Перейти к публикации

Как Снять Панель Приборов.


amandrui
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как на 307 снимать панельку ??? Там внизу две дырочки.... в них вставлял две длинных отвёртки и тянул.... но в итоге стекло треснуло.... Как снять то ??? Мож там где секретный шуруп или еще что-либо.....Если кто сталкивался - ПОМОГИТЕ !:sunny:

Изменено пользователем amandrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на вопрос https://peugeot-club.net/forum/topic/1888/page__view__findpost__p__13586

Изменено пользователем icechieff
перенес сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия комбинации приборов:

- отсоедините провод «массы» от аккумуляторной батареи;

- около комбинации приборов защитите панель приборов от повреждений;

- плоским пластиковым шпателем намного приподнимите комбинацию приборов;

- вставьте два специальных приспособления 1212 в отверстия на комбинации панели приборов;

- нажимайте на два специальных приспособления 1212, пока не освободятся пружины, удерживающие комбинацию приборов;

454.jpg

- потяните за специальные приспособления 1 (см. рис.) и извлеките комбинацию приборов из панели приборов;

- отсоедините электрические разъемы с обратной стороны комбинации приборов;

- снимите комбинацию приборов.Для установки комбинации приборов:

- подсоедините электрические разъемы к комбинации приборов;

- вставьте верхние выступы комбинации приборов в гнезда на панели приборов;

- нажмите на нижнюю часть комбинации приборов так, чтобы установить ее на место;

- подсоедините провод «массы» к аккумуляторной батарее;

- проверьте работоспособность комбинации приборов;

- инициируйте все электронные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь.... но всё равно никак не получается.... шпатель вставил.... а (- плоским пластиковым шпателем намного приподнимите комбинацию приборов) преподнять получается всего на 5мм .... вставлял опять в две дырки отвёртку - но ничего не отщёлкнулось.... Так и не снялась...:sunny:

Изменено пользователем amandrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлял опять в две дырки отвёртку - но ничего не отщёлкнулось

может отвертки короткие надо спицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может отвертки короткие надо спицы

Тоже подумал об этом. На 607 достаточно далеко надо просовывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заметил, что не загорается лампочка аккумулятора при включенном зажигании. Хочу залезть, проверить, может просто лампочка умерла.

Панель снял, чуть позже сделаю пару фотографий, что бы было понятнее, как её снять. Вопрос в другом, я могу отключать панель не снимая клемму аккумулятора или могут быть проблемы потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически проблем не будет - по крайней мере я снимал - если дождаться когда стрелочки дернутся и станут на место после выключения зажигания. После этого можно снимать.

 

П.С. нужно спицы, и щелкать там ничего не будет, но усилие приложите небольшое. Оно ощущается что защелка отодвинулась. Я не поддевал ничем, а снял снизу обшивку и подлез пальцем снизу, нашупал краешек панели и толкнул панель изнутри наружу. Вышла довольно легко. Иначе есть шанс лопнуть стеклышко.

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там лампочек, там светодиоды вечные.

Тогда почему когда заводишь не горит лампочка аккумулятора? и когда глохнешь - тоже. Компьютер ошибок не показал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему когда заводишь не горит лампочка аккумулятора? и когда глохнешь - тоже. Компьютер ошибок не показал..

Если не загорается,то и не будет загораться - зависит от страны поставки (прошивка BSI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото злосчастной пружинки, которая мешает снять панель.Расскажу, как было у меня. Взял 2 шестигранника на 5 или 6, не помню, который подошел в отверстие. Засунул, надавил, толку получилось мало. Под панелью появилась щель, посветил фонариком, понял в чём дело, взял пинцет, подсунул чуть ниже и вуаля, панель свободна. Пинцет плоский и жесткий, сработал как салазки для панели.

Надеюсь, будет полезно :c0148:

[Peugeot-Club.net] - 20150317_180113.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20150317_180121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...