Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте Сканер Для 3008 Ii

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

lmakc

lmakc

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееActive бензин

Доброго дня, хочу приобрести сканер на своего пыжика, только вот какой взять не знаю. Хотелось бы не очень дорогой, но и не бесполезный :) предпочтительнее по блютузу (удобнее). 

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

lmakc, а для чего он нужен?

• 0

lmakc

lmakc

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееActive бензин

Просмотр ошибок, сброс ошибок, доступная телеметрия от автомобиля.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

кое-что и простая ЕЛМ-ка сможет, причем практически любая, т.к. понять что внутри вряд ли удастся, но если к авто подцепится и ПО её определит, то дальше все одинаковые,

НО далеко не все ошибки можно будет увидеть или опопзнать, и тем более сбросить,

а для более полного ножен дилерский сканер (в народе лексия) и ПО "ДиагБокс" (ДБ), но то что доступно на просторах - не работает с 3008, тут либо еще платить либо искать знакомый по сервисам.

• 0

Ягоза

Ягоза

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений
0
  • ИмяВасилий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 408
  • Подробнее2012 г/в, дв ЕР6С, 16VTi, 120 л/с, АКПП

chizhik_pyzhik,

Интересно??? А почему с 3008 ДБ не работает. Может и еще с какими машинками не работает. У них, что-то принципиально изменено? Или как? 

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 075 сообщений
308
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

У них, что-то принципиально изменено? Или как?
Версия прошивки. Нужна от v9...
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Версия прошивки. Нужна от v9...

ну возможно получиться кое что посмотреть, а может и подкрутить, если выбрать другую модель, но это может плохо кончиться...
а так, да, нужна версия, которая уже знает нужные модели, в данном случае знакома с 3008II.
Ягоза, просто те версии. что доступны (пиратки), не знакомы еще в новым 3008, потому и не работают.
  • 0

__kudom

__kudom

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнееss

Доброго дня, хочу приобрести сканер на своего пыжика, только вот какой взять не знаю. Хотелось бы не очень дорогой, но и не бесполезный :) предпочтительнее по блютузу (удобнее). 

Обычный но качественный OBDII интерфейс с блютусом и программа для Андроида FAP. Считывает те же ошибки в моторе, у АКПП и усилителя руля, что и дилерский софт+интерфейс.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Обычный но качественный OBDII интерфейс с блютусом и программа для Андроида FAP. Считывает те же ошибки в моторе, у АКПП и усилителя руля, что и дилерский софт+интерфейс.

сканер видит только коды, а интерпритирует их ПО, если ПО знает о чем код ошибки - то может и правильно покажет, но:
1- может не все ошибки от того по некоторым может не быть описания,
2- обычный сканер работает только по одной шине, лексия по 2-ум
3- исходя их уточнения по запросу (цитата- "Просмотр ошибок, сброс ошибок, доступная телеметрия от автомобиля") обычный ЕЛМ опять не подходит.
5- у авто есть журнал ошибок, который универсальным сканерам и ПО не доступен
  • 0

__kudom

__kudom

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнееss

сканер видит только коды, а интерпритирует их ПО, если ПО знает о чем код ошибки - то может и правильно покажет, но:
1- может не все ошибки от того по некоторым может не быть описания,
2- обычный сканер работает только по одной шине, лексия по 2-ум
3- исходя их уточнения по запросу (цитата- "Просмотр ошибок, сброс ошибок, доступная телеметрия от автомобиля") обычный ЕЛМ опять не подходит.
5- у авто есть журнал ошибок, который универсальным сканерам и ПО не доступен

Еще раз. Программа FAP считывает и сбрасывает те же ошибки по мотору, ГУР и АКПП, что и ДиагБокс. Про поддержку моторов в 3008 не знаю, но АКПП и ГУР точно считает.
Кстати, что за лексия такая? Ты имеешь в виду программно-аппаратный диагностический комплекс, состоящий из планшета на WinCе c диагностическим софтом и автомобильного коммуникационного интерфейса Actia XS Evolution? Так этот планшет сейчас фиг где найдёшь, сейчас у дилеров программа DiagBox для винды.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Программа FAP считывает и сбрасывает те же ошибки по мотору, ГУР и АКПП, что и ДиагБокс

Не буду спорить, т.к. нет возможности проверить, но про 2 кан-шины писал выше, обычные ЕЛМ-ки работают только с одной,
а "лексия" работает с обеими и видит все блоки в авто (их раз в 5-7 больше чем перечислено).
Повторять мне 10 раз про то что "видит мотор, гур и акпп" не стоит, я и с первого раза это видел.

Кстати, что за лексия такая? Ты имеешь в виду программно-аппаратный диагностический комплекс, состоящий из планшета на WinCе c диагностическим софтом и автомобильного коммуникационного интерфейса Actia XS Evolution? Так этот планшет сейчас фиг где найдёшь, сейчас у дилеров программа DiagBox для винды.

Ну можно и тут на форуме почитать что это такое,
если коротко, то ДиагБокс(ДБ) на компе и "шнурок" USB<->ODB2 (он же интерфейс, он же сканер, он же "лексия", он же Actia XS...)
кстати разные версии немного по разному себя ведут с разными блоками, что-то могут не читать, а что-то могут не сбрасывать, хотя более новая/старая наоборот,

так что "FAP делает тоже самое" не совсем корректно.
Например, ВИН в магнитоле прописать сможет твой ФАП?
а скорректированть уровень топлива в баке?

Собственно мой вопрос и был задан ТК именно с целью понять, что хочет вопроошающий

lmakc, а для чего он нужен?

кое-что и простая ЕЛМ-ка сможет, причем практически любая, т.к. понять что внутри вряд ли удастся, но если к авто подцепится и ПО её определит, то дальше все одинаковые, НО далеко не все ошибки можно будет увидеть или опознать, и тем более сбросить, а для более полного нужен дилерский сканер (в народе лексия) и ПО "ДиагБокс" (ДБ), но то что доступно на просторах - не работает с 3008, тут либо еще платить либо искать знакомых по сервисам.

ЗЫ
грамматика подправлена для лучшего понимания.
  • 0

__kudom

__kudom

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнееss

Не буду спорить, т.к. нет возможности проверить, но про 2 кан-шины писал выше, обычные ЕЛМ-ки работают только с одной,
а "лексия" работает с обеими и видит все блоки в авто (их раз в 5-7 больше чем перечислено).
Повторять мне 10 раз про то что "видит мотор, гур и акпп" не стоит, я и с первого раза это видел.

Протокол EOBD показывает ошибки. ELM327 позволяет стереть ВСЕ накопленные ошибки в ЭБУ. По 

Ну можно и тут на форуме почитать что это такое,
если коротко, то ДиагБокс(ДБ) на компе и "шнурок" USB<->ODB2 (он же интерфейс, он же сканер, он же "лексия", он же Actia XS...)
кстати разные версии немного по разному себя ведут с разными блоками, что-то могут не читать, а что-то могут не сбрасывать, хотя более новая/старая наоборот,

Неужели разные версии http://multidiag.com...ehicules-legers по разному себя ведут? Или ты про китайские подделки их VCI и ломанную устаревшую версию ДиагБокса?

так что "FAP делает тоже самое" не совсем корректно.
Например, ВИН в магнитоле прописать сможет твой ФАП?
а скорректированть уровень топлива в баке?

Собственно мой вопрос и был задан ТК именно с целью понять, что хочет вопроошающий

ЗЫ
грамматика подправлена для лучшего понимания.

Мне даже в голову не придёт в новой машине за 2 миллиона на гарантии прописывать самому ВИН в магнитоле. Я думаю что ТС думает так же. Иначе вопрос звучал иначе. "Я купил новую машину, и пока она на гарантии, подскажите какой набор гаечных ключей, диагностическое и малярно-рихтовочное оборудование купить?". Посмотреть ошибки, стереть ошибки, запустить прожиг сажевого фильтра и тд, снять телеметрию с мотора и коробки позволяет обычный ELM327 и его качественные клоны, совместно с программой под андроид FAP. Если нравится копатся в машине - тогда да, никто не спорит, качественный VCI и ДиагБокс.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 088 сообщений
253
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Или ты про китайские подделки их VCI и ломанную устаревшую версию ДиагБокса?

разумеется )))
новые все больше и больше привязываются к серверу, а без подключения там все меньше можно сделать ((
Даже в ОД жаловались пару лет назад на стремность ...

Протокол EOBD показывает ошибки. ELM327 позволяет стереть ВСЕ накопленные ошибки в ЭБУ.

упорство хорошо в достижении некоторых целей, а вот упрямство не всегда и не во всем...
на этом предлагаю закончить.
  • 0

Яндекс.Метрика