Перейти к публикации

Словил Странный Глюк Стеклоподъемников


bandr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера на даче развлекался со стеклоподъемниками

 

Вожусь по хозяйству, отделку довершаю внутри. Выглядываю в окно а машина стоит с открытыми окнами

 

Сказать, что охренел это ничего не сказать.

 

Присмотрелся в салоне сухо. То есть открылись видимо недавно. Ночью снежок порошил.

С брелка закрываю окна. Продолжаю свои дела

Через минут 40 гляжу - опять открыты.

Одеваюсь выхожу. Открыты до упора все четыре окна

В этот раз решил завести все же

Завел закрыл окна, в закрытом виде еще раз дожал кнопку у каждого. Заглушил и закрыл.

 

Пока вроде тишина.

 

Но блин. Что за подстава то. Понимаю у кабрика есть кнопка все четыре стекла убрать, но здесь то кнопков четыре.

 

Что пришло в голову этой заразе, что она после ночи на утро решила проветрить салон таким образом?

 

ЗЫ. Когда ездил на корпоративном С8 с тремя люками и электросдвижными дверями, то как-то по утру выйдя из дома обнаружил открытые двери и люки и полный салон снега.

Там то проблема была в дверных нажимных контактах на сдвижных дверях. Даже отзывную проводили. Но здесь то таких контактов нету. Здесь проводка то классическая, да и люк закрыт остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигналка допом стоит? Если да, то я бы на нее грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигналка допом стоит? Если да, то я бы на нее грешил.

Нету. В том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, был у меня похожий глюк - самопроизвольно открылось окно с пассажирской стороны. Случилось это в моих безуспешных попытках самостоятельно добраться до предохранителя заднего прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигналка допом стоит? Если да, то я бы на нее грешил.

 

Ну тогда к дилеру - пусть мозги правит. Есть же функция - закрыть с брелка все окна при постановке на охрану. Все окна разом едут вверх без нажатия физических кнопок, а раз вверх можно, то думаю и в обратную сторону могло сглючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же функция - закрыть с брелка все окна при постановке на охрану.

А сигналка допом стоит? Если да, то я бы на нее грешил.

Нету. В том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, а авто было закрыто?

Может это :

Screenshot_20191103_173337.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, а авто было закрыто?

Может это :

Да закрыто было.

Но направление поиска понятно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче развлекался со стеклоподъемниками

 

Вожусь по хозяйству, отделку довершаю внутри. Выглядываю в окно а машина стоит с открытыми окнами

 

Сказать, что охренел это ничего не сказать.

 

Присмотрелся в салоне сухо. То есть открылись видимо недавно. Ночью снежок порошил.

С брелка закрываю окна. Продолжаю свои дела

Через минут 40 гляжу - опять открыты.

Одеваюсь выхожу. Открыты до упора все четыре окна

В этот раз решил завести все же

Завел закрыл окна, в закрытом виде еще раз дожал кнопку у каждого. Заглушил и закрыл.

 

Пока вроде тишина.

 

Но блин. Что за подстава то. Понимаю у кабрика есть кнопка все четыре стекла убрать, но здесь то кнопков четыре.

 

Что пришло в голову этой заразе, что она после ночи на утро решила проветрить салон таким образом?

 

ЗЫ. Когда ездил на корпоративном С8 с тремя люками и электросдвижными дверями, то как-то по утру выйдя из дома обнаружил открытые двери и люки и полный салон снега.

Там то проблема была в дверных нажимных контактах на сдвижных дверях. Даже отзывную проводили. Но здесь то таких контактов нету. Здесь проводка то классическая, да и люк закрыт остался

Если автомобиль оснащен функцией вентиляции . Если клиент случайно нажимает на кнопку разблокирования замков дистанционного пульта или идентификатора "свободные руки" (продолжительное нажатие), замки автомобиля разблокируются, 4 стекла открываются, клиент может не замечать этого . Примерно через 30 секунд после разблокирования замков автомобиля автомобиль автоматически блокируется, а стекла остаются открытыми.

ПРИМЕЧАНИЕ : Функция "вентиляция" соответствует комплектации автомобиля и может активироваться случайным включением с пульта дистанционного управления, находящегося в кармане, сумке или папке

Проинформировать клиента об этом риске и отключить функцию "вентиляция" с помощью ручного программирования блока BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брелок, где в это время был? У меня два раза так уже было, когда брелок был в кармане (причём, один раз в джинсах, а другой в куртке), и на что-нибудь облокотившись нажималась кнопка открытия дверей и окна все открывались. Один раз это было, когда я дома был, скорее всего. Сосед заметил открытые немного все 4 окна.

Другой раз прямо на глазах произошло: то ли детей доставал, то ли из багажника что-то и окна стали открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А брелок, где в это время был? У меня два раза так уже было, когда брелок был в кармане (причём, один раз в джинсах, а другой в куртке), и на что-нибудь облокотившись нажималась кнопка открытия дверей и окна все открывались. Один раз это было, когда я дома был, скорее всего. Сосед заметил открытые немного все 4 окна.

Другой раз прямо на глазах произошло: то ли детей доставал, то ли из багажника что-то и окна стали открываться.

 

Так же было. Ключ в заднем кармане лежал, с чем-то вместе. Вот и нажалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yupi,У меня на предыдущей машине так багажник открывался, когда ключ был в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...