Перейти к публикации

Проблема С Закрытием Водительской Двери


чиж@K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 День добрый всем владельцам сего девайса :) Купил 3008 недавно, комплектация дизель актив с допами, пробег 2000км и первое серьезное разочарование. Прихожу утром на стоянку температура -6 мороза. У меня два ключа штатный и сигналка, сигналка закрывает и открывает замки, вообщем к делу я думаю отношение не имеет. Ну и такая петрушка снимаю с сигналки естественно открываются замки, сажусь в авто, ну и закрываю двери за собой. А вот тут и засада, А ДВЕРЬ ТО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ... не защелкивается. Ляп-ляп не и все тут..

Звоню дилеру мол так и так, а он приезжайте будем смотреть, ну я спрашиваю а ехать то как, с открытой дверью? Ну вообщем матерюсь выруливаю со стоянки потихоньку, левой рукой держу дверь..машина орет пишет "дверь открыта затяните ручной тормоз" звонок от дилера... Отвечаю ему, он слышит по телефону все звуки орущей машины на открытую дверь и говорит мол остановитесь попробуйте пальцем поднять личинку. Глушу двигатель выхожу, пробую поднять все в смазке ничего не примерзло все двигается. Опять ляп-ляп с какого то раза дверь закрывается как положено...

 Бегом на дилерскую станцию.. Приезжаю выхожу открываю дверь-закрываю все нормально. Пообщались ну может вода, может грязь итд(на мойке не был, машина не грязная) Немного отступаю от темы, когда ехал к диллеру показалось, что на высоких оборотах появляется какой-то стрекочущий шум(как оказалось так штатно работают форсунки), ну думаю вообще пипец. Говорю мол сядьте проедемся шум послушаете, он садиться, проезжаем пару км, ну он говорит что все в норме. И как доказательсво предлагает проехаться на 3008 с тест драйва, ну естествено я соглашаюсь. Подходим к авто, он открывает авто садиться за руль ну и естественно закрывает водительскую дверь А вот тут и засада, А ДВЕРЬ ТО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ... не защелкивается. Ляп-ляп не и все тут.. Мать перемать ан нет, вот с какого то раза закрывается, но снаружи потом не открывается!!! Только из салона)))

Одно смешно было в этой ситуации я такой рожи вытянутой никогда не видел, звезды сошлись в нужное время.. на протяжении дня у меня проблема больше не проявлялась, раза три закрвал открывал все было нормально..

 

 Вообщем не весело мне стало, понятно что это косяк и очень неприятный, может кто сталкивался с такой бедой или мысли есть, буду рад всем мнениям. Целая повесть получилась..

 

ПС Перед этими знаменательными событиями поставил мет. накладки на пороги что-б меньше краску царапать, уже грешить на них думал, только вот у диллерского пыжа их нет, да и проблема только с водительской дверью..

Изменено пользователем чиж@K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим сталкивался на всех Пежо: на 106, на 406, на 604, на 605. Собачка замка замерзает из за попавшей в нее при мойке воды или из за избытка смазки. Силиконовая смазка адски твердеет на морозе, а официалы очень любят её использовать на замках. Собачка находится сверху, я бы смыл с нее смазку очистителем карбюратора.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левой рукой держу дверь

всё не так плохо

в смысле: могло бы быть хуже

у меня как-то на Ауди аналогичным образом не закрылась правая - пассажирская - дверь, а я был один, без пассажира

вот это был цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё не так плохо

в смысле: могло бы быть хуже

у меня как-то на Ауди аналогичным образом не закрылась правая - пассажирская - дверь, а я был один, без пассажира

вот это был цирк...

 

А видео нет? Я бы посмотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео нет? Я бы посмотрел)))

издеваешься?

я ж не осьминог

 

я верёвочкой дверь привязал изнутри, но на поворотах она, зараза, всё равно открывалась

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издеваешься?

я ж не осьминог

 

Ну судя по рассказанной ситуации - все может быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

dimon405 оно то может и так, только смазка жидкая и не застывшая была абсолютно, ну а на мойке я больше 10ти дней небыл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодня утром -15 было, и проблемка повторилась, дверь опять не закрылась. Правда вылез пару раз щелкнул ручкой и хлопнул легонько дверью и попустило. Снаружи личинка в замке не примерзла, сразу посмотрел, думаю внутрь попадает немного влага и где-то прихватывает. На мойке небыл потому такие мысли :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...