Перейти к публикации

Повышенный Расход Топлива Пежо 607, Бензин 2.2, Мкпп, 2003 Год


Рама
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Повышенный расход топлива 14 лит на 100 км в городе и 10 по трассе. Расходники все поменяны, свечи новые, дросель чистили, грм менял. Двигатель не кручу выше 2500тыс. Заправляюсь на Лукойле 95 экто. Какие, как мне кажется, проблемы я заметил-подтупливает на разгон до 2000 тыс оборотов, еле-еле плавают обороты, бывает едешь спокойно и как будто пинка получил для ускорения ни стого ни с сего. В чем может быть проблема? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свечи посмотри. Если переливает, нужно искать дальше. Лямбду первую проверить, она за смесь отвечает. Ну или форсунки льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 не так и много. У меня в смешанном - 13,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные проблемы можно увидеть при диагностике? Был на д5агностике и ошибок нет ни каких. Может может быть эта проблема из за фазарегулятора?

14 не так и много. У меня в смешанном - 13,2

Такой расход у меня если ехать как дедуля, если крутить к 3000 оборотов то 16-18 литров(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные проблемы можно увидеть при диагностике? Был на д5агностике и ошибок нет ни каких. Может может быть эта проблема из за фазарегулятора?

 

Такой расход у меня если ехать как дедуля, если крутить к 3000 оборотов то 16-18 литров(

ну я в отсечку кручу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тебе!)) А я уже и не знаю на что грешить?! Свечи новые, дросель по чистили и адаптировали, верхняя лябда в норме????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно выше 2500 не раскручивает. Движение Анатолий очень повышает расход. Проверь лёгкость наката. Сниженное давление в одном колесе или закисшая направляющая суппорта сразу повышают расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тебе!)) А я уже и не знаю на что грешить?! Свечи новые, дросель по чистили и адаптировали, верхняя лябда в норме????

Приезжай, прокатимся на двух, сравним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе с удовольствием! Скажи куда?
 

а круиз работает


Честно говоря даже и не знаю. Машину купил 2 месяца назад, не представлялось возможным. Завтра по пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как окозалось круиз не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри дроссельную заслонку, у меня было точно также, круиз не работал, а машина ехала как овощ,затем постоит и уже едет норм. И тяга хорошая и круза сразу начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри дроссельную заслонку, у меня было точно также, круиз не работал, а машина ехала как овощ,затем постоит и уже едет норм. И тяга хорошая и круза сразу начинает работать

Ок, проверю. Спасбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе с удовольствием! Скажи куда?

Днем я на Ваське. Вечером на Большевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотную диагностику-прочитать ошибки и адаптировать дросель? К диллерам есть смысл ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотную диагностику-прочитать ошибки и адаптировать дросель? К диллерам есть смысл ехать?

приедешь и сделаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился на 700р примерно 15 л через проехал 60 км и псе закончился бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился на 700р примерно 15 л через проехал 60 км и псе закончился бензин

В Твери есть наш клубный сервис, заскочи - посоветуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился на 700р примерно 15 л через проехал 60 км и псе закончился бензин

Считайте расход от полного бака  и это будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...