, то более вероятен возврат его Продавцу (заводской брак). После чего ОД поменял ТНВД за счёт ПСА и выставил в комиссотделе.

Твой же вариант очень странен. Не заводской брак? Не гарантийный случай? И что дальше? Владелец сдал авто в трейд-ин с поломатым насосом? Или починил за свой счёт и сдал? И всё это, разумеется, видно из ценника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я и написал, что в данном вопросе не до конца доверяю... И именно поэтому и попросил пруфы, что такого?

 

Пруфы предоставил, они тебе не понравились.

Почему скинули авто - остаётся только догадываться. Или тебе владелец в ремзоне раскрыл все свои планы на жизнь на ближайшие пять лет?

Но если предположить, что у автомобиля на пробеге 2000км накрылся ТНВД, то более вероятен возврат его Продавцу (заводской брак). После чего ОД поменял ТНВД за счёт ПСА и выставил в комиссотделе.

Твой же вариант очень странен. Не заводской брак? Не гарантийный случай? И что дальше? Владелец сдал авто в трейд-ин с поломатым насосом? Или починил за свой счёт и сдал? И всё это, разумеется, видно из ценника?

Починил за свой счет и сдал в трейд инн. Что странно, что нет тебе решать. В отличии от тебя я оперирую фактами, а ты домыслами)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пруфы предоставил, они тебе не понравились.

ХМ, пруфы чего?

Где пруф выхода ТНВД из строя и где пруф по отказ в гарантии


 

 


Починил за свой счет и сдал в трейд инн. Что странно, что нет тебе решать.

Ну я тоже сумлеваюсь.

Потратиться на ТНВД и еще поставить втрейд-ин с заведомым дисконтом... Это ж каким умищщем надо обладать и каким бездонным карманом


 

 


В отличии от тебя я оперирую фактами, а ты домыслами)))

Ну так дай факт, пока их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, Для начала надо определится, что считать пруфом. Жду перечень документов желательно с образцами форм, которые бы устроили. Без этого вести диалог про пруфы бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, только хотел написать ответ, а тут "Ба! Мой ответ уже написал коллега бандр!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определится, что считать пруфом. Жду перечень документов желательно с образцами форм, которые бы устроили. Без этого вести диалог про пруфы бессмысленно.

 

Акт диагностики с указанием, что ТНВД неисправен

Письмо/з.н. или что еще с письменным отказом в гарантийном ремонте и изложением причин такого отказа

З/н с оплатой замены ТНВД

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, Для начала надо определится, что считать пруфом. Жду перечень документов желательно с образцами форм, которые бы устроили. Без этого вести диалог про пруфы бессмысленно.

Пруф -образовано от английского proof и чаще всего под ним имеют в виду доказательства того, что было озвучено в сообщении.

А уж как доказать - дело твоё.

Пока из пруфов -

1. Твоя встреча в ремзоне с владельцем, не понятно на каком этапе его мытарств и т.д.

2. Прекрасное фото замечательного автомобиля. Но оно вообще ни о чём..

"Ма-а-аловато будет!!"(с) Падал прошлогодний снег.

Акт диагностики с указанием, что ТНВД неисправен

Письмо/з.н. или что еще с письменным отказом в гарантийном ремонте и изложением причин такого отказа

З/н с оплатой замены ТНВД

Сдаётся мне, жентельмены, ща кто-то будет послан нах. С громким звуком слива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт диагностики с указанием, что ТНВД неисправен

Письмо/з.н. или что еще с письменным отказом в гарантийном ремонте и изложением причин такого отказа

З/н с оплатой замены ТНВД

Вот оно как оказывается. Не знал, что мне надо было караулить собственника авто в ремзоне, а потом требовать у него документы по запросу Бандра. Дело было в 2018, сомневаюсь, что ОД мне даст данные предыдущего собственника авто

Сдаётся мне, жентельмены, ща кто-то будет послан нах. С громким звуком слива :)

 

Часто ты отдаешь свои документы незнакомым лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот оно как оказывается. Не знал, что мне надо было караулить собственника авто в ремзоне, а потом требовать у него документы по запросу Бандра. Дело было в 2018, сомневаюсь, что ОД мне даст данные предыдущего собственника авто

 

Не, не надо было тему поднимать, ибо агентство ОБС не самое надежное в плане достоверности инфрмации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф -образовано от английского proof и чаще всего под ним имеют в виду доказательства того, что было озвучено в сообщении.

А уж как доказать - дело твоё.

Пока из пруфов -

1. Твоя встреча в ремзоне с владельцем, не понятно на каком этапе его мытарств и т.д.

2. Прекрасное фото замечательного автомобиля. Но оно вообще ни о чём..

"Ма-а-аловато будет!!"(с) Падал прошлогодний снег.

 

Ну и фантазии у тебя. Ни с каким владельцем я не встречался в ремзоне, ибо авто там стоял недели две. Вся информация со слов сотрудника ОД, теэксперта.

Не, не надо было тему поднимать, ибо агентство ОБС не самое надежное в плане достоверности инфрмации

 

Что за агенство такое? Кстати, где пруфы про ненадежность ЕР6?))) 

Желательно с актами диагностики и з/н с оплатой ремонтам ЕР6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сдаётся мне, жентельмены, ща кто-то будет послан нах. С громким звуком слива

ты был прав  :oga:


 

 


Ну и фантазии у тебя. Ни с каким владельцем я не встречался в ремзоне, ибо авто там стоял недели две. Вся информация со слов сотрудника ОД, теэксперта.

Дааа, так они корову не продадут, гиперчестные какие то... а причину поломки и отказа не удосужились объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты был прав  :oga:

 

Документы будут по ненадежности ЕР6 или сразу слив?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что за агенство такое?

Классику знать надо.

Это самое популярное агентство новостей страны ОБС - Одна Бабка Сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, так они корову не продадут, гиперчестные какие то... а причину поломки и отказа не удосужились объяснить?

 

Причина отказа, не качественное топливо. Пруфов нет, ОД отказался третьему лицу предоставлять письменный ответ.

 

Слив по ЕР6 засчитываем или как?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы будут по ненадежности ЕР6 или сразу слив?)))

 

Ну я инвалид

3!!! Три, карл, замены цепи и натяжителя. Два по гарантии и один за деньги

2! замены катушек, одна по гарантии, вторая вместе с мозгами впрыска

Ну и по мелочи, термостат там и еще что-то надо архивы рыть

 

Про проблемы с ГРМ очень много отзывов именно владельцев, как и меня

Термостаты тоже больная тема, но вроде с ними решилось, хотя мне кажется опять дурит

 

Масложор пока меня минует, но движки тоже замечены и много на просторах опять же личного опыта тех, кто с ним столкнулся.

Заметь ЛИЧНОГО, а не кто-то мне расскзал

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я инвалид

3!!! Три, карл, замены цепи и натяжителя. Два по гарантии и один за деньги

2! замены катушек, одна по гарантии, вторая вместе с мозгами впрыска

Ну и по мелочи, термостат там и еще что-то надо архивы рыть

 

Про проблемы с ГРМ очень много отзывов именно владельцев, как и меня

Термостаты тоже больная тема, но вроде с ними решилось, хотя мне кажется опять дурит

 

Масложор пока меня минует, но движки тоже замечены и много на просторах опять же личного опыта тех, кто с ним столкнулся.

Заметь ЛИЧНОГО, а не кто-то мне расскзал

 

Где пруфы Карл? Где пруфы?

Отзывы не катят, нужны документы с печатями ОД

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на сегодня пробег всего 48 тысяч... 

За точно такой же пробег на 5008 ничего не менял кроме фильтров.

ЗА 120 на С5 ничего не делал с двигателем, кроме ТО

на Яге за 170 тысяч поменял 2 турбины (она не ПСАшная там с изменяемой геометрией), патрубок турбины и одну форсунку

Да и генератор еще. Там все гарантия была, после 120 тысяч косяки в принципе ушли, всё поменяно было (гарантия без лимита пробега была 3 года, очень на руку)


 

 


Где пруфы Карл? Где пруфы?

то есть то, что я лично на своем малыше на ЕР6 иппусь регулярно не пруф?

Я же могу поискать документы, лень конечно но наверное найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Часто ты отдаешь свои документы незнакомым лицам?
А вот и звук! :)

Что за агенство такое? 

Об этом агентстве я уже писал чуть выше!

Кстати, где пруфы про ненадежность ЕР6?)))  Желательно с актами диагностики и з/н с оплатой ремонтам ЕР6

Ааа, понятно)) Лучшая защита - нападение?))

Причина отказа, не качественное топливо.

Скажу прямо - не верю. Готов скататься с тобой до Иркутской для вентиляции.

Слив по ЕР6 засчитываем или как?)))

А как же!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на сегодня пробег всего 48 тысяч... 

За точно такой же пробег на 5008 ничего не менял кроме фильтров.

ЗА 120 на С5 ничего не делал с двигателем, кроме ТО

на Яге за 170 тысяч поменял 2 турбины (она не ПСАшная там с изменяемой геометрией), патрубок турбины и одну форсунку

Да и генератор еще. Там все гарантия была, после 120 тысяч косяки в принципе ушли, всё поменяно было (гарантия без лимита пробега была 3 года, очень на руку)

А где подтверждение слов, где пруфы?

 

то есть то, что я лично на своем малыше на ЕР6 иппусь регулярно не пруф?

Я же могу поискать документы, лень конечно но наверное найду

Конечно не пруф, для признания проблемы массовой, надо предоставить документы хотя бы от 10 разных владельцев, в противном случае, это не пруф))) А частный случай поломки, конкретного авто.

А вот и звук! :) Об этом агентстве я уже писал чуть выше!Ааа, понятно)) Лучшая защита - нападение?))Скажу прямо - не верю. Готов скататься с тобой до Иркутской для вентиляции.А как же!!))

Почему защита нападение?

Я же слился, так как не взял у ОД документы на авто третьего лица. Теперь жду от любителей пруфов, доказательств в том формате котором они требуют. Чувствую их не будет)))

 

А зачем со мной кататься на Иркутскую? Ты это можешь сделать и без меня, не забудь им напомнить, что дело было в 2018 году.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А где подтверждение слов, где пруфы?

какой пруф тебе на "не менял ничего"?

Приезжай лезь под капот осматривай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...