Перейти к публикации

Пежо Не Заводится При Минус 1


Greem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый. Сегодня утром собрался ехать на работу. Сажусь, завожу, стартер крутит, все как положено, двигатель подхватывает, пытается завестить. Так минут 5, крутил. Вызвал такси и поехал. В чем причина не знаю. Подскажите куда копать. Пежо хэч. 1.6 бенз. Акпп. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Сегодня утром собрался ехать на работу. Сажусь, завожу, стартер крутит, все как положено, двигатель подхватывает, пытается завестить. Так минут 5, крутил. Вызвал такси и поехал. В чем причина не знаю. Подскажите куда копать. Пежо хэч. 1.6 бенз. Акпп. Благодарю.

Педаль газа выжимаем и вперед,а так все индивидуально - год не указали даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так:
открыть крышку бензобака, покачать зад машины, 3-4 раза включить/выключить зажигание, пробовать завести с выжатыми педалями и газа и тормоза.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло.Пол часа качал. Бесполезно, все так же на улице держится минус 1. Пытается подхватить но эффекта нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло.Пол часа качал. Бесполезно, все так же на улице держится минус 1. Пытается подхватить но эффекта нет. :(

тогда в тепло и снимаете дроссельную заслонку для чистки,но потом желательно сбросить адаптации прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня допросил жену. Она ездит на пыже, сейчас я пока моя в ремонте. Она говорит что попахивало бензином в салоне после спорт режима, и очень сильно пахнет после заправки до половины бака. Ездили в прошлом году на чистку форсунок, могли рукопопкые техники что нибудь с форсунками намудрить. Резиновые кольца прокладки не меняли на форсунках. Сейчас смотрю на двух форсунках нет металлического крепления типо краба. Вот теперь думаю может герметичность нарушена.


Еще вспомнил что меняли топливный насос, все те же рукопопкы. Так же возможно затянута крышка (кольцо) не герметично. Возможно ли такое из какой то из выше перечисленных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Резиновые кольца прокладки не меняли на форсунках. Сейчас смотрю на двух форсунках нет металлического крепления типо краба.

Проверять на предмет подсоса воздуха.

 


Так же возможно затянута крышка (кольцо) не герметично.

Запах бензина будет , а на давление в топливной магистрали не влияет. И как поживает адсорбер не мешает проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адсорбер мертв оказалось.((( :wacko:  Он может быть причиной?

Запаха да,но и незапуска тоже если из-за него сплющило бак и разрушило насос там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос качает как обычно, слышно.

А проверить давление? Любой шинный манометр пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос качает как обычно, слышно.

Он и будет качать,но в некуда внутри бака если разрушено

Окрутите нипель на топливной рейке как на колесе и проверьте на ПШИК идет топливо в рейку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикнул,все в топливе)) :)  :) .

Сбросил клемму на пару часов. Думал мало ли сбой какой.

Попробовал прошить дросель с акселератором, мало ли.

Как ни странно все заработало, как часы, но и на улице плюс 2. Теперь гадаю, погода или прошивка помогла. :(  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикнул,все в топливе)) :)  :) .

Сбросил клемму на пару часов. Думал мало ли сбой какой.

Попробовал прошить дросель с акселератором, мало ли.

Как ни странно все заработало, как часы, но и на улице плюс 2. Теперь гадаю, погода или прошивка помогла. :(  :wacko:

прошивка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я своими словами. Настроил положение дросселя и акселератора. Сегодня -2, завелась с провалом но завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром минус 5, крутил крутил, проблема та же, но все равно завелась минуты через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...