Перейти к публикации

Замена Штатной Музыки На 12-Канальную Focal Hi-Fi Premium


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом смены штатной музыки на доступную иностранцам 12-канальную Focal Hi-Fi Premium

https://www.focal.com/en/automotive-partners/focal-premium-hi-fi-option-peugeot-5008

 

Обнаружил, что m.c.ALF уже прошёл этот путь на своём 3008 GT-Line

https://www.peugeotforums.com/forums/3008-2017-138/focal-audio-system-my-review-313289/index5.html

Жаль, что не написал сводный отчёт здесь

 

Судя по всему необходимы:

  • 12-канальное ГУ, если не повезло (вместо штатного 4-канального Bosch) Насколько я понял, в GT-Line, возможно, как раз идёт такое.
  • Новые динамики (9 штук)
  • Сабвуфер
  • Усилитель
  • Комплект кабелей
  • Решётки для передних твиттеров
  • Перенос динамика ГЛОНАСС, занимающего место центрального динамика, под приборную панель
  • Включение Focal-опции в ГУ с помощью Diagnostic Tool
  • Обновление прошивки ГУ
  • Другие стёкла передних дверей (ламинированные) - опционально
  • Другая обивка пола, под сабвуфер - опционально
  • Дополнительная звукоизоляция

Ещё можно заменить обшивку задних дверей (карты?) с посадочными местами под задние твиттеры.

 

Никто не хочет повторить? :)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Другая обивка пола, под сабвуфер - опционально

 

Да вроде ж обивка другая не нужна - там хватает места чтобы саб. воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото саб выпирает и то ли вырезать пришлось, то ли обивка горбом встала.

Но исходя из того, что она стоит порядка 1000 евро, это можно пережить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезали

https://www.drive2.ru/l/528949756429337910/

Мне кажется что в штатном варианте тоже дырка... или нет? Надо владельцев фокала спросить (в Украине эта опция доступна и есть счастливые обладатели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-канальное ГУ, если не повезло (вместо штатного 4-канального Bosch) Насколько я понял, в GT-Line, возможно, как раз идёт такое.

уверен?

в большинстве случаев ранее всу ГУ были обычными, просто выходные 2(!) канала (передних) переключались в режим линейного выхода, а усилением и раскладкой по каналам уже занимался усилок... так было вплоть до РТ6 и СМЕГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорю о 3008/5008, в другой теме на том форуме писали, как я понял, что в простых конфигурациях 4-канальный бош, но это европейские конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорю о 3008/5008, в другой теме на том форуме писали, как я понял, что в простых конфигурациях 4-канальный бош, но это европейские конфигурации.

насколько я знаю (но могу и ошибаться), они все 4-х канальные, а то что идет на усилок и вовсе 2 канала... возможно там речь шла об усилителе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...