Перейти к публикации

Противотуманные Фары


vodoleichick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня трещина внешнего стекла противотуманной фары, что установлена в бампере. Из-за этого внутрь фары попадает вода и я недавно заметила, что отражатель стал ржаветь. Пока едва заметно. Подскажите. пожалуйста, это треснувшее стекло стоит на самой фаре (см. приложение) или на декоративной накладке бампера (см.приложение, позиции C и D)?

Пыталась так посмотреть, но без демонтажа не понятно.

Спасибо заранее.

post-817-0-59042900-1316450291_thumb.jpg

post-817-0-76852900-1316450302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло приклеено к корпусу фары на черный герметик и меняется полностью.можно попробовать клеем момент гель водостойкий.а сзади в фаре есть резиновый (хоботок) на который можно нажать и( если много воды) слить.а С,D это просто накладки хромированные.bounce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманка в сборе корпус и стекло, неразборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен !!!! и туманки вскрыл и фары передние и задние,диоды вставил!rolleyes.gif

То, что ты вскрыл, не значит, что они разборные) Они не разборные в том плане, что отдельно стекло к ним, не купить. А уж моддинг - отдельная тема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты вскрыл, не значит, что они разборные) Они не разборные в том плане, что отдельно стекло к ним, не купить. А уж моддинг - отдельная тема)

 

я с юмором написал,а ты прям в штыки,я же выше написал что не разборные!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, установить вот такие "ангельские глазки" вместо штатных противотуманок сложно будет? Вот данные этих фар - H3 12V 55W BULBS CLEAR GLASS LENSES METAL BACK, Размер : Диаметр 74мм, Глубина 63мм.

post-817-0-78810300-1316621748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружность родной 28 см глубина не имеет значения т.к надо будет мудрить с креплением.родная крепится на 4 болта- самореза opasnoste.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем штатные (((( НЕ надо . Любой слесарь который умеет держать отвертку в руках впиндюрит их туда очень ловко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем штатные (((( НЕ надо . Любой слесарь который умеет держать отвертку в руках впиндюрит их туда очень ловко )))

только сначала перепроверь, совпадают ли диаметры стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем штатные (((( НЕ надо . Любой слесарь который умеет держать отвертку в руках впиндюрит их туда очень ловко )))

Всё равно откажусь от этой затеи. Ведь диаметр штатных 280мм, а диаметр этих всего 74мм. Я этого не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно откажусь от этой затеи. Ведь диаметр штатных 280мм, а диаметр этих всего 74мм. Я этого не знала...

Да не могут быть штатные 280 мм! Представь, что такое 30 см - фара у камаза! Линейку возьми, и замерь свои противотуманки, думаю примерно столько же и будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могут быть штатные 280 мм! Представь, что такое 30 см - фара у камаза! Линейку возьми, и замерь свои противотуманки, думаю примерно столько же и будет...

 

У Камаза и то меньше, наверное...:scratch: Ок, сегодня буду замерять.

 

окружность родной 28 см глубина не имеет значения т.к надо будет мудрить с креплением.родная крепится на 4 болта- самореза opasnoste.gif

 

Написали же 28см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал (окружность родной 28 см ) а если линейку приложить то видимое стекло 75мм а полный размер 85мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал (окружность родной 28 см ) а если линейку приложить то видимое стекло 75мм а полный размер 85мм.

ее раз сам прочитай свое сообщение... где логика???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чем в итоге закончилось-то? просто я тоже себе присматриваю противотуманки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чем в итоге закончилось-то? просто я тоже себе присматриваю противотуманки :)

Да ничем :sunny: Я заказала себе на eBay штатные противотуманки. Скоро уже приедут. А ангельские глазки будут закрывать накладки на противотуманках. А если их не ставить на место, будет некрасиво. А для меня красота очень важный момент:sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничем :) Я заказала себе на eBay штатные противотуманки. Скоро уже приедут. А ангельские глазки будут закрывать накладки на противотуманках. А если их не ставить на место, будет некрасиво. А для меня красота очень важный момент:sunny:

 

кстати о накладках. на ебее они есть? я только противотуманки штатные нашел за 60, кажется, баксов пара, а накладок хромированных нема )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, C и D это номер 12, и комплект накладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о накладках. на ебее они есть? я только противотуманки штатные нашел за 60, кажется, баксов пара, а накладок хромированных нема )

Я накладок тоже не видела в eBay, хотя специально не искала. Могу порекомендовать хорошего продавца на eBay. Я у него всегда заказываю запчасти. Даже, если на сайте требуемой запчасти нет, я им просто даю код детали и они мне выставляют счёт на оплату. Правда, нужно знать английский. Я могу помочь, если у вас с этим сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накладок тоже не видела в eBay, хотя специально не искала. Могу порекомендовать хорошего продавца на eBay. Я у него всегда заказываю запчасти. Даже, если на сайте требуемой запчасти нет, я им просто даю код детали и они мне выставляют счёт на оплату. Правда, нужно знать английский. Я могу помочь, если у вас с этим сложности.

 

сложностей с английским как раз нет ;) если порекомендуете продавца - буду вам очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - не подскажете где можно посмотреть каталожный номер хромированных накладок на противотуманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...