Перейти к публикации

Вопрос По Генератору


Пасека
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне меняли ремень ГРМ и после замены заводили машину без обводного ремня, недолго, не более минуты. После этой процедуры генератор перестал заряжать аккумулятор. Вопрос такой - могло ли напряжение с аккумулятора сжечь или повредить что то в генераторе, если тот не крутится и на его клеммы подается 12 вольт с аккума? Внешне гена выглядит обычно. С машины пока гену не снимал. Может ли сгореть какой нибудь предох? Если да - то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне меняли ремень ГРМ и после замены заводили машину без обводного ремня, недолго, не более минуты. После этой процедуры генератор перестал заряжать аккумулятор. Вопрос такой - могло ли напряжение с аккумулятора сжечь или повредить что то в генераторе, если тот не крутится и на его клеммы подается 12 вольт с аккума? Внешне гена выглядит обычно. С машины пока гену не снимал. Может ли сгореть какой нибудь предох? Если да - то какой?

Думаю стечение обстоятельств если все разъемы одеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как генератор поймет, что ремень не одели? Это все не связано ..

Просто ремень был не одет а потом гена перестал работать, поэтому и вопрос  - может ли бортовое 12 в спалить в обратку диодный мост и регулятор напряжения? Я думаю что навядли но как на самом деле. Гена работал - хоп и не работает. Хотя я до сервиса тащил машину на галсткуке и тогда тоже мотор не крутился а бортовая сеть была. Обидно, опять попал на генератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор надо покрутить на стенде, а не гадать. Я о таких случаях не слышал, скорее всего просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал генератор, он похоже не стартовал  - на валу щеток возбуждения была сильная выработка, короче сломал я щетки при разборке. Всё остальное визуально рабочее. Найду новые щетки, они отдельным блочком идут вместе с регулятором напряжения, проверю. Пока поставил замену с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки меняются без регулятора, выпаиванием.

Там гена Денсо, щетки залиты намертво, к ним нет доступа. Можно конечно срезать пластик болгаркой но непонятно будут ли после этого щетки держаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...